Страница 1 из 1
Олег-10
Всем привет!
Запарило меня то, что в слякотную погоду, при езде за фурами, да и вообще, форсы омывателя не достаточно эффективно разбрызгивают омывайку по стеклу. Правый дворник ещё более-менее чистит, а левый оставляет большую полосу несмываемой грязи до середины стекла. Вникая в работу форсов, заметил, что левая форсунка бьёт низко и попадает в поводок дворника а не на стекло...Да и правая бьёт ближе к центру..
Решил их развести немного в стороны и приподнять..
Снял жабо (нового образца). Форсы стоят перпендикулярно стеклу и с направлением в низ стекла..

Снял их, подрезал крепления и увеличил окна окна на жабо..

Получилось так...

Теперь, при установке форсунок, они смотрят немного в стороны и вверх...

Устанавливаем жабо на место, и....
Едем на тест...Немножко грязи на лобовуху...Форсы льют как надо, всё стекло в зоне работы дворников (и левого и правого!!!) чистое, "как стёклышко"!!!
Результатом доволен! Рекомендую....
Smile
Gennadiy K
Тоже заметил, что водительская форса в движении всегда брызжет немного в пассажирскую сторону, всегда списываю это на то, что на трассе всегда ветер дует слева. hehe Другого объяснения просто не нахожу, на стоянке моя форса льёт туда куда надо. Тоже развернул обе форсы к левому борту автомобиля, вверх пока не поднимал, вроде не замечал, что в поводок попадает, на трассе просто сдувает веер струи в сторону и всё.
Xplane
У меня и так немного попадает на крышу, так что вверх уже не куда поднимать. Кароче этим доволен rlzz
cinote
Олег-10 писал(а):

Снял жабо (нового образца)


разве ?
Олег-10
cinote писал(а):

разве ?


Разве ЧТО? Разве НОВОГО, или разве СНЯЛ?
Pardon
cinote
Олег-10 писал(а):

Разве НОВОГО


hehe
Xplane
cinote писал(а):

Олег-10 писал(а):

Снял жабо (нового образца)


разве ?


Нового это
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы