Страница 1 из 1
Александр(Hunter)
Не знаю какую машину лучше выбрать для учёбы !?
Олег-10
Надо определиться по КПП- механика или автомат...А там уже смотреть- что подешевле...(ну или по деньгам)
Smile
:lol1
Олег-10 писал(а):

автомат... (ну или по деньгам)


тогда копейка не подходит, придётся 2103 покупать pst
Олег-10
lol1 писал(а):

тогда копейка не подходит, придётся 2103 покупать pst


А лучше полупреоро... lol1
Androcc88
стоит копейка в пределах 20000 +/-(если хорошая).
свою за данную сумму отдал.
при нормальном уходе безотказна.
но вот на дороге не цениться вообще.а с желтым знаком так вообще как красная тряпка для быка.

есть ещё пример:
шурин как первую машину взял девятку за 35 000.
предлагали ему классику, но он уперся в девятку.
движок и трансмиссия- недавно кап.ремонт.кузов в больных для девятки мест поржавел.перебирали ВСЮ проводку.резины можн сказать не было,зато литьё было,аккум сдох на второй день окончательно,замена резонатора,покупка магнитолы,сигналки.вообщем затраты уже на полмашины и ещё предстоит вложить не меньше.

при выборе машины как и всегда все упирается в бюджет.
относительно дешевое авто это как вещь в кредит.первый взнос(цена машины) и дальше регулярно выплаты(запчасти,ремонт,восстановление).и часто работает правило: чем больше первый взнос, тем меньше выплаты.
и для каждой марки есть свой минимум и максимум.
не стоит гнаться за престижем.главное чтобы состояние было хорошее.
Олег-10
Androcc88 писал(а):

при выборе машины как и всегда все упирается в бюджет.


Вот я и говорю- определитться с типом КПП, потом с приводом- передний, задний, полный....Ну и соответственно- цена....
Наличие музыки и остальных наворотов- считаю лишним....Если это авто конкретно-
Александр(Hunter) писал(а):

для учёбы

F1
какой н...й привод? 63 вы еще опредилитесь с каким объемом движка брать facepalm
Автор купи самару, в ней хоть 1 шанс из миллиона в живых остаться будет. в копье шансов нет supercool
Androcc88
F1 писал(а):

в ней хоть 1 шанс из миллиона в живых остаться будет


это и говорит о том что разницы в безопасности можно сказать нет...
какая безопасность?в новой машине еще можно заикнуться а вот в десятилетней самаре (классика не исключение) уже нет её.
уж очень любят наши машины ржаветь...
F1
Androcc88 писал(а):

какая безопасность?в новой машине еще можно заикнуться а вот в десятилетней самаре (классика не исключение) уже нет её.


Ты не подскажешь где копейку десятилетнюю найти можно? 63
Androcc88
F1 писал(а):

Ты не подскажешь где копейку десятилетнюю найти можно?


Androcc88 писал(а):

в десятилетней самаре (классика не исключение)


в каком месте написано копейка? supercool
F1
Androcc88 писал(а):

F1 писал(а):

Ты не подскажешь где копейку десятилетнюю найти можно?


Androcc88 писал(а):

в десятилетней самаре (классика не исключение)


в каком месте написано копейка? supercool

В названии темы! Логическое мышление включи если есть!
PS
Автор учится надо в автошколе с инструктором на специальном авто. Если ездить не научили или не дано человеку то нех на дорогу выезжать! Достали эти "ученики" уже!
Androcc88
F1 писал(а):

Логическое мышление включи если есть!


не нужно считать себя умнее других!
если уж включать логику то не нехрен автору самару предлагать!
обычно копейку выбирают из-за малого бюджета(бывает и такое что морально не готовы отдать за первое авто больше некоторой суммы).а с бюджетом которого хватает на копейку на самару смотреть совсем не логично...
F1
Androcc88 писал(а):

не нужно считать себя умнее других!

если уж включать логику то не нехрен автору самару предлагать!

обычно копейку выбирают из-за малого бюджета(бывает и такое что морально не готовы отдать за первое авто больше некоторой суммы).а с бюджетом которого хватает на копейку на самару смотреть совсем не логично...


Я не считаю, так получается Pardon Razz Ну если автор хочет первую машину по цене телефона то чудес не бывает. Думаю дело не в бюджете тут...Я ж тебе говорю включай логику...у автора две машины 63
Androcc88
F1 писал(а):

Думаю дело не в бюджете тут...


ну так:
Androcc88 писал(а):

бывает и такое что морально не готовы отдать за первое авто больше некоторой суммы

mik58
да по бюджету
у нас гнилые шохи по гаражам можно купить за 5-7 тысяч
доп страховку стоит оформит стоит не дорого, а выплаты увеличивает до 1 милиона
Neonl
Честно, я бы лучше для ребенка своего брал бы 9 только исходя из 1 момента: она просто крепче в случае ДТП(не дай бог конечно).
Если же выбирать из классики, то все что угодно кроме 4, 5 и 7(пассивная безопасность у этих моделей хуже чем у копеек и шестерок).
А гнилушку лучше и не брать. Лучше сразу что то более или менее нормально. Ибо и так яма бездонная, а тут еще не хватало чтоб лонжероны при движении складывались.
Toutakuchuuei
Neonl писал(а):

все что угодно кроме 4, 5 и 7(пассивная безопасность у этих моделей хуже чем у копеек и шестерок)


Интересно было бы услышать обоснование Wink
Vodila7
Если нравиться машина,выбранная тобой,не сильно старенькая и цена устраивает,то покупай и не заворачивайся.Желательно конечно что б перед покупкой машину посмотрел человек разборчивый в машинах.А там уж хозяин барин.
Neonl
Toutakuchuuei писал(а):

Neonl писал(а):

все что угодно кроме 4, 5 и 7(пассивная безопасность у этих моделей хуже чем у копеек и шестерок)


Интересно было бы услышать обоснование Wink



Обоснование:
Посмотри краш-тесты 7 и 6
7 - 0 баллов
6 - 2 балла

Еще обоснования нужны?
Если обратишь внимание на конструктивные особенности кузова, то я думаю увидишь разницу в длине лонжеронов передних.
Ашот
Хотябы пятерку/семерку покупайте, карбюраторную, максимально свежего года (до 2004-го выпускались). не битая 60-70 тысяч, битая - как договоритесь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы