Страница 1 из 1
auto
Вот неприятность случилась, стояла машина во дворе, на утро вижу висящее на проводах зеркало..........

Кто знает, подскажите как разбираются политехи с электроприводом??
тросиковые легко, там саморезы, а тут их нету.... или где их искать? Sad
microdiable
накладка с противоположной стороны от зеркального элемента снимается и там должны быть болтики/саморезики.
Dranik
auto писал(а):

Кто знает, подскажите как разбираются политехи с электроприводом??


это ты ко мне с вопросом hehe Wink
Зы месяц назад купил Политех с эл регулировкой ну и как всегда решил их доработать.
разобрать их как оказалось в последствии можно тока раз чтоб ничего несломать-это пока они были новыми при условии что их собрали стрёмно.
После того как я их собрал уже без бития стекла неразобрать nea
Пробуй акуратно отрывать стекло(с завода сидит на конченом скотче и отвалится без проблем) и далее уже увидишь все болтики которые тебя интересуют.
Я отсылал письмо на их сайт , ответили коротко если неумеете тока сломаите lol1 hehe
Сам тупо взял подсунул под стекло нитку и направил между зеркалом и пластиковой подложкой и прорезал скотч ниткой,далее снял подложку пластиковую(она на защёлках жёстких сидит на моторе).

Divers@nt писал(а):

накладка с противоположной стороны от зеркального элемента снимается и там должны быть болтики/саморезики.

неверно, за накладкой нет абсолютно ничего, так как ты предположил так есть у всех путёвых ино зеркалах чтоб можно было снять мотор неразбирая стекла от мотора, а у нас как всегда сделали на раз ROFL facepalm lol1

Будут вопросы задавай Wink я их до винтика разобрал и собрал как мене надо, щас стоят и радуют Good
auto
Dranik
Спасибо!! Но блин, разбирал методом тыка lol1, на форум только сейчас посмотрел, а вот у меня скотч этот белый не отодрался....... наверно час мозг ломал как под стекло залезть facepalm короче отодрал... прям с черной платформой, которая крепиться на мотор....... когда отщелкнул думал все... конец зеркалам настал....... блин не фига, все защелки на месте ROFL посадил все на 3М скточ.....думаю зря или нет....

В итоге поменял основание, которое было сломано...его отвернул от старого зелкала, пружинку посадил по туже. надо там конечно этот цилиндр или как его там.. поменять на что то более нормальное...
из доработок-поменял плату светодиодов, поставил сразу 6 ярких, как поставил все думал поменять.. вот поменял

P.S. как всегда без доработки ничего не поставишь, хотя блин удобно с калиноблоком Smile

Ну и каккие там доработки? Smile
офф. спс за идею с печкой Wink
Dranik
auto писал(а):

блин не фига, все защелки на месте


повезло Wink они эти защёлки тугие чтоб писец, как бэ несломать при отрыве .
auto писал(а):

посадил все на 3М скточ.....думаю зря или нет....


всё правильно сделал, зеркало на подложке должно крепится мёртво иначе тряска и отваленое стекло обеспечено.
auto писал(а):

скотч этот белый не отодрался


тоже он был но стекло было непридавлено с завода и стекло было тупо на пару точках скотча приклеено, вот оно у меня и отстало несказать что легко но впринципи без проблем.
auto писал(а):

Ну и каккие там доработки?


надо темку тут найти мою про доработку зеркал Политех Волна.
auto писал(а):

офф. спс за идею с печкой


Wink
Зы инженер с Политеха сказал чтоб снять зеркало надо :
поднимать максимально каждый край зеркала и в образовавшееся место подцеплять лапки подложки которые зацепляются за мотор, я глянул блин это всё анриал сделать чтоб несломать lol1 ибо тама неподлезть,но он так и сказал если опыта нет то нелезть.
auto
я смог только нижние два угла отстегнуть с помощью крючка, отвертки и т.п... верхние еле еле, линейкой держал низ, а длинной тонкой отверткой пытался отстегнуть... ну вроде получилось
Smile
если опыта нет, то не лезть facepalm .......ну а вот сделать над и чего?
сервс у них жесть просто...... мало того что они не знают как менять основу....... так элементарно стекол повтрителя поворта даже отдельно нет...... lol1 .......вот думаю где стекляшку эту брать...
Dranik
auto
как всегда у нас в Раше facepalm
beto78
Друзья , дайте фотки разобранного электроПолитеха.
Разбирал у Вектры и Мерседеса. навык имею.
У Политеха тоже на шариках?,
Драник смуту наводит?
Или по другому.
Dranik
beto78 писал(а):

Драник смуту наводит?


facepalm в чём я тут тебе смуту навожу?
beto78 писал(а):

У Политеха тоже на шариках?,


кто на шарнирах?
beto78
Я имею ввиду МОЖНО ЛИ снять стекло ВМЕСТЕ с подлжкой.
Не используя канцелярский нож и нитку.
Dranik
beto78 писал(а):

Я имею ввиду МОЖНО ЛИ снять стекло ВМЕСТЕ с подлжкой.


очень большая вероятность что сломаешь защёлки кторые фиксируют эту самую подложку на моторе, защёлки эти дико жёсткие и поддевать их когда стекло стоит просто страшно что что то дриснет либо стекло либо подложка.
Поэтому лучше всего срезать ниткой скотч-отвести зеркало и делать далее чо хочешь.

Зы если тебе я смутут навожу ты можешь делать как хочешь и разбирать как хочешь, радовался бы что тебе вообще есть хоть какой то отзыв о том как его разобрать,
когда я их разбирал я весь инет прошерстил фиг вам, всё делал на свой страх и риск и спросить было не укого, а тут ещё чёто не нравится чтоли?.
beto78
Есть вот такой инструмент.
http://megasklad.ru/data/photoes/396629.jpg
Драник, при всем уважении принимаются другие мнения!
Также, друзья, жду фото.
Dranik
beto78 писал(а):

Есть вот такой инструмент.


я ты попробуй этим инструментом потом расскажешь.
beto78 писал(а):

Драник, при всем уважении принимаются другие мнения!


да ради бога, только непойму в чём моя смута?
договаривай уже?
или ты думаешь что я пошёл самым сложным путём при разборке этих зеркал что тебя или кого то другова запутать?
дак возьми в руки это зеркало и покрути его в руках далее включи фантазию и подумай что и как можно а как нельзя.

Зы оф ответ Политеха на разбор зеркал-снять очень аккуратно подложку с зеркалом поддев защёлки овтёрткой выводя зеркальный элемент в крайние положения, всё просто?!
да только если дриснет при этом стекло ибо места даже в крайних положениях мало то чо будешь делать?
если дриснет защёлка на подложке куда побежишь?

далее могу тебя огорчить ещё, скотч на который приклеен зеркальный элемент такое г@$но что если бы я его не срезал у меня бы стёкла отвалились в первую же мойку или на первой тряске facepalm плюс приклеено зеркало было очень плохо к подложке, поэтому скотч переклеивать в любом случае нужно и на 3M и по нормальному, а ни как тама от балды наляпали полоску и положили зеркальный элемент джае не удосужились его продавить что лента скотча всей поверхностью контачила с зеркальным элементом.

Далее делай выводы сам.

Зы отзывов с фото тем более можешь не дождаться ибо мало кто их тут покупал Pardon

Зы Зы мене бы этот отзыв тогда когда я эти зеркала вертел в руках и не мог понять а как же их разбирать? и когда я добрался таким способом до мотора я был просто рад что ничего не сломал.

Последний раз редактировалось: Dranik (07 Ноября 2012 16:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Sprite
Dranik писал(а):

Зы месяц назад купил Политех с эл регулировкой ну и как всегда решил их доработать.


Андрюха, решил всё таки сменить тросовые на электро?
Чем тросовые то не угодили, не каждый же день регулируешь зеркала?
Dranik
Sprite писал(а):

Андрюха, решил всё таки сменить тросовые на электро?


Паша привет!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
дак я уже их сменил прошлым летом Wink
Sprite писал(а):

Чем тросовые то не угодили, не каждый же день регулируешь зеркала?


Ну ты же меня не спокойного знаешь pst hehe мене просто было охота чо то замострячить поэтому троссовые снял и электро поставил , да и была возможность эл политех купить у нас в городе поэтому и взял их не раздумывая.
beto78
Dranik писал(а):

поддев защёлки отвёрткой



Природа защелок???????
Типа таких?
http://forums.drom.ru/toyota-corolla-sprinter-carib/t1151488619.html

или таких
http://renault-club.by/clio/obogrev_print.php
Dranik
beto78 писал(а):

Природа защелок???????


пластик если про это.
beto78 писал(а):

Типа таких?


похожих нету.
Ты скажи тебе что мешает взять щас и зеркальный элемент вывести в любое крайнее положение (даже без подачи напряжения его можно вывести)? и глянуть защёлочки.
Ах да забыл ещё огорчить тебя, не ковсем защёлкам доступ есть достаточный чтоб можно было без боязни орудовать.
защёлок 4 штуки по круг, мотор круглой формы.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

beto78 писал(а):

или таких

http://renault-club.by/clio/obogrev_print.php


ну вот уже более похожи, стоят в этих же примерно местах что на первом фото по ссылке и по одной штучке.
beto78
Dranik писал(а):

если дриснет защёлка на подложке куда побежишь



Я в спб живу мне проще.
http://www.carmirror.ru/price.php

Отгибать в сторону от центра?
Вечером сегодня буду колдовать фото приложу.
Драник благодарю за быстрый пинг!

Последний раз редактировалось: beto78 (07 Ноября 2012 16:21), всего редактировалось 1 раз
Dranik
beto78
ну если тебе Политех продаст подложки отдельно то конешно тут проще.
beto78 писал(а):

Я в спб живу мне проще.


в этом плане тебе повезло, если и сломаешь то возможно и купишь отдельно, зеркальный элемент то вроде они продают по отдельности, а вот на счёт подложек ну не знаю Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

beto78
постой!!!!!!!!!!11
Дак а чо тогда мозги паришь?
сходил бы к этим олухам которые их собирают да пущай разбирают своё г@$но которое они ляпают да заодно бы тыкнул носом в косяки.
Sprite
Dranik писал(а):

Sprite писал(а):

Андрюха, решил всё таки сменить тросовые на электро?


Паша привет!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
дак я уже их сменил прошлым летом Wink
Sprite писал(а):

Чем тросовые то не угодили, не каждый же день регулируешь зеркала?


Ну ты же меня не спокойного знаешь pst hehe мене просто было охота чо то замострячить поэтому троссовые снял и электро поставил , да и была возможность эл политех купить у нас в городе поэтому и взял их не раздумывая.


Ясно. Ну главное, чтобы результат оправдал ожидания.
Dranik
Sprite писал(а):

Ну главное, чтобы результат оправдал ожидания?_________________


Я доволен supercool
щас уже где надо кнопиской вжик-вжик и опустил как надо Good
при парковках помогает чтоб бордюры не цеплять хотя и авто чую но всё же удобно.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

beto78 писал(а):

Отгибать в сторону от центра?


да тоесть тянуть защёлку придётся на себя не зависимо от положения зеркал в руках.
beto78 писал(а):

Драник благодарю за быстрый пинг!


ну вот видишь, а ты смуту навожу ROFL
попробуй, тебе можно раз есть где взять еси чо.
beto78


ДРУЗЬЯ, уже после того как я собрал его я понял Секрет!
Зеркальный элемент необходимо вывести вверх и в бок путём подачи напряжения!!!!!!
В ручную на такой большой угол отклонить не удаётся!
Открывается огромная дырень (смотрите фото) через неё есть доступ к двум защелкам.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы