Страница 51 из 74
alex-7
Не будет опендиаг для мобилы работать на иксрэе.
свой
т.е насколько я понял-ЭБУ у него наше с К-линией?невзирая на движок?
И соответственно мне теперь надеяться на хорошую программу с нормальной русификацией и понятным интерфейсом нечего?
alex-7
Ждать пока автор опена не внесёт в список пороги твой эбу, тобиш порога будет поддерживать твой эбу. Это долго и не скоро, и вообще будет ли Pardon
sidrva
свой писал(а):

попробовал сейчас разными программами- Торком, ОпенДиагом,ОБДавто,Хобдрайв,ЕОБДфасилой-в общем всем что ребенок к себе на телефон дернул.К сожалению из всех программ - самая понравившаяся(Ваша Good )работать не захотела. Остальные нашли,прицепились и работали.Машина Лада Иксрей, движок Ниссан(110 л.с.).


Да и понятно, все будут работать, кроме моей! Моя OBD II не использует! Ей подавай чистые протоколы диагностики Wink , а не стандарт для бортовика Smile

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

свой писал(а):

т.е насколько я понял-ЭБУ у него наше с К-линией?невзирая на движок?
И соответственно мне теперь надеяться на хорошую программу с нормальной русификацией и понятным интерфейсом нечего?


Лог не помешает! Лучше с автоопределением! Какой бы блок не был! Я же не телепат!
Но предполагаю - М86. В разработке Wink

Последний раз редактировалось: sidrva (25 Июля 2016 23:21), всего редактировалось 3 раз(а)
свой
Печалька cry cry cry остальные мне не понравились даже внешне

Добавлено спустя 30 минут 7 секунд:

sidrva писал(а):

свой писал(а):

попробовал сейчас разными программами- Торком, ОпенДиагом,ОБДавто,Хобдрайв,ЕОБДфасилой-в общем всем что ребенок к себе на телефон дернул.К сожалению из всех программ - самая понравившаяся(Ваша Good )работать не захотела. Остальные нашли,прицепились и работали.Машина Лада Иксрей, движок Ниссан(110 л.с.).


Да и понятно, все будут работать, кроме моей! Моя OBD II не использует! Ей подавай чистые протоколы диагностики Wink , а не стандарт для бортовика Smile

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

свой писал(а):

т.е насколько я понял-ЭБУ у него наше с К-линией?невзирая на движок?
И соответственно мне теперь надеяться на хорошую программу с нормальной русификацией и понятным интерфейсом нечего?


Лог не помешает! Лучше с автоопределением! Какой бы блок не был! Я же не телепат!
Но предполагаю - М86. В разработке Wink


а подскажите - как лог кинуть?ну или где прочитать? я кину,мне не жалко,да и очень хочется прогу.Единственное-2-3 дня не ранее.
sidrva
свой писал(а):


а подскажите - как лог кинуть?ну или где прочитать? я кину,мне не жалко,да и очень хочется прогу.Единственное-2-3 дня не ранее.


В справке программы.
Ни к спеху Smile
М86 раньше, точно, не выложу.
Рена
Г.Андрей.Г. писал(а):

sidrva писал(а):
Ещё архиватор нужен: RAR или 7Zipper, лучше с плей маркета

Ща дочка прийдёт попробует найти.



Г.Андрей.Г., ну ты блин даёшь Smile
Ты не распакованный архив пытался установить wwow
Буйный
свой писал(а):

Машина Лада Иксрей, движок Ниссан(110 л.с.)


Кажись, там ЭБУ Siemens EMS 3125 как на Дастере2.
Рена
Буйный писал(а):

свой писал(а):

Машина Лада Иксрей, движок Ниссан(110 л.с.)


Кажись, там ЭБУ Siemens EMS 3125 как на Дастере2.


Вроде мультитроникс поддерживает Lada XRAY с ЭБУ Siemens EMS 3125, только не понял какой бортовик.
Цитата:

30.06.2016

- добавлена поддержка автомобилей Lada XRAY с ЭБУ Siemens EMS3125 (чтение и сброс кодов неисправностей, а также отображение дополнительных параметров ЭБУ);

- добавлена поддержка дополнительных систем автомобилей Lada XRAY: антиблокировочная система, усилитель руля, приборная панель, блок управления электропакетом, подушки

Г.Андрей.Г.
Рена писал(а):

Г.Андрей.Г., ну ты блин даёшь
Ты не распакованный архив пытался установить


Я не совсем понимаю о чём речь , на комп программа стала , а чё и как там распаковывать я не знаю . С мобильника через яндекс скачал торк , подключается и работает стабильно , видно первый был не рабочий. А вобще то ОпенДиаг информативная программа , жаль тупит. 7Zipper установил.

Добавлено спустя 22 минуты 9 секунд:

В Торе , много ангильских слов , всё перевёл кроме Accel - ? Там несколько значений , подскажите пожалуйста , как прибор обозвать?
sidrva
Г.Андрей.Г. писал(а):


ОпенДиаг информативная программа , жаль тупит.


Тогда надо логи! Посмотрим где тупит Wink

Accel наверно время разгона
Г.Андрей.Г.
sidrva писал(а):

Тогда надо логи! Посмотрим где тупит


Трудно и долго подключается , нужно много попыток , иногда совсем не получается и потом бывает параметры пропадают. А Торк работает на раз .
sidrva
Г.Андрей.Г. писал(а):


Трудно и долго подключается , нужно много попыток , иногда совсем не получается и потом бывает параметры пропадают. А Торк работает на раз .


Разговор про OpenDiagMobile! Торк на стандарте OBD-II сидит! О нём речи больше не ведём! В прог-е используются протоколы, поддерживаемые нормальными ELM327, K-Line и CAN! Логи будут?! Как сделать, в справке, желательно для отладки!
Г.Андрей.Г.
sidrva писал(а):

прог-е используются протоколы, поддерживаемые нормальными ELM327, K-Line и CAN! Логи будут?! Как сделать, в справке, желательно для отладки!


Для меня эти логи и т. д. как китайская грамота . У меня прог-а OpenDiag ,слова Mobile в конце нет , хотя может это одно и то-же. А какие отладки нужно сделать и как я не знаю. Если подскажешь спасибо , только пиши попроще как первокласснику - инвалиду детства. Я в этих программах слабоват ( мягко выражаясь ).
alex-7
Речь в этой теме про опендиаг для МОБилы- смартфона на базе андроида, этот мужик, с аватаркой пингвина, автор.
Г.Андрей.Г.
Так я скачивал с плэй маркета , а там высветилась только одна прога опендиаг . А где можно скачать программу sidrva ?

Добавлено спустя 18 минут 29 секунд:

Да , у меня мозги на калине - BOSCH М7.9.7 Е/3Е\4 , будет с такими работать?
angtar
Г.Андрей.Г. писал(а):

Так я скачивал с плэй маркета , а там высветилась только одна прога опендиаг . А где можно скачать программу sidrva?


пипец... ROFL ROFL ROFL
ты на плеймаркете найди эту программу и посмотри, кто автор...

ЗЫ: надо учредить премию за самый тупой вопрос...
Г.Андрей.Г.
angtar писал(а):

ЗЫ: надо учредить премию за самый тупой вопрос...


Ага и за самый козлиный ответ ............ 63 Впрочем 31 регион славится своей "отзывчивостью" , вы и на дороге так помогаете.
alex-7
Страницей раньше есть последняя версия проги
Г.Андрей.Г.
alex-7 писал(а):

Страницей раньше есть последняя версия проги

Спасибо, попытаюсь установить.

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:

Скачал , но не устанавливается , пишет - невозможно открыть файл.
Kogor
Криво скачалось. Попробуй перекачать или попробуй поставить не самую последнюю версию, а чуть раньше. На предыдущих страницах есть.
alex-7
Распакуй скаченую прогу через архиватор и установить этой файл.
Г.Андрей.Г.
alex-7 писал(а):

Распакуй скаченую прогу через архиватор и установить этой файл.

Я не знаю как это делается , не умею , голова кругом от этих заморочек , пора на работу . Научите как делается .
alex-7
Иди спокойно на работу! Вечером разберёшся Drinks or Beer
Г.Андрей.Г.
alex-7 писал(а):

Иди спокойно на работу! Вечером разберёшся Drinks or Beer

Тогда только завтра , сегодня вторая , завтра первая смена, сможешь написать пошагово , как распаковать и установить ? Пока.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 51 из 74
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы