Страница 54 из 74
Kogor
Я тоже такой брал и у этого же продавца. Работает нормально с ОпенДиагом.
PiraTT
https://ru.aliexpress.com/item/2014-New-Black-MINI-ELM327-Bluetooth-Super-Mini-Elm-327-OBD2-OBDII-ELM-327-V2-1/1310202157.html?spm=2114.13010608.0.54.qSVu1d
Сегодня получил, подключил через переходник (колодка GM). Все работает. Брать можно. Единственное опендиаг не определил мозги автоматом, вручную выбрал и все заработало. Я5.1.1 Р83
PiraTT
Вопрос появился. 21102 Я5.1.1 - 71 с колодкой GM. Опендиаг подключается (хоть и при ручном выборе эбу), torque нет. Есть еще юсб шнурок + ноут. Глянул в ноуте, скорость ком-порта стоит 9600 (настраивал лет 6 назад, все забыл), шнурок работает, но только на моей машине hehe к другим вазам вообще никак не подключается. В torque по умолчанию, как я понял, 10400 (ISO14230-4). Как подключить torque? Руками прописать скорость 9600?
sidrva
PiraTT писал(а):

Вопрос появился. 21102 Я5.1.1 - 71 с колодкой GM. Опендиаг подключается (хоть и при ручном выборе эбу), torque нет. Есть еще юсб шнурок + ноут. Глянул в ноуте, скорость ком-порта стоит 9600 (настраивал лет 6 назад, все забыл), шнурок работает, но только на моей машине hehe к другим вазам вообще никак не подключается. В torque по умолчанию, как я понял, 10400 (ISO14230-4). Как подключить torque? Руками прописать скорость 9600?


Уже не помню, но есть шнурки с определённым чипом, которые пере программируются для поддержки скорости 10400. После этого, на клиенте, выставляется стандартная скорость, но на самом деле шнурок, именно, на 10400 с калайн работает.
К стати, этот шнурок и на OpenDiagMobile должен работать, только с OTG переходником и если устройство поддерживает USB-Host.
Как с торком быть, не знаю.
PiraTT
Разобрался с торком. Оказалось проще, чем казалось. Создается профиль и в нем прописывается строка инициализации для определенного эбу.
Как OTG переходник в руки попадет, проверю шнурок с опендиагом.
Gordan
sidrva писал(а):

этот шнурок и на OpenDiagMobile должен работать


как то пробовал соединиться с отг через шнурок, ничего не вышло. вечером покручу еще, авось заработает Smile
Gordan
Gordan писал(а):

вечером покручу еще


сериал порт не найден, говорит. видимо телефон не поддерживает, хотя должен...
Спиди Гоньсчег
Gordan
так дрова нужны андрюшке... кудаж без них..

чё за шнурок? 327?

у меня такой прекрасно с буком работает . с декстопной виндой.

там выбирается в опендиаг адаптер елм.
Gordan
паходу я не за тот шнурок подумал... Pardon facepalm
ваг ком который у меня
ВОТ

хотя в проге вроде бы есть тип соединения usb Kline... может тоже дрова нужны? или я много хочу...
второй блютуз адаптер норм работает все соединяется, постоянно торчит в разъеме, с поверкнопкой
angtar
Gordan писал(а):

хотя в проге вроде бы есть тип соединения usb Kline... может тоже дрова нужны? или я много хочу...


так вроде как программа сама ставит драйвера для все чипов...
в твоем адаптере чип похоже СН341, если судить по количеству ног (20) у чипа
alex-7
Крайняя версия проги на первый взгляд работает нормально, причём на андроиде 5,0. к авто с первого раза конектица, на андроиде 4,2,2 с 5-8 раза подключается.
Gordan
alex-7 писал(а):

на андроиде 4,2,2 с 5-8 раза подключается


у меня отлично подключается через блютузный 327, каждый день подключаюсь, ошибки тру
Спиди Гоньсчег
alex-7 писал(а):

на андроиде 4,2,2 с 5-8 раза подключается


пофиксь в настройках блютуза ... можт блютуз куда-то рвёцца в другую степь..


я у себя заметил . как включаю блютуз, он ищет пару минут ранее подключенную по блютузу магнитолу... т.е стучится совершенно не туда...

как его отпускает , -спокойно подключаетццо к обд
alex-7
sidrva
2.11.1.test1

Исправлений много, уже не помню какие, но главное в блютуз.

Плюс добавлены блоки ГАЗ/УАЗ BOSCH ME17.9.7 Pardon

OpenDiagMobile.2.11.1.test1.rar
Описание: Android v3.1 и выше. download Скачать
Имя файла: OpenDiagMobile.2.11.1.test1.rar
Размер файла: 793,53 KB
Скачано: 161 раз(а)
sidrva
2.11.1.test2

Загнал блютуз и вайфай в сервис. Очень интересно, даст ли это что нибудь для стабильности связи Smile особенно блютуз.

OpenDiagMobile-2.11.1.test2.rar
Описание: Android v3.1 и выше. download Скачать
Имя файла: OpenDiagMobile-2.11.1.test2.rar
Размер файла: 794,72 KB
Скачано: 134 раз(а)
sidrva
2.11.1.test3


Исправил несколько параметров блоков ГАЗ/УАЗ BOSCH МЕ17.9.7
Подправил внешний вид графика одного параметра, особенно для светлой темы.

OpenDiagMobile-2.11.1.test3.rar
Описание: Android v3.1 и выше. download Скачать
Имя файла: OpenDiagMobile-2.11.1.test3.rar
Размер файла: 797,49 KB
Скачано: 149 раз(а)
NAUexx
sidrva, такая фигня.... У меня сдвоенная прошивка, мозг Я5.1.1 (Р-83), телефон сынули, китайчатина голимая, вроде DEXP дразнится, Андрюха 4-ый там.
Набегу попробовал test2 и test3. Обе версии с одной из прошивок не работают (есть подозрения, что и более ранние версии не работали бы, не проверял просто), пишут "Не удалось идентифицировать ЭБУ" (или чот в этом роде, не помню уж, набегу всё было lol1 ), Со второй - влёт, всё замечательно. Одна прошивка от Паулюса (на ней не работает), вторая от Анатолий LA_I, обе на базе софта J5V13I02.
Понимаю, что всё это - "балабольство", ибо ни логов ни других подробностей нет, но всё ж... может натолкнёт тебя на какую умную мыслю. Smile Drinks or Beer
PS: вот эта прога на моём ЭБУ работает с обеими прошивками... Pardon
sidrva
NAUexx надо было в ручную выставить Январь 5 R-83 и всё пошло бы!
В автоопределение блоков прописаны только заводские прошивки.
ELM327_VAZ не определяет ЭБУ, а просто подключается к Январям по E2 или R-83.
NAUexx
sidrva писал(а):

NAUexx надо было в ручную выставить Январь 5 R-83 и всё пошло бы!


Спс, попробую.
sidrva писал(а):

В автоопределение блоков прописаны только заводские прошивки.


Так вторая то же не заводская! Тем не менее, она подключается.
Кроме того, повторюсь, обе прошивки - заводской софт J5V13I02, там только калибры "кручены". Pardon
sidrva
NAUexx писал(а):

Кроме того, повторюсь, обе прошивки - заводской софт J5V13I02, там только калибры "кручены". Pardon


Понятно на основе заводского софта, но и номер ВАЗ и название прошивки изменены. Иначе прог-а определила бы или по номеру или по прошивке. Когда будете пробовать в информации посмотрите какой номер и прошивку выдает блок. По крайней мере J5V13ХХХ определила бы точно, а j5v13ХХХ нет Smile
NAUexx
sidrva писал(а):

но и номер ВАЗ и название прошивки изменены


Это да, изменены.
sidrva писал(а):

Когда будете пробовать в информации посмотрите какой номер и прошивку выдает блок.


Д я уж раньше смотрел, когда "клеил" их и заливал, г-н Паулюс не заморачивался такими вещами, тупо прочерки там. Smile
Теперь мне всё понятно, благодарю за разъяснения. th2
Значит бум вручную определятся... если приспичит. Drinks or Beer
PS: стоп! Я тут чо вспомнил то... А БК то мой, Гамма GF-312, то же в автомате справно определяет обе прошивки, пишет: "ЭБУ Я5.1.1 Р-83. Версия ПО: J5V13I02". Видать ему пофиг, какими буквами и что написано в названии, видать он по коду самой прошивки определяет. Pardon
sidrva
NAUexx писал(а):

Видать ему пофиг, какими буквами и что написано в названии, видать он по коду самой прошивки определяет. Pardon


Вполне возможно! Иначе он не был бы БК Wink
Но мало верится! Скорее просто тупо настроен на этот блок!
...
Или я не понял. Один БК на разных прошивках?
PiraTT
sidrva писал(а):

Один БК на разных прошивках?


БК пофиг что там за прошивка и как ее звать
sidrva
PiraTT Могу согласиться, если будет понятно как определяется блок Smile Не верю, чтобы БК определял прошивку как то по другому, особенно изменённые прошивки!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 54 из 74
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы