Страница 55 из 74
NAUexx
sidrva писал(а):

Или я не понял. Один БК на разных прошивках?


Да, один и тот же БК при включении любой из моих двух прошивок определяет версию ПО блока как J5V13I02.
До этой сдвоенной прошивки стояла заводская J5V13L05, писал: "Версия ПО: J5V13L05"... Pardon
ДюКЧ
коллеги! помогите кто чем может - нет связи с адаптером. как определить ему хана или что-то нужно настраивать? сам не подключал, какое-то время работал, сейчас включаю - смартфон пишет "ни хрена не вижу".уже и блютуз включаю и инет и жыпыэс и питание на сам адаптер проверил -идет! результат - 0! может где есть инструкция по пользованию, какиенито алгоритмы проверки? сам я в этом дуб, если это все очень сложно - можете не объяснять. заранее всем спасибо!
NAUexx
ДюКЧ
При подключении адаптера к колодке диагностики красный светодиод горит? На смарте при включении блю-туз в списке устройств "OBD-2" есть?
sidrva, дико извиняюсь, я - алень! lol1 lol1 lol1
Нихрена мой БК не определяет Паулюсовскую прошивку! Пишет какую-то белиберду, типа "Система Samara 1.5L 8V", вместо названия ПО - "СВНП...", короче - Паулюсовские "приколы"... Вторую прошивку определяет чётко, всё по фен-шую.
Но и к Паулюсовской я таки подключился при ручном выборе блока, всё гуд, всё фунциклирует! Good
Очередной респект тебе! Drinks or Beer
Спиди Гоньсчег
ДюКЧ лампочками/светодиодами/ то хоть мигает адаптер ?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

нажми ,,поиск устройств,, в блютузе смартфона . если есть такая кнопка
sidrva
Версия 2.12.0

Все изменения в Гугле

OpenDiagMobile-2.12.0.rar
Описание: Android v3.1 и выше. download Скачать
Имя файла: OpenDiagMobile-2.12.0.rar
Размер файла: 796,22 KB
Скачано: 269 раз(а)
Oleksiy
Вопрос по опен диагу, почему при подключении бош 7.0 не отображает параметр: коррекция времени впрыска? Есть ли возможность исправить сей баг Smile
sidrva
Oleksiy писал(а):

Вопрос по опен диагу, почему при подключении бош 7.0 не отображает параметр: коррекция времени впрыска? Есть ли возможность исправить сей баг Smile


А логи программы? Мне надо всё это воспроизвести и самому увидеть! Без них ни как! Желательно логи для отладки!
Oleksiy
sidrva я завтра обязательно сделаю, просто хотел газ подстроить по коэффициенту коррекции времени впрыска... ) переключать и смотреть время впрыска на бензине не совсем то............
Oleksiy
отправил на почту но наверное в этих блоках нет такого параметра, мож я ошибаюсь....
sidrva
Да. Именно так. Есть только коррекция длины впрыска по сигналу с ДК в шагах. Параметр показывается и меняется. Со значением показаний я пасс Smile
Oleksiy
Спс за труды.Все больше и больше хочу себе январик))) наверное седьмой Smile
NAUexx
Oleksiy писал(а):

Все больше и больше хочу себе январик))) наверное седьмой


Шоб не менять косу ЭСУД и рампу, тебе лучше подойдёт 5-ый. Smile
Exodus-2115
Всем привет! Подключил сегодня OBD2 скачал бесплатную прогу OpenDiag подключился все показывает, но она ни о чем! Все как то не удобно!
Купил в плеймаркете Torque PRO и че-то не получается, вкл зажигание не находит машину данные не отображаются.
завожу машину оно там проверяет\ищет какие то протоколы,
и с переодичностью 10-15 сек срабатывает релюшка и машин резко пытаеться заглохнуть но удерживается, обороты приходят в норму, и потом опять по новой каждые 10-15 сек
Кто знает что происходит и как мне сделать все по фен-шую
alex-7
Опен ниочём????? wwow а что ты хотел увидеть?? Для халявы самое то! Даже графики есть rlzz вот торку это точно ниочём, я им в иномарках ошибки тру, на большее он неспособен Pardon
NAUexx
alex-7 писал(а):

вот торку это точно ниочём, я им в иномарках ошибки тру, на большее он неспособен


Да к тому же он вроде ВАЗовских то протоколов и не знает вовсе...
Exodus-2115 писал(а):

Подключил сегодня OBD2 скачал бесплатную прогу OpenDiag подключился все показывает, но она ни о чем! Все как то не удобно!

ROFL
- Я не люблю кошек! lol1
- Ты просто не умеешь их готовить... supercool
Спиди Гоньсчег
Exodus-2115
Торк не со всеми протоколами работает.



http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=193433&st=3100#entry24162780

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Хотя вот тут есть пиды под твой бош 7.0

Попробуй их поюзать https://www.drive2.ru/b/1192152/
Oleksiy
подключил торк та же шляпа коефф корр в шагах (
Богамол
Всем привет gpn
Взял у друга ELM327 Bluetooth версия 1.5

Хотел попробовать подружить его с ВАЗ 2115 и моим ЭБУ Январь 7.2, не чего не получилось. Какие только программы не качал, результат тот же. Само подключение есть к ELM327, но ЭБУ его не видет.
И ещё Сам иммобилайзер у меня отключён от проводки авто совсем, я когда панель приборов снимал , и когда собрал обратно не стал его подключать, т.к он не активирован и на заводку авто не влиял, если его подключить как было то диод на имо будет мигать.
angtar
Богамол писал(а):

иммобилайзер у меня отключён от проводки авто совсем, я когда панель приборов снимал , и когда собрал обратно не стал его подключать


а что ты ещё хочешь-то?
не подключив разъем иммо на место, ты разорвал цепь диагностики...
NAUexx
angtar писал(а):

не подключив разъем иммо на место, ты разорвал цепь диагностики...


Богамол, поставь в разъёме иммо перемычку между пинами 9 и 18 и будет тебе щастье.
Богамол
NAUexx писал(а):

Богамол, поставь в разъёме иммо перемычку между пинами 9 и 18 и будет тебе щастье.


Ставил. Подключился и Было Написано
АДАПТЕР НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ.
NAUexx
Богамол писал(а):

АДАПТЕР НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ.


"Кто" это написал?
Прога диагностики? Какая? Смени её на ту, что лежит на этой странице.
БК есть? Пробуй его отключить.
Возможно ещё, что имеет место быть кидок с аппаратной версией адаптера... Вместо 1.5 подсунули 2.1... ну или чо там у узкоглазых продаётся.Pardon
Пeтpoвич
Мужики, подскажите, стоит брать этот БК:
http://nyagan.e96.ru/avto/auto_electronics/bortovye_kompjutery/parkcity-elm-327bt-white ?? Или другой поискать... Нужен для Альмеры 2013, Шевролет Авео и Уаз инжекторный.
andreyal553
Пeтpoвич

Пeтpoвич писал(а):

и Уаз инжекторный


Ты уже успел уазку купить? wwow wwow wwow
NAUexx
Пeтpoвич, ты, часом, темой не ошибся?
Если тебе нужен именно БК, то в поисковике набираешь: "+выбор +БК", думаю, что обчитаешься...
А по ссыли твоей "светится" адаптер ELM 327, а не БК. Wink
А он подойдёт к любой тележке с разъёмом OBD-2 (и даже с OBD-1 через соответствующий переходник).
Один момент: если у тебя есть непреодолимое желание купить эту байду именно на этом сайте за 1590 рублей - флаг в руки.
Но я бы рекомендовал таки прочесть эту тему, в ней люди покупают то же самое раз в 5! дешемше. Wink
Пeтpoвич писал(а):

Мужики, подскажите, стоит брать этот БК:


Ответ: нет!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 55 из 74
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы