Страница 56 из 74
Пeтpoвич
NAUexx
Ну уел ты меня Sad ...адаптер - БК, ну суть то ты понял, что я хочу, несмотря на мой косой язык... Считать и стереть ошибки, посмотреть основные параметры.расход. Модификацией прошивок не занимаюсь...
NAUexx писал(а):

Пeтpoвич писал(а):
Мужики, подскажите, стоит брать этот БК:

Ответ: нет!


А подробней можно... почему нет?
зы. Кстати, объясни чем же так непохож адаптер на БК, что тебя даже это возмутило. Тем что не имеет дисплея как БК? Или он данные берет не с мозгов, как БК? Или ты просто привязался к слову? Что наиболее похоже Wink
NAUexx
Пeтpoвич писал(а):

А подробней можно... почему нет?


Вопрос стоял так :"Стоит брать этот БК?".
Я ответил, что именно этот - нет. И объяснил почему.... Если ты не понял, то потому, что есть то же самое, только в 4-5 раз дешевле. В этой теме есть куча ссылок, сам себе и другану по ним покупал, усё работает.
Пeтpoвич писал(а):

Кстати, объясни чем же так непохож адаптер на БК, что тебя даже это возмутило. Тем что не имеет дисплея как БК? Или он данные берет не с мозгов, как БК?


Во первых, и в мыслях не было "привязываться", я сразу и спросил, что может ты темой ошибся и тебе нужен именно БК. Просто на том сайте лежит дебильная аннотация к этому адаптеру, из которой несильно подготовленный человек может решить, что купив эту байду получит полноценный, законченный БК.
Во вторых, согласно твоей "железной" логики ответ на вопрос: "Что такое радиоприёмник?", может звучать примерно так:" Это антенна!". Wink
sidrva
Версия 2.13.0

Изменений много программных и немного внешний вид.

OpenDiagMobile-2.13.0.rar
Описание: Android v3.1 и выше. download Скачать
Имя файла: OpenDiagMobile-2.13.0.rar
Размер файла: 1,16 MB
Скачано: 162 раз(а)
NAUexx
sidrva, очередной респект тебе! Good
Выскажу "хотелку"... Smile
А нельзя ли добавить возможность чтения сервисных записей для блоков М7.9.7 и Я7.2?
Ну и для других блоков может... Smile
Спиди Гоньсчег
sidrva
Данные регистратора нет в планах вывести(черного ясчика) ?



Былоб удобно как на шнурке, чтоб и тут они наличествовали . Smile

Последний раз редактировалось: Спиди Гоньсчег (19 Декабря 2016 14:34), всего редактировалось 1 раз
angtar
Спиди Гоньсчег писал(а):

sidrva
Данные регистратора нет в планах вывести(черного ясчика) ?


а зачем???
какую смысловую нагрузку они несут???
чисто статистические данные...
Спиди Гоньсчег
Смысловая нагрузка : узнать , активирован ли он.


Узнать, за что придецца краснеть перед дилером по нарушению правил обкатки в случае чего.
NAUexx
Спиди Гоньсчег писал(а):

Узнать, за что придецца краснеть перед дилером по нарушению правил обкатки в случае чего.


Вот и я про то... сервисные записи нада! Smile
А то щас через одну приборки смотаны, а тут подключился, глянул и послал продавана с его "реальным" (Мамой клянусь!) "не смотанным" пробегом по приборке. Wink
angtar
NAUexx писал(а):

А то щас через одну приборки смотаны, а тут подключился, глянул и послал продавана с его "реальным" (Мамой клянусь!) "не смотанным" пробегом по приборке. Wink


заливаешь в ЭБУ чистый еепром и все сервисные запись улетели...
NAUexx
angtar писал(а):

заливаешь в ЭБУ чистый еепром и все сервисные запись улетели...


Да так-то оно так... Только ведь обычно как бывает: задумал некий чел продать авту подороже, краем уха слышал, что есть умельцы, которые путём смотки одометра помогут ему поднять цену. Он находит такого перца, платит ему денушку, сматывают панель... Ты думаешь, что многие из таких знают про "чёрный яшик" в ЭБУ?
И уж тем более, что его можно "потереть"? Wink
angtar
NAUexx писал(а):

Ты думаешь, что многие из таких знают про "чёрный яшик" в ЭБУ?


а про то, что его, "черный ящик", ещё и активировать надо я вообще молчу...
Цитата:

И уж тем более, что его можно "потереть"? Wink


шиночип точно не знает...
Gordan
sidrva писал(а):

и немного внешний вид


Вот внешний вид на моем аппарате Jiayu G6 не правильно работает, как и на прошлых, окологодовалых релизах программы... если это можно исправить, буду много благодарен. Спасибо. а так буду пока пользоваться прошлыми версиями.

Screenshot_2016-12-08-07-32-11.png
Описание: Прошлая версия программы.
Размер файла: 87,84 KB
Просмотрено: 162 раз(а)

Screenshot_2016-12-08-07-32-11.png
Screenshot_2016-12-19-17-12-48.png
Описание: нынешняя версия
Размер файла: 40,29 KB
Просмотрено: 160 раз(а)

Screenshot_2016-12-19-17-12-48.png
Screenshot_2016-12-19-17-13-30.png
Описание: нынешняя версия, если сменить тему(темы заводские, не какие то там скачанные) телефона на простую, т.е. голый андроид.
Размер файла: 85,24 KB
Просмотрено: 157 раз(а)

Screenshot_2016-12-19-17-13-30.png
alex-7
ему логи надо твои для отладки проги Drinks or Beer
Gordan
Ну программа то работает, только аппарат цвета не понимает, и фон со шрифтами сливается. если в логах это как то отображается и их надо записать, то поясните пожалуйста, как правильнее это сделать? в настройках включу, подключусь к авто на пару минут, все?. сменю тему на голый андройд и тоже самое проделаю. так?
sidrva
Логи не нужны. Нужны версия андроид, прошивка и какое устройство!
SAM34
Вот и у меня появилась необходимость в elm, т.к. в ноуте совсем устала батарейка, и он не всегда под рукой. Почитав тему на 4pda выборочно, и али, вижу, что у Кингболена вроде бы рабочие экземпляры v1.5 c BT есть на PIC. https://ru.aliexpress.com/store/product/V1-5-MINI-ELM327-Bluetooth-Power-Switch-ELM-327-Version-1-5-OBD2-OBDII-for-Android/405501_32495456784.html?detailNewVersion=&categoryId=200003406&aff_platform=aaf&sk=VnYZvQVf%3A&cpt=1482236331145&dp=f4a69b06695eb4bc2528a9c491e90aa6&af=139947&cv=47843&afref=http%3A%2F%2F4pda.ru%2Fforum%2Findex.php%3Fshowtopic%3D639908&st=940&aff_trace_key=5f28162b66464fc0bb5b9b6fe782efb6-1482236331145-08375-VnYZvQVf&aff_platform=aaf&sk=VnYZvQVf%3A&cpt=1482298313000&dp=f4a69b06695eb4bc2528a9c491e90aa6&af=139947&cv=47843&afref=http%3A%2F%2F4pda.ru%2Fforum%2Findex.php%3Fshowtopic%3D639908%26st%3D1540&aff_trace_key=5f28162b66464fc0bb5b9b6fe782efb6-1482298313000-02529-VnYZvQVf
Цеплять буду к моей, и автопарку своей родни. BOSCH МЕ17.9.7, BOSCH М7.9.7, Я5.1, Я7.2, М7.3, М7.4 будет видеть? На али в отзывах по нашемаркам у кого работает, у кого нет. Кривизна тех рук неизвестна, судить не буду.
Обладатели настоящего v1.5 на PIC, посоветуйте, стоит ли брать данный экземпляр? Или киньте ссылку на другого проверенного Вами
Р.S. уже запутался... С смартами/планшетами понятно. А бук/комп по BT сможет сдружиться, с тем же Opendiag?
UPD: подцепил на работе от блока питания кастрированный v2.1, как com-порт определился в диспетчере, в настройках open diaga нашелся
Gordan
sidrva писал(а):

Нужны версия андроид, прошивка и какое устройство!


Jiayu G6.
Прошивка
4PDA - Jiayu G6
4PDA - ссылки на прошивки

Добавлено спустя 27 минут 23 секунды:

SAM34
Вот 2 с копейками года назад брал. оба работают.
АЛИ 1
АЛИ 2

пробовал я7,2, 7.9.7, Амулет напарника, а там то ли 7.9.7 то ли 17.9.7. сонату, акцент что то еще пробовал, все работало.
На наши авто апендиаг или elm 327(на первых страницах темы)

Screenshot_2016-12-20-20-28-40.png
Описание:
Размер файла: 45,22 KB
Просмотрено: 174 раз(а)

Screenshot_2016-12-20-20-28-40.png
SAM34
Gordan
Спасибо за ссылки, у кингболена присмотрел как твой 1й вариант, в отзывах вроде бы все пучком в основном. Сделал заказ без оплаты, отправил сообщение продавцу насчет типа контроллера и поддерживаемых протоколов. Посмотрю, что ответит
seiv2
Всех С НОВЫМ ГОДОМ!!! Drinks or Beer
sidrva
Версия 2.13.1

Исправлены найденные ошибки!
Исправлена ошибка в драйвере USB K-Line CH34x (длинные ответы от блока драйвер не принимал)
Добавлены опции связи. Описание в справке программы!
Отредактирована справка программы.

OpenDiagMobile-2.13.1.rar
Описание: Android v3.1 и выше. download Скачать
Имя файла: OpenDiagMobile-2.13.1.rar
Размер файла: 1,21 MB
Скачано: 97 раз(а)
витмар
NAUexx писал(а):

сервисные записи нада!


Было бы неплохо.
angtar писал(а):

а про то, что его, "черный ящик", ещё и активировать надо я вообще молчу.


То есть он не активен с завода?Тогда зачем он нужен.Где-то читал что на сервисе могут прочитать информацию из него,но что активировать надо не знал.
NAUexx
витмар писал(а):

То есть он не активен с завода?


Скорее всего, не утверждаю, ибо точно не знаю, сия операция (активация ЧЯ) "отдана на откуп" дилерам. А уж вот они, в зависимости от толчины или запарки могут выполнять её, а могут и нет. Тырнет просто "пестрит" инфой о том, что машинки одного года выпуска и одинаковой же комплектации попадаются то с активированным ящиком, то нет... Pardon
angtar
NAUexx писал(а):

витмар писал(а):

То есть он не активен с завода?


Скорее всего, не утверждаю, ибо точно не знаю, сия операция (активация ЧЯ) "отдана на откуп" дилерам. А уж вот они, в зависимости от толчины или запарки могут выполнять её, а могут и нет. Тырнет просто "пестрит" инфой о том, что машинки одного года выпуска и одинаковой же комплектации попадаются то с активированным ящиком, то нет... Pardon


не путай активацию ЧЯ с активацией иммобилайзера...
кстати, активировать иммо дилер должен по-умолчанию, даже предписание выпускали по этому поводу...
NAUexx
angtar писал(а):

не путай активацию ЧЯ с активацией иммобилайзера...


И в мыслях не было... supercool
Я ж и написал, что
NAUexx писал(а):

не утверждаю, ибо точно не знаю


Есичо, то разницу между иммо и ЧЯ в ЭБУ представляю... Wink

angtar писал(а):

кстати, активировать иммо дилер должен по-умолчанию, даже предписание выпускали по этому поводу...


А вопрос то был и не про иммо, а именно про ЧЯ...
витмар писал(а):

То есть он не активен с завода?


Ответь человеку, раз более осведомлён в вопросе. Wink
витмар
angtar писал(а):

активировать иммо дилер должен по-умолчанию,


Я когда в 2007 году брал свою,сказали что если сигналку буду ставить,то иммо активировать нельзя.Мол потом при установке придется менять иммо на неактивированный,потому как его можно только активировать,а деактивировать нельзя.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 56 из 74
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы