Страница 1 из 1
глебка
Господа или товариши подскажите пожалуста как у нас нынче ездят в Белорусию а конкретно есть ли таможня нужна ли виза какой паспорт простой или загран какие документы на машину что можно везти что нельзя и если совсем оборзеть по какой трассе лучше двигаться
заранее благодарен
10 лет из питера не выезжал но нужно и к старым родственникам съездить
Den21113
глебка писал(а):

Господа или товариши подскажите пожалуста как у нас нынче ездят в Белорусию а конкретно есть ли таможня нужна ли виза какой паспорт простой или загран какие документы на машину что можно везти что нельзя и если совсем оборзеть по какой трассе лучше двигаться
заранее благодарен
10 лет из питера не выезжал но нужно и к старым родственникам съездить



Сам не ездил, но знакомые говорили как то, что на поезде дешевле и спокойнее, как то :cool: Особенно в зимнее время..
В Витебск я знаю едут по М20...
Oleg78r
строитель
Не в обиду , но Питер пишется с большой буквы . Это НАШ город . :cool: :cool: :cool: 8-) Smile
Oleg78r
Den21113 писал(а):


Сам не ездил, но знакомые говорили как то, что на поезде дешевле и спокойнее


Ну не знаю как насчет спокойнее (для меня на машине), а насчет дешевле Surprised , если едешь вдвоем туда и обратно то я лично затратил на порядок меньше по сравнению со стоимостью ж.д. билетов, т.е затраты на бензин, страховку, один штраф (50р) под Псковом, и проезд по платной дороге Surprised (где-то от Опочки до границы) составили в районе 1300 руб. и это за проезд двоих человек туда и обратно!!!
глебка
Всем спасибо за ответы
А Питер хоть с маленькой хоть с большой все одно колыбель революции
Лика78
Я вот тоже на майские собралась родителей везти в Брянск через Гомель. Белорусскую границу придется пересекать 2 раза (одном направлении).
Кто-нибудь ездил? Ребята, может дадите ссылочки на отчеты по таким дальним (для меня 1100 км - дальняя поездка) поездкам. Заранее благодарна.
Интересует инфа по их ГАИ, поборам, штрафам и т.д.
kirsan78
по данному вопросу могу сказать многое, за плечами 6 поездок СПБ-КИЕВ (правда все летом)
до Гомеля где-то около 800-900 км, поэтому целесообразно ехать за один день.
дорога впринципе нормальная, паршивые участки начинаются где-то от Луги и заканчиваются после Пскова (дорога не ахти, спуск подъем, а в псковской она всего одна полоса туда одна обратно и машин достаточно), далее дорога либо так же 2 либо 3.
в Белоруссии шоссе 2 полосы, однако машин почти никого. Дорога идет сквозь леса и поля, почти ни одного населенного пункта (объездные) с едой по дороге так себе.
про бензин
В РФ все нормально (последняя колонка прямо на таможне, еще одна перед ней км 20) правда иногда бывает что нет95, в белорусси с придорожными колонками похуже (но вроде начинали строить), качесто бензина в РФ норм
в Белоруссии не знаю не заливали (проскочили на баке и части канистры)
Таможня
россияне даже не тормозят, белоруссы остановят, из интересует больше машина.
надо заплатить страховку (не большая) могут попытаться развести на транзитный сбор, но отвечайте что вы В Белоруссию а не ЧЕРЕЗ Белоруссию
Гайцы
В псковской как везде (чаще всего сразу после пересечения границы лен обл и после пскова)
В Белоруссии зверствуют (любят за скорость и прочую хрень (типа знак "Движение без остановки запрещено", такой стоит после объезда Могилева на большом перекрестке))
как дорога зимой не знаю, летом нормально.
Лика78
Спасибо за ответ.
А чьи деньги белорусские гайцы берут? Рубли, $.. Sad
ну это на случай превышения скорости.
Люблю гонять на своей ласточке Very Happy
kirsan78
Лика78 писал(а):

Спасибо за ответ.
А чьи деньги белорусские гайцы берут? Рубли, $.. Sad
ну это на случай превышения скорости.
Люблю гонять на своей ласточке Very Happy


любые
один раз был прикол
только проехали российско-белорусскую гр-у, сразу тормозят за скорость, далее как обычно, договрились о како-то сумме, а зайчиков ессно нету, предлагаем usd? гаец говорит не могу не имею права, обменяйте, мы: где?
на что гаец вызывает кого-то по рации и минуты через две подъезжает девятина, из ней выходит паренек и меняет нам н-ую сумму, как потом оказалось по очень даже нормальному курсу.



если будут вопросы по данному маршруту спрашивайте - отвечу с удовольствием
Лика78
спасибо!
очень даже понадобятся Sad
ближе к середине апреля я с вами попытаюсь связаться, ОК?
kirsan78
Лика78 писал(а):

спасибо!
очень даже понадобятся Sad
ближе к середине апреля я с вами попытаюсь связаться, ОК?



всегда к вашим услугам
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы