Страница 1 из 1
Bogdanoff
Беда, прям замучился так ездить уже! Дворник с водительской стороны имеет слишком маленький радиус работы - чистит только небольшую площадь лобовухи, не видно ничего! Если взять его рукой и пошатать туда-сюда по ходу движения, чувствуется просто чудовищный люфт, градусов в 45! Дворник с пассажирской стороны чистит отлично, как и подобает.

Думаю вот, насколько сложен предстоящий ремонт... Я в дворники ни разу в жизни не совался. В связи с этим пара вопросов, надеюсь, кто нибудь из опытных автолюбителей меня просветит...

1. Как добраться до механизма дворников и насколько это сложно? Из под капота или придется панель снимать? В мурзилке, как назло, нужных страниц не достает!

2. Сколько примерно стоит новый механизм и в какую примерно сумму можно уложиться, если менять его полностью?

С омывайкой тоже нечто странное: если в бачок залит горячую жидкость, все работает. В теплую погоду тоже работает. Если на улице холодно и жидкость остывшая - напротив слишком слабый, пара капель вылетает и все. Неважно причем - обычная там вода или незамерзайка.
Extreme
я думаю механизм не при чём, скорее сточились шлицы раз люфт есть.
Bogdanoff
Extreme писал(а):

я думаю механизм не при чём, скорее сточились шлицы раз люфт есть.


Вы имеете ввиду шлицы, на которые крепится сам дворник с резинкой? Увы, они то как раз в порядке. Дворники я снимал, смотрел. Люфт где-то в механизме...
Feanorrus
доступ к механизму стеклоочистителя из моторного отсека
а стоимость зависит от места проживания, то есть какие магазины
VedmedM
Механизм снимается достаточно легко, у себя недавно снимал-смазывал-протягивал-чистил контакты на мотор-редукторе, времени ушло чуть больше часа с перекурами.
Bogdanoff
Выдалась минутка - снял механизм дворников. Там обнаружился сильный люфт в соединениях. Этот механизм (трапеция?) вообще разборный, а то у меня там все на каких-то заклепках, не представляю, как там что-то может разбираться. А то новый за 700 р. как то не очень хотелось бы брать.
dream89
Чтоб не создавать новую тему. Подскажите, перестал иногда работать моторчик омывателя, то есть еду-нажал-не работает (не идет питание на него), через 20 минут езды нажал-работает, еще через 15 минут нажал-молчит. Залита незамерзайка. Где копать, через какие разъемы, предохранители и тд идет питание.
ПС на моторчике контакты почистил.
mik58
dream89

Спасибо большое, буду разбираться
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы