Страница 1 из 2
komatoz
Сабж.

В саду услышал лёгкое постукивание при торможении - черт меня дернул разобрать -поддомкратил авто - пошатал колесо - шатается (ну думаю - подтягивать подшипник надоь), далее снял колесо, тормозной барабан - выдул пыль - почистил всё (ключа для подшипника не нашел), собрал обратно причем после того как собрал колесо при прокручивании стало чутка задевать тормозную колодку почемуто, но зато перестало шататься...поехал прокатиться - и тут кааак начало стучать что даже в педаль отдает.

Народ чего я там мог поломать? Колодки не снимал.

Help короче говоря.
Роман Торопов ©
komatoz писал(а):

Народ чего я там мог поломать?


барабаны либо овальные либо трещина ...
ну и как следствие колодки в хлам ...
komatoz
Сегодня разберу- посмотрю чего там
и ещё одно смущает, ведь ДО того как я разобрал барабан не стучало, а чуть чуть постукивало при торможении...

а сейчас то ваще ужос....
Legeboka
Проверь колёсные болты. Могут при сильной затяжке задевать за троссик ручника. У самого задевали все 4 - при торможении.
komatoz
В общем, вроде как победил.

Как оказалось под пивасиком я не в те отверстия завернул направляющие шпильки.

Силушки в руках много, пивасик как допинг - завернул от души, ажно ободрал барабан тормозной . Поставил шпильки на правильное место - и тишна.

Завтра с утра прокачусь на работу - проверю окончательно помогло или нет.
Ellipsis378
komatoz писал(а):

и тут кааак начало стучать что даже в педаль отдает


Тоже вот одно такое колесо со стороны пассажира. Только там все правильно собрано Wink
Но как избавиться, фиг знает, разбираю, гляжу, все ок, никаких отличий от второго колеса.
heify
Legeboka писал(а):

Проверь колёсные болты. Могут при сильной затяжке задевать за троссик ручника. У самого задевали все 4 - при торможении.


а могут ли одинаковые болты на всех колесах а задевает только заднее левое?
вообщем седня поменял тросик (у старого стерлась петля) и планки распорные, тормозить стало лучше а вот цепляется по прежнему не знаю за что. задолбало, надо проверить болты про них я даже не думал . бывает ли такое ответьте. стоит литье все одинаковое
Legeboka
heify писал(а):

Legeboka писал(а):

Проверь колёсные болты. Могут при сильной затяжке задевать за троссик ручника. У самого задевали все 4 - при торможении.


а могут ли одинаковые болты на всех колесах а задевает только заднее левое?
вообщем седня поменял тросик (у старого стерлась петля) и планки распорные, тормозить стало лучше а вот цепляется по прежнему не знаю за что. задолбало, надо проверить болты про них я даже не думал . бывает ли такое ответьте. стоит литье все одинаковое



Всё как у автора темы - слегка шкрябало при торможении, полез посмотреть - ничего не заметил, затянул от души - застучало с учетверённой частотой. Тоже литьё, при сильной затяжке видимо проминается место контакта диска с болтом. Задевало за серьгу на конце троссика - остался след. Сточил на наждаке 2мм с болтов и тишина.
RTY007
у друга на калине бы такой трабл
Legeboka писал(а):

Сточил на наждаке 2мм с болтов и тишина.


Good
heify
ок спасиб пойду точить Good
komatoz
komatoz писал(а):

Завтра с утра прокачусь на работу - проверю окончательно помогло или нет.


Проверил - тишина!
Форумчане, внимательнее шпильки вкручивайте gpn.
aman.51
несильный но стук бывает.заменил недавно колодки,и как при замене-барабан снял легко,а вот чтоб надеть пришлось ручник ослаблять,сейчас колодки притёрлись,шаг педали+ручника увеличился,вот и стало при торможении иногда доносится звуки удара словно калодка болтается,вот я и думал и думаю впервую очередь подтяну ручник,так как посля замены колодок так и не подтягивал.ну если неисчезнить то будем укорачивать шпильки.
komatoz
aman.51 писал(а):

будем укорачивать шпильки.


А зачем укорачивать шпильки wwow ??

Болты я ещё понимаю (сам тоже секретки подпиливал), но шпильки то для чего укорачивать - они по определению не могу ничего задевать , если правильно вкручены.
Гоша_73
Legeboka писал(а):

Проверь колёсные болты. Могут при сильной затяжке задевать за троссик ручника. У самого задевали все 4 - при торможении.



Тоже задевали но за пластину, при торможении цоканье.
aman.51
ну я емэл в виду болты малёха перепутал.извеняюсь.
Ellipsis378
Хм. Даже не знаю, может попробовать сточить болты:) Сначала подумал, что ерунда, но не первый раз на форуме сталкиваюсь с этим.
heify
подточил седня винтики и что вы думаете тишиииинаааааа rlzz
Legeboka
heify писал(а):

подточил седня винтики и что вы думаете тишиииинаааааа rlzz


Good Drinks or Beer
komatoz
ха, у меня похоже тоже надоть подтачивать..,

утром на холодные тормоза тишина, как раскаляются так чтото начинает чутка подстукивать - на грани слышимости/ощущнений (педаль тормоза НЕ вибрирует).

Осмотр показал, что болты точно ничего не задевают, вот что ещё там может подстукивать при нагреве?

Кстати именно это колесо зимой примерзало и на нем меняли ступицу.
Суржик
Тоже недавно снимал барабан колодки новые пришлось вкрутить болты в диск и выдавливая снимать.Собрал поехал грохот кошмар!Прям на дороге разобрал и только тогда заметил что снимая диск погнул усик колодки внизу где она в паз вставляется выровнял молотком с наставкой все ОК.
Ellipsis378
heify писал(а):

подточил седня винтики и что вы думаете тишиииинаааааа


Так, все, завтра иду точить! Smile
Ellipsis378
lol1 И болты точил, и сто раз все по конструкции проверял, все равно шумит! Но после стачки болтов меньше, правда.
Единственное, что замечено, что колодка в цилиндре как-то "болтается" вперед-назад.Скажем так, имеет свободный ход при воздействии рукой.
Но это тоже не дело, если все сразу выкинуть и новое поставить, много отзывов, что результата не было после этого nea
Вот раздражает короче, а что с этим еще сделать, не знаю Pardon
komatoz
мда, сегодня на горячую стучок опять вылез, не такой конечно как при сабже, но мнея напрягает, не пойму чего не хватает теперь..
Похоже придется менять и барабаны и колодки
Серый110
У меня такое было при неправильной регулировке колдуна. Машину покупал с рук. Сначала подтянул ручник, потом стали шкрябать задние тормоза при торможении, потом сорвало основу с задних колодок. Заменил барабаны с колодками и отрегулировал колдуна.
komatoz
Серый110 писал(а):

У меня такое было при неправильной регулировке колдуна.


у меня колдуна нет ибо АБС. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы