Страница 2 из 2
Dranik
mig-13 писал(а):

завтра с работы скину фото подшипников с которыми ни разу не было проблем.


давай, глянуть будет интересно Wink
mig-13
Нашел в домашнем архиве, но как здесь выложить фото не знаю, поэтому смотрим тут http://prokpp.com/neispr/podsh/21-nemnogo-o-podshipnikah.html
raven_
Dranik, идешь в магазин подшипников на заказ, и заказываешь по номенклатуре ГПЗ какие больше нравятся, SKF, SNR, INA, VBF, Toyo и ещё 100500 брендов. Номенклатура есть в камасутре.
Правда стоить нормальные подшипники будут как полкоробки ROFL
maximk
raven_ писал(а):

Dranik, идешь в магазин подшипников на заказ, и заказываешь по номенклатуре ГПЗ какие больше нравятся, SKF, SNR, INA, VBF, Toyo и ещё 100500 брендов. Номенклатура есть в камасутре.
Правда стоить нормальные подшипники будут как полкоробки ROFL


Я как-то прикидывал. 4 подшипника валов где-то 3 тыр. Может щас больше уже. Но я думаю, не так дорого.

Когда я узнал, что кастомная главная пара стоит 4-5 тыр, а ряд кпп - от 10. Я как-то перехотел их ставить.
raven_
maximk писал(а):

Я как-то прикидывал. 4 подшипника валов где-то 3 тыр. Может щас больше уже. Но я думаю, не так дорого.


Смотря что заказывать, года 3 назад прикидывал, к-т SKF выходил под 200 евро Pardon
maximk
raven_
Странно, я щас еще раз проверил, например 6305N от SKF стоит в районе 15 евро. Роликовые по идее чуть дороже будут.
raven_
Могут быть особенности локального ценообразования Smile
И роликовые ощутимо дороже, раза в 2.
Короче у меня случился приступ земноводной асфиксии, и я решил что даже если поменяю подшипники на хорошие, шуметь в коробке есть чему.
Innuenze
raven_ писал(а):

Если на холостых свистит - первичного. На скорости он тоже будет свистеть.
Вторичного будет только в движении.
Что мешает поменять все?


Мешает то, что я итак все менял. Нафига новое менять. Это этот один только чёто корявый какой-то попался.
raven_
Innuenze писал(а):

Нафига новое менять.


Единственная мысль со здравым зерном. Wink
Innuenze писал(а):

Это этот один только чёто корявый какой-то попался.


Откуда такая уверенность?
Я к примеру вообще подшипники в КПП не слышал, пока гбц не поменял Smile
maximk
raven_ писал(а):

пока гбц не поменял


Сорри, что не в тему, а что с гбц было/стало? Тише стала работать чтоли?
raven_
maximk писал(а):

Сорри, что не в тему, а что с гбц было/стало?


16v
Innuenze
raven_
Ну я ведь пишу симптомы. По ним понятно, что гудит только подшипник первичного вала (свистит т.е.). Когда выжато сцепление - тишина.
raven_
Innuenze
Просто за его свистом может скрываться свист другого подшипника, слышишь то самый громкий, точно также может свистеть на вторичном валу.
maximk
Innuenze писал(а):

Ну я ведь пишу симптомы. По ним понятно, что гудит только подшипник первичного вала (свистит т.е.). Когда выжато сцепление - тишина.


У меня такое было, а потом после смены сцепы оказалось, что это все же был выжимной. Правда, он не свистел, а тарахтел.

Тут ведь в чем дело, диагностика по принципу когда гудит в зависимости от сцепления - она не точна. Т.е., конечно, если сцепа выжата - то первичный вал не крутится и коробка гудеть не может.

Но! Выжимной может гудеть и без нагрузки, и под нагрузкой. У кого как.
Innuenze
raven_
При выжатом сцеплении вторичный вал разве будет свистеть? (подшипник т.е.)
maximk
У меня не гудит, а именно свистит.
ДюКЧ
maximk писал(а):

Выжимной может гудеть и без нагрузки, и под нагрузкой. У кого как.


а у меня когда как! причем ставили месяц назад!
DRIVER23
Ребята сегодня на своём авто налетел на люк сильно торчащий на обочине... и после этого начало выбивать вторую передачу. Что это может быть? удар был по коробке
BorisN
на днях совершил забег на 1800км, по дороге ушло масло литра на 1.5, коробка шумно заработала к моменту обнаружения, доливал в процессе, в сервисе заменили датчик заднего, который я пол года назад менял, масло в трое меньше стало уходить - шпилька крепления левой опоры пробила, сам дома закрутил на герметик, проехал ещё более пол тыщи, не уходит. Коробка шумит, при выжиме стихает, слышно как вал останавливается. Сцепу тыщ 20 назад сменил, предыдущая 120 при мне только прошла, замаслилась поверхность и проскальзывала - менял. Выжимной тза, давно их только ставлю. Это подшипники валов значит менять? Пятая воет ниже 100 особенно заметно. Пока перелил масла в коробку, ну да отолью до макс плюс 300.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы