Методика полной замены тормозной жидкости [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: KENWOODОткуда: М.О. г. Сергиев Посад или Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2011 12:28
!Lnur
не буду спорить, я делаю именно так и у меня всё гуд.

#27:  Автор: KENWOODОткуда: М.О. г. Сергиев Посад или Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2011 13:52
Я вот задумался........... может у меня колдул не правильно работает. хотя на тормоза нареканий нет. Unknown
#28:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2011 14:26
KENWOOD, машину брал с рук? Может кто-то до тебя приложил руку к колдуну или просто он неотрегулирован.
#29:  Автор: KENWOODОткуда: М.О. г. Сергиев Посад или Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2011 15:04
да машина была б\у

в суботу если будет время попробую провести процедуру на своей не давно приобретённой приоре (уж очень стало интересно) если сделаю обязательно отпишусь

#30:  Автор: KENWOODОткуда: М.О. г. Сергиев Посад или Москва СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2011 16:56
В общем поменял я сегодня тормозную жидкость по своей методике.
Вывесил авто. открыл штуцера передних колёс потом задних.
Из всех колёс текла спокойная струйка, кроме правого заднего. Там она вытекала маленьким пульсированием. В общем подождал пока чистенькая из всех не пойдёт. И всё. Ну если хотите то можете в калдун отвёртку воткнуть.

#31:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2011 17:03
Igor_vrn писал(а):

А если откачать из бачка жидкость шприцем и залить новую жидкость,


кстате, это сделать анрил, откачать полностью из бачка жидкость, т.к. под поплавок датчика уровня там противоколебательный стакан, и вглубь бачка можно пролезть только иглой шприца Smile а это упаришся высасывать

#32:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2011 17:16
V1T писал(а):

кстате, это сделать анрил, откачать полностью из бачка жидкость

Полностью откачивать необязательно, достаточно освободить место для долива новой жижи, а потом уже новой выдавливать старую.

#33:  Автор: nicsergОткуда: 63 СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2011 08:48
Добрый день!
У меню в бачке тормозной жидкости на приоре, в нижней его части над двумя штуцерами, которые вставляются в тормозной цилиндр, образовались две ниши с воздухом, и тормозная жидкость не может его вытеснить, хотя и находится на отметке МАХ. Подскажите как удалить воздух?

#34:  Автор: Gennadiy KОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2011 15:37
nicserg
Попробуй снять крышку и проволочкой помешать, если это воздух, должен подняться.

#35:  Автор: nicsergОткуда: 63 СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2011 09:15
Gennadiy K писал(а):

nicserg
Попробуй снять крышку и проволочкой помешать, если это воздух, должен подняться.


Воздух и так поднялся к верхней стенке бочка, но там перегородки, и они не дают выйти. Вот прикладываю фото (фото не моё, но бачок как у меня), где показал стрелками скопившейся воздух.


22.jpg
Описание:
Размер файла: 142,87 KB
Просмотрено: 338 раз(а)

22.jpg




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU