Страница 2 из 3
Upitep
Везет, а я пока зимой до работы по трассе доеду - как раз салон прогреется facepalm Вот обратно по пробкам уже веселее.. hehe
coup16v
@lexSM писал(а):

я имею ввиду в холодную погоду 16кл надо закрывать, частично на 2/3 радиатора, и тогда будет ок.


Чушь полная. И зимой и летом по трассе 88-89 градусов. Летом может больше быть, если воздух очень жаркий. Но зимой никогда ниже 88 по трассе не падала и не должна supercool Тёплый воздух уже с 50 градусов в салон идёт. Так что кто там мерзнет зимой видимо что-то не исправно Wink
@lexSM
на счет неисправности все нормально, ты куда смотришь на темп двигла? на комп или на стокуказатель? и тот и тот могет песдеть. а ощущение теплого воздуха у всех разное. папример: едем на трассе, у меня дружок все время прибавляет а я убавляю печку.
Upitep
п****ь они конечно могут, но не сезонно же hehe У меня зимой после прогрева на трассе температуру держет стабильно 87, так же как и летом Pardon

Последний раз редактировалось: Upitep (15 Сентября 2011 23:31), всего редактировалось 1 раз
coup16v
@lexSM писал(а):

на счет неисправности все нормально, ты куда смотришь на темп двигла? на комп или на стокуказатель? и тот и тот могет песдеть. а ощущение теплого воздуха у всех разное. папример: едем на трассе, у меня дружок все время прибавляет а я убавляю печку.


Я зимой ваще с открытыми окнами постоянно езжу, обогрев меня устраивает на все 100% supercool После прогрева до 50 градусов и 5 минут езды, печка уже жарит хорошо. Можно окна откырвать, чтобы не упариться 63
@lexSM
не спорю, есть исключения. эта нестабильность свойственна нашим авто. з.ы. все указатели и датчики кажут по разному имхо
Gromily4
Помогите нормальная температура двигателя у меня или нет?
Раньше по трассе температура двигателя падала до 75 градусов. Решил заменить термостат. Купил новый, на нем написано 85 градусов.Проверил перед установкой. Шток начал выдвигаться примерно при 85+-2 градусов в воде.
Заменил на новый, сейчас температура по трассе не падает ниже 81 градуса до 84.
Это нормально или мне искать другой термостат. Двигатель 8 клапанный.
Если стоять то прогревается до включения вентилятора 101 градус.
seawar
Можно напильником подточить на пару мм шток (упор) термоэлемента. Температура вырастет.
Gromily4
А можно ли ездить с такой температурой или надо увеличивать температуру.
Gennadiy K
Gromily4 писал(а):

Это нормально или мне искать другой термостат.

Это очень не нормально, зимой ты просто не прогреешь двигатель и замёрзнешь в салоне.
Проверь показания датчика по которому определяешь температуру и если они верные меняй термостат. Бери крышку с термоэлементом в сборе, желательно "Прамо". Термоэлементы продающиеся "на вес" хорошим качеством не отличаются.
Gromily4
А почему тогда на нем пишется температура 85, на которой он начинает открываться, по мурзилке так же. Почему тогда работает не так как надо. Покупал вместе с крышкой.
Gennadiy K
Gromily4 писал(а):

Почему тогда работает не так как надо.

Ты пока не выяснил какая реальная температура двигателя, может она около 88...91, а БК показывает 81...84.
Другой вариант -некачественный термостат, пару раз открылся и до конца не закрылся.
Попробуй опять снять его с машины и засечь температуру начала открытия или проверить правильность показания температуры двигателя.
Gromily4
завтра проверю. но когда проверял после установки, по бк было 85 и нижний патрубок стал теплеть. может датчик температуры двигателя поменять.
Gennadiy K
Gromily4 писал(а):

по бк было 85 и нижний патрубок стал теплеть

Если начало открытия 85 то более менее жидкость пойдёт в радиатор в 87...88, радиатор какое то время будет прогреваться и патрубок начнёт теплеть в 89...90 не раньше. На исправных машинах так.
Gromily4
так стоит мне искать другой термостат или оставить этот, а то не охота в лотерею играть и со сливом антифриза заморачиваться. фирма кажется баулер нового образца.
Gromily4
добавлю, при этом температура воздуха на скорости 90-100 км/ч была около +10
pentmaster
тоже поставил ентот баутлер facepalm по ощущениям-наблюдениям открылся/закрылся как надо пару раз , дальше работал как у тебя, только тем.-ра по трассе 85-86гр. до 89-90 не доходит.чё делать хз.
серж2112
Вы как у себя температуру меряете-36.6-здоров,37-болен Wink .От 80 до 95-нормальная рабочая температура,да и датчику верить нельзя,хочешь проверить для себя-выкрути датчик,опусти в воду 90градусов (подключенным к проводам) и включи зажигание,как стрелка покажет-это и будет 90 градусов на дрыгателе в ближайший месяц(если повезёт,и он не собьётся) и не факт что положение стрелки совпадёт с цифиркой.
А по факту-не мешайте машине ездить!
Gromily4
заменил на термостат прамо, теперь температура по бк по трассе не опускается ниже 86 градусов. термостат открывается на 87.
AlexNP
@lexSM писал(а):

не спорю, есть исключения. эта нестабильность свойственна нашим авто. з.ы. все указатели и датчики кажут по разному имхо

Да причем тут датчики.если надо закрывать чтобы нормально грелась это неисправнось сист. Охлаждения. ДВС греется постоянно и сильно, и никакая повышенная теплоотдача не поможет.
Bizz
я недавно спросил у продавца в магазине термос на температуру выше чем 85 град и сказал, что у меня зимой с печкой 81 градус. он посоветовал мне поменять датчик включения вентилятора. pst
магазин Автостоп, г. Шадринск. продавец - мужик с усами.
надо было записать на диктофон
Gennadiy K
Bizz
Если температура двигателя ниже, чем начало открытия термоса, то термос не плотно закрывается и пропускает. Если термос плотно закрывается то температура двигателя всегда выше на пару-тройку градусов, чем начало открытия. От времени года эта зависимость практически не зависит.
seawar
Начало открытия - 85, полное открытие - 102. Среднее положение - 93,5. Это, в принципе, оптимальный режим для работы СОД, так как в обе стороны одинаковый запас по регулированию. Но в реале, естественно, влияют температура наружная, режим езды.
Bizz
Gennadiy K
ну и сейчас когда стал печкой на полную катушку пользоваться, тоже до 81 опускается. без печки 86-88 градусов. нижний патрубок горячеет примерно при 85. так понимаю, картонка перед радиатором эффекта никакого не даст?
AlexNP
даст,вент чаще включаться в городе будет,но видимо у тебя всеже не сосем плотно закрывается термос, потому что так сильно печка влиять не должна.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы