Страница 1 из 2
SARS
стояли 4-е по ходу пружины горя ни знал, купил пружины на упаковке было написано ВАЗ 2101-07 усиленные с желтой меткой 9-ти витковые. поставил стало еще хуже чем на просевших, два человека и все глушак об кардан постукивает, три и мешок сзади в багажнике все это тогда трется.
В магазинах предлагают нивовские, или 4-е(фабос-бело-синяя-красная упаковка) с домиками поставить.
Кто что скажет по поводу нивовских и четверошных? и какой фирмы лучше брать кто испытал реально на опыте
Вячеслав Карпов
Если проблема только в глушаке - то его надо настраивать когда в машине сзади 2 человека и мешок картошки сидят. Загрузил задницу, развернул трубы как надо и затянул хомуты. Опытные умеют и на пустой багажник как надо сделать...
Ездец
Шеви-нива, минус 1.5-2 витка... Жесткие, требуются хорошие амортизаторы... Нивовские мягче...
SARS
Вячеслав Карпов писал(а):

Если проблема только в глушаке - то его надо настраивать когда в машине сзади 2 человека и мешок картошки сидят. Загрузил задницу, развернул трубы как надо и затянул хомуты. Опытные умеют и на пустой багажник как надо сделать...



ни возможно и так уже облегает по кузову, дальше некуда гнуть
Штейгер
Ездец писал(а):

Шеви-нива, минус 1.5-2 витка...


Ну так это занижение получится.
АРКАША
SARS писал(а):

купил пружины на упаковке было написано ВАЗ 2101-07 усиленные с желтой



Чьи ... производитель ...
Ставил в основном питерские "Сириус" - комфорт плюс .
Стадартные - белые с жёлтой меткой .
С переменым шаеом витка - синие с жёлтой меткой
http://www.prugina.ru/production.php ... одно нарекание - завышен диаметр пружин .

Или "Фобос" прогрессивные (с переменным шагом) усиленные - синие http://www.fobos-avto.ru/parametri.html
SARS
АРКАША писал(а):


SARS писал(а):
купил пружины на упаковке было написано ВАЗ 2101-07 усиленные с желтой


Чьи ... производитель ...
Ставил в основном питерские "Сириус" - комфорт плюс .
Стадартные - белые с жёлтой меткой .
С переменым шаеом витка - синие с жёлтой меткой
http://www.prugina.ru/production.php ... одно нарекание - завышен диаметр пружин .

Или "Фобос" прогрессивные (с переменным шагом) усиленные - синие http://www.fobos-avto.ru/parametri.html


да фиг знает ни помню они еще были завернуты в обычный целофан, так какие ставить и от чего? чтобы и три пасссажира норма было, и в багажник одновременно мешка три чего нибудь нагрузить, как куплял машину она была завышенная на пружинах метки небыло 9-ти витковые серые, так в машине 10-15 мешков картошки и фиг подкрылки терлись, у кого есть какие соображения? только кто именно проверял на своем опыте?
Штейгер
Ну стоят на авто 9-ти витковые с завода - не фонтан, нуно менять на шо-то по-приличнее...
АРКАША
SARS писал(а):

они еще были завернуты в обычный целофан,



Не ... Фобос и Сириус в картонных упаковках (по крайней мере так было)
АРКАША
shteiger писал(а):

Ну стоят на авто 9-ти витковые с завода



Количесво витков не показатель ... витков может быть и одинаковое число , длина пружин в свободном состоянии то же .
Всё зависит от материала прута , его диаметра , и способа термообработки .
SARS
так у кого какие мысли какие паставить чтобы и по трассе норма было и при грузоподъемности?
АРКАША
SARS писал(а):

чтобы и по трассе норма было и при грузоподъемности?



АРКАША писал(а):

"Сириус" - комфорт плюс .
Стадартные - белые с жёлтой меткой .
С переменым шаеом витка - синие с жёлтой меткой
Или "Фобос" прогрессивные (с переменным шагом) усиленные - синие

DmitryO70
Я себе вот такие поставил:
http://avtopasker.ru/goods/21372.htm
http://avtopasker.ru/goods/21389.htm

Впятером с грузом в багажнике если по ямам не гонять, ни чего ни за что не задевает.
Ездец
shteiger писал(а):

Ну так это занижение получится.


Ты шнивовские пружины видел? Они сильно жестче стока. Если не пилить, то в небо корма будет смотреть Smile Ну, минус полтора нормально, и то немного выше стока... http://www.lada-vfts.ru/forum/index.php?showtopic=2522&view=findpost&p=47491
SARS
вот еще прочитал много форумов кто что пишет типа если поставить 4-е пружины вырывает чашки, и т.д про то что нужно ставить домики или наваривать кольца это я в курсе, кто ставил 4-е и и какк к они на эксплуатации
Ездец
SARS писал(а):

нужно ставить домики или наваривать кольца


В топку колхоз... четверочные не отличаются по жесткости, они тупо выше... шнивовские жестче...
SARS
как правильно поставить домики?
chilli
да поставь нивовские, я се после перевозки картохи тоже буду ставить нивовские, они вроде как стандарт по высоте, только на 1 мм толще, ну и от этого не проваливают жопу. Во всяком случае возбми нашу заднюю и нивовскую заднюю и поставь их вместе, и сам посмотриш.
SARS
спасибо всем!!! купил фабос синие с переменным шагом.от 4-ки класс машина когда машина ни нагружена работает верхняя часть при загрузке работает полностью пружина. на аммы ничего ни пришлось ставить. и их ни рвет. смотрится высоко точнее выше стандартных. загружал 4 мешка цемента в багажн и столько же в салон села до состояния стоковых
SARS
спасибо всем!!! купил фабос синие с переменным шагом.от 4-ки класс машина когда машина ни нагружена работает верхняя часть при загрузке работает полностью пружина. на аммы ничего ни пришлось ставить. и их ни рвет. смотрится высоко точнее выше стандартных. загружал 4 мешка цемента в багажн и столько же в салон села до состояния стоковых
Rezo
SARS писал(а):

спасибо всем!!! купил фабос синие с переменным шагом.от 4-ки класс....

А теперь рекомендую угол продольного наклона (кастор) проверить (если у вас это проверяют).
Думаю сильно удивишься!
И ещё более неприятно удивишься, когда по трассе на большой скорости решишь ехать.
Я лично в принципе не против модернизаций и замен конкретно под свои условия, но только делать все эти вещи нужно не "тупо", а со знанием вопроса и дела!... supercool
SARS
на скорости разницы нет. а про угол это все гон. вот лично кто нибудь сталкивался с проблемами ?
Rezo
SARS писал(а):

а про угол это все гон.

Ну-ну!.... Желаю удачи!
Тогда уж вообще этот угол сделай отрицательным, реакция на руль будет просто суперсказочная, но вот что за этим последует дальше, говорить нет необходимости....
Моё дело высказать своё мнение, поскольку это относится не только и лично к тебе, ведь форум читают многие. Ты можеш на это положить "болт", а кто-то возможно и подумает, как получить желаемое, но более правильным путём.
SARS
нет резо. вот именно если бы был большой угол то полностью согласен. а его нет вот в чем факт.
mastervictor
Rezo писал(а):

Думаю сильно удивишься!


Точно!
SARS писал(а):

вот лично кто нибудь сталкивался с проблемами ?


Я.
после установки четверошных пружин,машина на трассе рыскала,при ветерке ее совсем не поймать! Razz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы