Страница 1 из 2
creepjacklamer
начал уменьшаться уровень тосола. присмиотревшиь обнаружил потеки вокруг горловины и влажность.... да и под бачком мокро было. проехался, и опять посмотрел... из под крышки прям каплю текла.
крышка Luzar, была куплена полгода назад...пока купил новую. опробую.

почему может вытекать из крышки?!
Пыльный
возможно крышка давление не держит, тосол кипит
AMAROCK
creepjacklamer писал(а):

начал уменьшаться уровень тосола. присмиотревшиь обнаружил потеки вокруг горловины и влажность.... да и под бачком мокро было. проехался, и опять посмотрел... из под крышки прям каплю текла.
крышка Luzar, была куплена полгода назад...пока купил новую. опробую.

почему может вытекать из крышки?!


...бачок старого или нового образца ? тут вроде гдето предлагали варианты установки трубок\шлангов в бачек , чтобы при стравливании не выкидывало тосол...
=Moroz=
Струя обратки бьёт прямо в клапан. Если в этот момент происходит стравливание давления, выкидывает тосол. Возьми шланг толстый от радиатора, отрежь кусок, прорежь дыру почти до верха и вставь в горло, ориентируя дыру от струй. Подходит идеально.
creepjacklamer
новый, круглы такой.
сейчас пойду попроубю))))))
creepjacklamer
подождите у меня же новый, и получается куда две трубки вставляются там же как бы выступ. всеравно сосет чтоли?!
AMAROCK
creepjacklamer писал(а):

подождите у меня же новый, и получается куда две трубки вставляются там же как бы выступ. всеравно сосет чтоли?!


...у меня тоже там мокро...)))
creepjacklamer
установил патрубок. тесдрайв))))))
GPGriffin
Feofan
У меня раньше тоже подтекал тосол, на сто в Черкасах мне сказали не лей уровень,а лей меньше,по нижний патрубок. Я так и сделал,теперь сухо.Еще сказали что при таком уровне не раздувает и не лопается бачок.на счет последнего пока не ясно-бачок пока цел, до этого 3 штуки поменял,приперно через 30-40 тыс. Good
AMAROCK
Feofan писал(а):

У меня раньше тоже подтекал тосол, на сто в Черкасах мне сказали не лей уровень,а лей меньше,по нижний патрубок. Я так и сделал,теперь сухо.Еще сказали что при таком уровне не раздувает и не лопается бачок.на счет последнего пока не ясно-бачок пока цел, до этого 3 штуки поменял,приперно через 30-40 тыс. Good


...у меня тоже выгнало до нижнего патрубка - я так и оставил...все лето так проездил...вроде больше не уходит...но всеравно чуток сыро вокруг крышки...
creepjacklamer
это у вас новым бачком так?!
GPGriffin
пока хз. не ездил поездить надо денька два
Darlan
мне довелось сменить 3 или 4 крышки, пока не купил какую-то "Питерскую" за 13 гривень (обычные обходились в 8 - 10грн.) И только после этого удалось избавиться от подтеков тосола из горловины. Так что ищите крышку с двумя ушками.
=Moroz=
Darlan
Вы не путайте шоху с чириком. Расширительный бачек на чирике пластиковый и не на радиаторе стоИт...
alexmii
Течь может во многих местах. Особенно если антифриз и зима. Печка, радиатор, помпа, термостат, бочек. Патрубки по большому и малому контуру. Хомуты должны быть с гладкими краями. (я под них изоленту наматываю, чтобы не резали патрубки)
Самое простое это проверить бочек, крышку. Крышка должна иметь исправный клапан. И стравливать излишнее давление в контуре. Если клапан не работает, может разорвать бочек. По этой причне не рекомендуеся переливать выше уровня. Тосольная крышка — расходый материал. Очень много некачественых. Сколько их сменил — и не сосчитать. Может сочиться через датчик уровня. Проверить хомуты, далее патрубки по большому и малому контуру. Винтиль радиатора.
Особый сигнал ЕСЛИ СОЧИТСЯ В РАЙОНЕ ПОМПЫ!!! Это значит, что помпу НАДО МЕНЯТЬ (в противном случае — ее скоро заклинит). Как правило, вместе с ремнем ГРМ и роликами. (Сильное натяжение ремня ведет к быстрому выходу из строя помпы и течи) На двигателе 2112, если помпу закинит — оборвется ремень ГРМ. Загнутся клапана.
AMAROCK
creepjacklamer писал(а):

это у вас новым бачком так?!
GPGriffin
пока хз. не ездил поездить надо денька два


...да...с новым бачком...
creepjacklamer
пока с патрубком сухо вроде Smile
Slick
=Moroz= писал(а):

... прорежь дыру почти до верха и вставь в горло, ориентируя дыру от струй.


Извиняюсь, а более доходчиво/наглядно нельзя ли Embarassed ? А то не совсем понятно ...
creepjacklamer
я понял он предложил так. ну по крайней мере я так сделал.

красное патрубок. желтая прорезь
=Moroz=
creepjacklamer
Ну да, тока художник из тя неахти.. Very Happy но это не принципиально...
Slick
Берешь патрубок толстый, который от радиатора на термос идет, отрезаешь кусок, можно до дна, как нарисовал creepjacklamer, я делал сантиметров 10. С одной стороны примерно пол трубки вдоль отрезаешь почти до верха, оставляешь сантиметра 3-4 и вставляешь её в горловину, ориентируя прорезанную дыру от струй. Сначала кажется, что патрубок больше по диаметру - а нифига, идеально подходит. Патрубок режем надеюсь понятно зачем? Wink
Костяшкин
Slick писал(а):

Извиняюсь, а более доходчиво/наглядно нельзя ли ? А то не совсем понятно ...


вот здесь есть пошаговая инструкция в картинках Smile http://krazzzypda.3dn.ru/publ/
temych_p
Недавно поменял бачок, лопнул мой. Заодно и крышку. Крышку взял от ауди, синенькая, клапан двустосронний, на давление 0,8. Сперва тоже посливило из под крышки. Потом наждачкой обработал горловину, от заусениц и потуже затянул крышку. Сегодня прокатал 360 км, проблем нет.
Поездил еще, немного сопливило. Вернул старую крышку, теперь сухо. по мурзилке давление доолжно быть 1,1-1,5 или 1,3-1,5. Какого зрена продавцы на рынке тулят крышки с давлением 0,8?
Руsлан
такая беда постоянно выкидывает тасол бывалые шофера говорят прокладка сгорела на блоке целиндров, но при этом двигатель не перегривал не разу...что делать???

Последний раз редактировалось: Руsлан (03 Ноября 2009 01:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Руsлан
менял ремень ГРМ, он был влажный со стороны зубчиков возможно что надо помпу менять???
dmgdm
temych_p писал(а):

Недавно поменял бачок, лопнул мой. Заодно и крышку. Крышку взял от ауди, синенькая, клапан двустосронний, на давление 0,8. Сперва тоже посливило из под крышки. Потом наждачкой обработал горловину, от заусениц и потуже затянул крышку. Сегодня прокатал 360 км, проблем нет.
Поездил еще, немного сопливило. Вернул старую крышку, теперь сухо. по мурзилке давление доолжно быть 1,1-1,5 или 1,3-1,5. Какого зрена продавцы на рынке тулят крышки с давлением 0,8?



ага от ауди hehe синенькая такая, сверху кольца только от ауди, аля турция, плавали знаем, наслушался я этой басни на авторынке, мол суперкрышка, 3 бачка за сезон с ней заменил, сейчас заводская стоит и не жужит Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы