Страница 1 из 1
avdeevdmtrjj1
Добрый время суток. Ребят помогите пожалусто у меня ваз 2110 8 клапаная уходит антефриз неизвестно куда. В масле нет ,радеатор печки целый все патрубки целые. Но из глушака дым валит не так что бы много но идет.

! Предупреждение от модератора
Роман Торопов ©:Название темы - залог успеха
AMAROCK
avdeevdmtrjj1 писал(а):

Добрый время суток. Ребят помогите пожалусто у меня ваз 2110 8 клапаная уходит антефриз неизвестно куда. В масле нет ,радеатор печки целый все патрубки целые. Но из глушака дым валит не так что бы много но идет.


Из глушака кроме дыма должна идти еще и вода.
Попробуй на вкус. Если сладкая - это тосол. Если нет - значит в выхлопную не уходит.
Выкрути свечи. Если хоть одна девственно-чистая - значит в цилиндр поступает тосол. Загляни через свечное отверстие в цилиндры. Поршень будет блестеть как у кота.
Обрати внимание на сосок пароотвода на радиаторе. Обычно там надламывается и течет, но не заметно, т.к. высыхает на радиаторе.
Обрати внимание на расширительный бачек. Если в него бурлит - значит прокладка пробита.
Смотри так-же крепление впуска\выпуска. Там тоже может пропускать (при снятии коллектора открывается тосольный канал).
p_and
Прокладка головки блока
al08
У меня так уходил тосол в 1-й цилиндр.Только по вкусу конденсата из выхлопа определили.
Xplane
Почему ни кто про крышку не сказал и бачок!!!? lol1
avdeevdmtrjj1
я еще раз говорю везде в двежке суха и патрубки все грамотно закреплены
Serg_x
avdeevdmtrjj1
Xplane писал(а):

Почему ни кто про крышку не сказал и бачок!!!?


Открути крышку бачка и понюхай. Пахнет выхлопом?
avdeevdmtrjj1
Нет непахнет даже в трубе нет вады но пар идет и то только на горячию сразу пара нет как только завел
Serg_x
avdeevdmtrjj1
Ну так пар это нормально
Mihalych78
сколько уходит то?
avdeevdmtrjj1
ну где то 1 см. если смотреть на бочек то внис гдето так
Serg_x
avdeevdmtrjj1 писал(а):

ну где то 1 см. если смотреть на бочек то внис гдето так


В год? Или за десять лет? lol1
Archangel
avdeevdmtrjj1
За 1 день а помпа новая и вобще вся система охлаждения новая
Temosha87
Ищи на холодную теч. Посмотри основной радиатор по низу.
avdeevdmtrjj1
avdeevdmtrjj1
Ситуацыя токая когда ездиеш все нормально но вот утром посмотрел антифриз в норме а наследуещий день уже меньше и вся система охлаждения сухая нет нигде капельки. Еще мне посаветовали в лить герметик в рашерительный бачек и в двигатель я короче купил и в систему ахлаждения и вдвигатель залил и серовно такая фигня продолжается
Mihalych78
мож как раз на горячую где подтравливает? и испаояется с двиги или коллектора?
Lev_Ekb
вот то что ты влил этот герметик это зря... забьет он тебе всю систему промывать замучаешься. мне предыдущий хозяин такую хрень заливал, радиатор пришлось менять.

И что-то я не совсем понял куда ты его залил. В двигатель - это куда?

Просто так ОЖ не исчезает или что-то где-то течет или прокладка двигателя устала.
Serg_x
avdeevdmtrjj1
Может всетаки вот это и происходит мож как раз на горячую где подтравливает? и испаояется с двиги или коллектора?
Xplane
Serg_x писал(а):

avdeevdmtrjj1

Xplane писал(а):

Почему ни кто про крышку не сказал и бачок!!!?


Открути крышку бачка и понюхай. Пахнет выхлопом?



facepalm

Я имел ввиде клапан на крышке и микротрещины на бочке ибо это вапще ацкей bboyan уже.

Афтар, попробуй после того как двигатель прогрелся и еще паработал минут 20 отвернуть крышку расширительного бачка, будет шипеть или нет? lol1
Dima_b
avdeevdmtrjj1 ты я так понял зашел сюда мозг пои....пать... Если все у тебя новое, то антифриз кто то у тебя сливает ночью... Сколько тебе лет? Палишься на грамматике..
Gor24
Была такая хрень у меня (тож 8кл), везде все сухо, нет эмульсии в масле, выхлоп норма...Голову долго ломал пока не появилась проблема с пропусками зажигания (прогорел клапан). После снятия крышки ГБЦ на плоскости блока цилиндров обнаружилась небольшая вышерблина.. тосол разъедал потихоньку её и успешно стекал по задней стенке двигла (поэтому и не видно было ничего). Т.к. объемы убывания небольшие были, то запаха тож не чувствовался. В общем поверхность шлифанули и терь не убывает тосол никуда. )
avdeevdmtrjj1
Всем спасибо. Я в субботу загнал машину в сервис и антефриз уходит в движек. Так что теперь времено пешком ходить буду пака малышка на ремонте.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы