Страница 1 из 1
Vasya 103 51Rus
Короче ездил себе без всяких проблем с заводкой в мороз. Но вот машина простояла 3 дня без движения, а сегодня утром на работу и как всегда ключик сунул, а в итоге только характерные щелчки под капотом и не заводиться. АКБ в норме, звук щелчка очень похож когда плохо затянешь клемму и нет массы. В итоге поворачиваю в положение стартер, контрольные лампы горят нормально, дальше поворачиваю чтобы запустить двигатель, а происходят какие то щелчки и гаснут контрольные лампы. Вообще ума не приложу что за ерунда такая, мужики если знаете подскажите. Штекеры тягового проверил и т.д. все нормально, хм. а может и нет
qwwerty
Был аналогичный случай неделю назад - вылечился 10-часовой зарядкой аккумулятора. Проверьте батарею!
AL*21120
Аккумулятор сел однозначно, у меня несколько раз такое было, заряди малым током подольше и будет всё ок Very Happy
NVO
AL*21120 писал(а):

Аккумулятор сел однозначно, у меня несколько раз такое было, заряди малым током подольше и будет всё ок Very Happy


Аккумулятор 99.9 %
Недавно обсуждалась проблема. У самого такое было. Панелька сд-рессивера садила.
Удачи.
Exodus
Кстати, это еще не факт, что аккумулятор дохлый. Была у меня тут недавно такая тема: тоже под капотом щелкает, а стартер не срабатывает. Думал-капец стартеру. Но потом при его проверке напрямую проводом от аккумулятора при включенном зажигании оказалось, что все работает, машина заводится.
Дело оказалось в реле защиты стартера, контакты в его проводах были просто обжаты и минус куда то уходил. Вылечил это дело пропайкой контактов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы