Страница 1 из 1
martynov
в субботу подключил магнитолу:

Желтый через предохранитель к АКБ
Красный к прикуривателю
Оранжевый (?) - освещение - к подстветке прикуривателя
Черный - земля около блока магнитолы
Колонки через штатную проводку (2115)

Результат:
Магнитола работает - все нормально, но перестали гореть:

- передние габаритные огни
- передние указатели поворота (те, которые крепятся около фар; те, которые на крыле, работают)
- и термометр показывает -40

Предохранители проверил - в блоке предохранителей они все целы.

Друзья, подскажите, в чем проблема, может релюшка полетела или такой вариат подключения влияет на электронику таким образом?
DK
Цитата:

Оранжевый (?) - освещение - к подстветке прикуривателя



схема подключения очень странная. А подсветка прикуривателя после этого подключения работает? Подсветка и габариты -это одна эл.цепь.
martynov
Подсветка прикуривателя работает. К подстветке для того, чтобы магнитола приглушала яркость дисплея, когда включино освещение.
DK
тогда методом научного тыка, при помощи лампочки, прозвони цепь от фонарей до ЧЯ и подергай разъемы. Есть подозрение что просто отошел разъем в ЧЯ(снизу), когда устанавливал музыку
Дёма_2114
Смотрел сейчас схему электрооборудования - ничего токового не увидел. Вроде никак нельзя это все связать... Если габариты гаснут - то все, если поворотники - тоже... Единственное, что лезет в голову - все что у тебя не работает - все спереди, причем никак не влияет на то что сбоку и сзади. Поэтому поищи какой-нибудь разъем от проводов которые идут к фарам и передним поворотникам. Другого быть не должно.
С советом про ЧЯ тоже не все сходится - поворотники и габариты идут к одному разъему ЧЯ (Х6, 13 контактов), а провод с датчика температуры - напрямую к панели приборов. Хотя ЧЯ все таки проверь.
AlexVic
Дёма_2114 писал(а):

С советом про ЧЯ тоже не все сходится - поворотники и габариты идут к одному разъему ЧЯ (Х6, 13 контактов), а провод с датчика температуры - напрямую к панели приборов. Хотя ЧЯ все таки проверь.



Все как раз сходиться, датчик температуры идет через тот же разъем Х6 - 7 вывод. Скорее всего когда тянул провод от аккумулятора на самом деле задел этот разъем.
Дёма_2114
[quote="AlexVic Все как раз сходиться, датчик температуры идет через тот же разъем Х6 - 7 вывод. Скорее всего когда тянул провод от аккумулятора на самом деле задел этот разъем.[/quote]

Если так, то похоже на то. У меня на схеме провод показан от датчика напрямую к панели приборов. То ли схема паточная, то ли ВАЗ то так то сяк делает...
Хотя задеть разъем с ЧЯ трудно... Его и вытащить то зачастую трудно...
Мрак
У меня в 14-й проводка от датчика напрямую идет к панели -как на схеме у Дёмы, совет устанавливателю -не париться и запитать все провода на прикуриватель - если не собираетесь прочувствовать изыски звука,а просто слушать магнитолу да радио.
Sputnik
Мрак писал(а):

У меня в 14-й проводка от датчика напрямую идет к панели -как на схеме у Дёмы, совет устанавливателю -не париться и запитать все провода на прикуриватель - если не собираетесь прочувствовать изыски звука,а просто слушать магнитолу да радио.


А что, качество звука зависит от места подключения магнитолы? Laughing Совет-то дельный, только к прикуривателю подключать не очень правильно. В этом случае магнитола будет выключаться при выключении зажигания, что имха не удобно. Иль что-то поменялось в новых машинах?
Дёма_2114
У меня прикуриватель работает постоянно. Не видел Самар у которых отключается питание прикуривателя при включении зажигания. Про классику и разговора нет - там даже свет, печка и дворники не отключаются. На одной только десятке видел, но думаю - это владелец сам переделал.
Но совет на самом деле не очень - на самом деле он все правильно сделал. На прикуриватель повесить проще всего. Поэтому в сервисах на него вещают все что можно - а возможности прикуривателя, его проводки и предохранителя не безграничны. Поэтому если для себя, то лучше сделать правильно, например так как martynov.
Кстати что-то он сам не пишет - решил проблему или нет...
AlexVic
Дёма_2114 писал(а):

У меня прикуриватель работает постоянно. Не видел Самар у которых отключается питание прикуривателя при включении зажигания. Про классику и разговора нет - там даже свет, печка и дворники не отключаются. На одной только десятке видел, но думаю - это владелец сам переделал.



На самаре 2 прикуриватель должен выключаться с выключением зажигания. Он в одной цепи с вентилятором печки . Если у кого не так то даже и не знаю, кто накосячил. Кому надо схему могу кинуть , у меня есть.
Sputnik
Цитата:

На самаре 2 прикуриватель должен выключаться с выключением зажигания. Он в одной цепи с вентилятором печки . Если у кого не так то даже и не знаю, кто накосячил. Кому надо схему могу кинуть , у меня есть.


Истина Read . Даже у меня на 99 с евросалоном так.
DK
а фонари то, заработали или нет?
Дёма_2114
Да-да и еще раз да. Ввел всех в заблуждение. Вспомнил я у себя прикуриватель сам переделывал, чтобы постоянно работал - а то телефон не заряжается на выключенной машине. Прошу прощения.

Ни гвоздя вам, ни жезла.
С уважением, Алексей.
ban2115i
AlexVic писал(а):

Дёма_2114 писал(а):

У меня прикуриватель работает постоянно. Не видел Самар у которых отключается питание прикуривателя при включении зажигания. Про классику и разговора нет - там даже свет, печка и дворники не отключаются. На одной только десятке видел, но думаю - это владелец сам переделал.



На самаре 2 прикуриватель должен выключаться с выключением зажигания. Он в одной цепи с вентилятором печки . Если у кого не так то даже и не знаю, кто накосячил. Кому надо схему могу кинуть , у меня есть.



Нет на 2115 штатно идет прикуриватель запитан постоянно!
graff
ban2115i писал(а):


Нет на 2115 штатно идет прикуриватель запитан постоянно!



Нифига... мож на более свежих так и есть, но на машине 2000г. прикуриватель работает только при повернутом замке зажигания, или работающем двигателе... У самого лампа-переноска - приходится ключ поворачивать чтоб заработала...
tdv
graff писал(а):

ban2115i писал(а):


Нет на 2115 штатно идет прикуриватель запитан постоянно!



Нифига... мож на более свежих так и есть, но на машине 2000г. прикуриватель работает только при повернутом замке зажигания, или работающем двигателе... У самого лампа-переноска - приходится ключ поворачивать чтоб заработала...



На 093 (2002 г) тоже запитан постоянно! :cool:
Dycep
2115 2002 года - прикуриватель работает только при вкл. зажигании.
Я подключая магнитолу повесил красный и желтый ее провода на кнопку включения габаритов/ближнего света, а черный на прикуриватель... вроде пашет (тьфу тьфу тьфу ))))))))
DK
Цитата:

Результат:
Магнитола работает - все нормально, но перестали гореть:

- передние габаритные огни
- передние указатели поворота (те, которые крепятся около фар; те, которые на крыле, работают)
- и термометр показывает -40


martynov, а фонари работаю или нет? Очень интересная проблема!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы