Страница 1 из 5
Niksea
Подзабились писалки омывайки лобового стекла, почистил, да толку ноль, решил поменять на нормальные, купил по 4 рубля жиклер - херь, начал регулировать (скрепкой) - вылетели железячки с дырочкой, чуть не потерял, один х*р текут полосой после работы по капоту, когда высыхает - остается пыльный "краб" некрасиво короче, хочу нормальные поставить - которые регулируются по человечески, которые крабов не оставляют на капоте и т.д. ... есть такие ? Smile
ТЕВ
Niksea писал(а):

один х*р текут полосой после работы по капоту, когда высыхает - остается пыльный "краб" некрасиво короче,


они все так работают. Если хочешь что бы не было подтеков то надо делать по типу десятых (устанавливаются не на капоте а на жабо, точно хз как называется, кароче между ветровым стеклом и капотом), чтобы подтеков не видно было
ЮБА
Цена вопроса от 5 до 15 р. Бери другую и пробуй. Силиконкой пролей.
Niksea
ну у меня прям лужица образуется после работы жиклеров, под ними - вначале думал протекают трубки, из под низу выдавливает, потом присмотрелся - течет после отключения моторчика (остаточное давление что ли), когда стоишь и включаешь воду - то течет вниз, засчет чего и пыльные следы. В пути ессесно нет. У всех так что-ли?
ТЕВ
Niksea писал(а):

У всех так что-ли?


да
ЮБА
Niksea писал(а):

У всех так что-ли?

Иногда да. отключаешь моторчик, а оттуда еще нек время струйка. Несколько грязью забились и все.
Просто возьми другие.
Niksea
понятно, спасибо!
Raptor
От приоры хорошие писалки двудырочные.
Levsha621
чтоб не текли ставьте обратные клапана перед писалками...
Niksea
Raptor писал(а):

От приоры хорошие писалки двудырочные.


о, точняк, надо у другана на приоре сегодня позырить что там за писалки, вдруг подойдут.
Niksea
Levsha621 писал(а):

чтоб не текли ставьте обратные клапана перед писалками...


это что? как выглядят? ссылку можно?
PSYseaman
Levsha621 писал(а):

чтоб не текли ставьте обратные клапана перед писалками...


Чего за клапана такие? Pardon
Вокруг левой писалки вечная лужа...
Niksea
Wladik99
Себе поставил от 10-ки. Мне нравится. Разбрызгивает по всему стеклу, зимой не замерзают, а главное нет долбаных потеков на капоте и стоят они копейки. На форуме есть темы как сделать, если не найдешь то могу сфоторгафировать.
Raptor
Niksea писал(а):

Raptor писал(а):

От приоры хорошие писалки двудырочные.


о, точняк, надо у другана на приоре сегодня позырить что там за писалки, вдруг подойдут.



Подойдут, у меня стоят такие. Доволен Good
Dranik
С нова поставил писалки от Шнивы "капля" по две дырки в каждой капле и два мотора в бачке на эти две писалки. supercool
СИД
писали когда-то на форуме, что от вольво хорошие писалки, но когда в магазе увидел их ЦЕНУ, то решил смирится пока, а потом перенести их на так называемое жабо.
nestor
У меня 4 дырочные,но чувствую расход омывайки будет не детский.
Niksea
Raptor писал(а):

Niksea писал(а):

Raptor писал(а):

От приоры хорошие писалки двудырочные.


о, точняк, надо у другана на приоре сегодня позырить что там за писалки, вдруг подойдут.



Подойдут, у меня стоят такие. Доволен Good


а подтёки остались?
auto
чтобы убрать подтеки можно поставить обратные клапаны омывайки вместо электроклапанов
Эти клапана подходят от опеля, тойоты и еще чего-то.
Сам поставил от тойоты, они дешевле чем от опеля Smile , а цена-качество хорошее Smile

а жиклеры поставил в штатные дырки, только веерные как от десятки. Сам жиклер распыла металлический
kot_13
Niksea
маялся я тоже этими писалками, итог - с калины! Good
главное заводские бери, а не кооператив! они как и родные на защелках, подходят один в один rlzz
они в форме капельки, двухструйные, сами сопла с желтого металла (медь чтоли), регулируются отлично, бьют лучем...
вобщем рекомендую! Good Good Good
kot_13
я чтобы бюджетно уменьшить подтеки (не убрать!) просто поставил подлинее шлангочки на сами писалки, подтеков стало меньше.
имхо, убрать их невозможно!

auto
объясни мне пож. каким таким образом работает обратный клапан, что подтеков не остается?
ведь он работает чтобы со шланги жидкость не стикала назад в бачек, а не препятствует ее выходу из бачка на подтек!
и толку тогда от этих клапанов!!!

или я чето не понимаю?
kot_13
я чтобы бюджетно уменьшить подтеки (не убрать!) просто поставил подлинее шлангочки на сами писалки, подтеков стало меньше.
имхо, убрать их невозможно!

auto
объясни мне пож. каким таким образом работает обратный клапан, что подтеков не остается?
ведь он работает чтобы со шланги жидкость не стикала назад в бачек, а не препятствует ее выходу из бачка на подтек!
и толку тогда от этих клапанов!!!

или я чето не понимаю?
auto
kot_13

на самом деле, смысл простой. Клапан этот-это условно пружинка и шарик, который перекрывает отверстие, т.е. не дает ход омывайки. Клапан работает только в одну строну. то есть он перекрывает движение жидкости. ..

короче проще, взять трубочку от детского сока, опустить в стакан с водой, затем заткнуть пальцем другой конец трубочки и вынуть из стакана, вода останется в трубочке, так?
объяснение примитивное, но это и есть смысл этого клапана
ТЕВ
auto
ну эт понятно что работает в одну сторону, не дает жидкости стечь обратно в бочек и тем самым сокращает время между нажатием на рычаг и появлением омывайки из форсунок. но опять же не устраняет появление подтеков
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы