Есть нормальные пИсалки (жиклеры)? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2011 00:09
Niksea писал(а):

Есть нормальные пИсалки (жиклеры)?



от шеви-нивы


#27:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2011 07:46
Драник, а как делал 2 моторчика на перед? Электрика интересует. На моторчиках перкроссировал проводку или на подрулевом переключателе?
#28:  Автор: Niksea СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2011 08:11
может дело в моторчиках? типа они слишком медленно останавливаются и потоk жидкости "долго" не прекращается, а обратные клапаны сразу закрывают поток после исчезновения начального давления, препятствуя доходу воды от останавливающегося мотора. Я вот что то не замечал подтеков на приорах или калинах, там наверное уже пофиксили все это.
#29:  Автор: kenzОткуда: Беларусь Орша СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2011 08:50
А я как-то привык к подтекам. Тоже гряду мечту поставить обратный клапан. Он зимой не промерзает?
#30:  Автор: Niksea СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2011 09:22
kenz писал(а):

А я как-то привык к подтекам. Тоже гряду мечту поставить обратный клапан. Он зимой не промерзает?


а с чего он будет промерзать? там же незамерзайка внутри. Трубки зимой же не замерзают подводящие.

#31:  Автор: kenzОткуда: Беларусь Орша СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2011 09:59
Niksea писал(а):

kenz писал(а):

А я как-то привык к подтекам. Тоже гряду мечту поставить обратный клапан. Он зимой не промерзает?


а с чего он будет промерзать? там же незамерзайка внутри. Трубки зимой же не замерзают подводящие.

еще как замерзают. Трубки на перегибах мерзнут. В бочке жидкость не замерзла, а на распылителях или в трубках под капотом уже лед.

Есть писалки с уже встроеным клапаном. Но туда, кажется, подводится питание для обогрева.

#32:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2011 11:13
Спирт из незамерзайки испаряется, вода замерзает. Поэтому нельзя чтобы в жиклерах без подведенного обогрева оставалась незамерзайка. В трубках можно, но трубки должны быть в зоне обогрева от мотора. Если далеко - тоже замерзнет только в путь.

С подогревом есть от волги штатные. Ставятся без проблем. Льют 2мя струями тоже нормально.

#33:  Автор: kenzОткуда: Беларусь Орша СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2011 12:04
Ars Longa писал(а):

Спирт из незамерзайки испаряется, вода замерзает. Поэтому нельзя чтобы в жиклерах без подведенного обогрева оставалась незамерзайка. В трубках можно, но трубки должны быть в зоне обогрева от мотора. Если далеко - тоже замерзнет только в путь.

С подогревом есть от волги штатные. Ставятся без проблем. Льют 2мя струями тоже нормально.

спасибо, что более подробно разъяснил. Письйялки на капоте постоянно надуваются холодным воздухом и если на улице, к примеру минус 10, то при скорости 90 км в час уже получится минус 15 (расчеты условные)

#34:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2011 15:01
Ars Longa писал(а):

а как делал 2 моторчика на перед? Электрика интересует. На моторчиках перкроссировал проводку или на подрулевом переключателе?


тупо с одного мотора перекинул питалово на второй. Wink

#35:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2011 15:06
Ну что значит "тупо". Как именно перекидывал? В проводку врезался и на второй перекидывал доп.провода? Просто тож хочу сделать ибо задним не пользуюсь и 1 моторчик простаивает, вот думаю как наименее колхозно ))
#36:  Автор: So highОткуда: Ленобласть СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2011 16:59
Купил на местном рынки(на Ушах)-двух дырочные,нерегулируемые.Сцут одна выше,другая ниже-норм,подтеков нет.Сейчас одна чето затупила,но уже просралася ыы.Цена вопроса-рублей 20,покупал год назад
#37:  Автор: kenzОткуда: Беларусь Орша СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2011 18:34
Ars Longa писал(а):

Ну что значит "тупо". Как именно перекидывал? В проводку врезался и на второй перекидывал доп.провода? Просто тож хочу сделать ибо задним не пользуюсь и 1 моторчик простаивает, вот думаю как наименее колхозно ))

я думаю что клеммы идут параллельно и моторчики работают синхронно. А через тройник происходит двойное нагнетание в в основную магистраль омывающей жидкости.

#38:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2011 19:31
10-я тема наверно, тупо поставил 4-х дырочные с дельфином. Подобрал так, чтобы сикали на середину стекла. Воткнул 2-й мотор и отдельно по трубке на сикалку. На 100 км/ч сикает ровно на центр стекла 8 струй. facepalm
#39:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2011 19:52
Dranik писал(а):

Шнивы "капля" по две дырки в каждой капле и два мотора в бачке на эти две писалки. supercool


я думал,я такой одни...больной.... ROFL
Dranik писал(а):

тупо с одного мотора перекинул питалово на второй. Wink


именно)))расход бывает аццццкий!
usv писал(а):

упо поставил 4-х дырочные с дельфином.


2 комплекта забилося....фильтр стоит...странно...
usv писал(а):

сикает ровно на центр стекла 8 струй. facepalm


gpn Good

#40:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2011 20:12
Ars Longa писал(а):

Ну что значит "тупо"


c соседнего мотора берёшь + и минус берёшь из под шурупа который вкручин рядом с бачком это и есть тупо Wink

#41:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2011 21:44
ТЕВ писал(а):

ну эт понятно что работает в одну сторону, не дает жидкости стечь обратно в бочек и тем самым сокращает время между нажатием на рычаг и появлением омывайки из форсунок. но опять же не устраняет появление подтеков

Чтобы открыть клапан нужно какое то небольшое давление. Насос давит, открывает клапан и омывайка лъёться . Когда насос отключен клапан отсекает жидкость, а того разряжения которое создаёться за форсункой недостаточно чтобы открыть клапан и высосать воду из форсунки.

#42:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2011 21:47
вот мои...моют на ура расход бывает ацццкий...пока думаю..насчет дельфина(веерные) либо с волги с подогревом

DSC00218.JPG
Описание:
Размер файла: 14,23 KB
Просмотрено: 130 раз(а)

DSC00218.JPG
DSC00219.JPG
Описание:
Размер файла: 13,82 KB
Просмотрено: 106 раз(а)

DSC00219.JPG
DSC00220.JPG
Описание:
Размер файла: 14,33 KB
Просмотрено: 88 раз(а)

DSC00220.JPG

#43:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2011 22:06
Нормально выглядят. Оч похожи на шнивовские только форма поприятней. Как называются, откуда?
Дельфины не веерные, они просто на 4 струи. Веерные только с иномарок.

#44:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2011 22:16
как сказал продаван,кооперативные,тот же дельфин...
отдал по 15 р\шт

#45:  Автор: Zlyden`Откуда: msk СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2011 19:15
если кому интересно, я такие ставил , веерные регулируемые (фото с мобильника), делал сам (покупал в магазе и дорабатывал по своему разумению, на 100 км/ч нормально льют на все стекло). очень похожи на писалки от LancerX, расход омывашки - скромнее чем на LancerX.
#46:  Автор: торантиноОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2011 19:28
Suse писал(а):

вот мои...моют на ура расход бывает ацццкий

То же такие покупал по 15р штука. Лъют так что замерзайки не напасёшься . И очень много воды на стекле в момент прыска что не видно что на дороге делаеться. Короче снял-теперь валяються . Родные назад поставил.

#47:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2011 19:40
А у меня с приоровскими и расход маленький (бачка больше чем на месяц хватает) и специально посмотрел - потеков на капоте нет.
#48:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2011 21:04
Цитата:

делал сам (покупал в магазе и дорабатывал по своему разумению


Как это сам делал? И какие они были изначально?

#49:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2011 21:21
Нормальные-это веерные с подогревом от фокуса 3. Цена около 250 за штуку. Остальное всё фуфло supercool
#50:  Автор: ValerazОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2011 21:47
RAIZOR писал(а):

Нормальные-это веерные с подогревом от фокуса 3. Цена около 250 за штуку. Остальное всё фуфло supercool




Фото можно




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU