Страница 1 из 3
$@#Y@
Какой взять?
Заводской подло прогорел, не прожив и два года, начал предательски изображать из себя прямоток, а из меня стритракера...
Сегодня залатали его, как могли, но это не надолго...

Какой брать новый глушитель?
Из требований - не прямоток, скорее всего стандарт, ибо тишина важнее.
По какой маркировке искать (на нем снизу вообще написано 2110)?
И по какой цене искать?) В нашем паскере стандарт стоит 800 с лишним рублей, мне кажется, что это дороговато для стандарта, по сравнению с глушителем на девятку?
Saha243
Добрый , сам почти месяц выбирал - хотелось надолго и тихо- рекомендуемый от автовазагрегата - 2300 и никаких (по производителю) гарантий и страховки от поддделки - не стал брать , про те которые с завода , типа ВАЗа как то еще меньше доверия по внешнему виду , про Нех - вроде неплохо , но они гарантируют точную установку только всего кмплекта Б далее случайно обнаружил ижорский - и доволен : упаковка , покраска - в лучшем виде , и самое главное , встал на место идеально ...рекомендую
Vovan057
А мне поменяли по гарантии. Тоже через 2 года прогорел.
sernav
У меня после 3 лет прогорел. Пока залатал холодной сваркой для глушителя и так катаюсь. Посмотрю, сколько так можно проездить.
Diman_74ru
Взял сегодня полевской глушак, слыхал что он лучше ижорского. Раза в полтора тяжелее, за резинки страшно. Ставить буду в праздники, пока времени нет.
mikh2
Ни в коем случае не брать ижорский!!! прогорает очень быстро!!!
Aleks27
Vovan057
sernav
Счастливчики. У меня за 9 месяцев прогорел. 18 тыс в километрах если.
Люся
Мой пока жив, все части, сама удивляюсь
Rover_61reg
Vovan057 писал(а):

А мне поменяли по гарантии. Тоже через 2 года прогорел


+1
Брать надо тот, на котором железо толще...
Грят на самрках с 3х летней гарантией - гарантия на глушак 1 год Surprised
Vovan057
Rover_61reg
Ничего подобного, машине 2 года, приехал, поменяли без проблем, 100 рублей за мойку только отдал. Причем на 6000 пробега у меня задребезжал резонатор (средняя часть), тоже поменяли.
Serge!
$@#Y@ писал(а):


...В нашем паскере стандарт стоит 800 с лишним рублей, мне кажется, что это дороговато для стандарта...


800 дороговато? А 2500 как? Вообще-то он именно столько и стоит. Судя по отзывам и дичному опыту родной самый тихий, но на счет долговечности...у меня на всех машинах (что ездиют зимой) глушаков, какие б они ни были родные или нет, хватает на два года...Если б ходил года четыре - не стал бы жлобиться, взял бы сток!
Стажер
Менял основной глушитель, поставил в марте NEX питерский, все встало отлично (штаны и средняя часть остались заводские). ПО шуму разницы не заметил с рабочим стоком. В магазине были какие то UNIVERSAL но на 15 не было. Если хотя бы 2 года проездит то неплохо.

Тут у мня знакомый заказал на тюненую 9-ку глушитель от Сааба 9000, именно такой рекомендуют очень близко по посадочным местам, вот жду что б заценить. Саабовский глушак с разборки в хорошем состоянии в сборе 3000 рублей...
Serge!
у меня универсал прибалтийский а-ля нержавейка. Брал года полтора назад за полторы. Шумноват малёк. Пока обороты до хх не упали - все ок, на хх бубнит чуток. Посмотрим сколько проходит. Встал хорошо, но выше стока, практически под бампер.
Рекомендовали буржуйские боссон и ... забыл как называются. Делают на ино и на наши, а вот на пятнахи почему-то нет (не знаю как на счет 13-х, но на 99 вроде делают) цена на другие тазики была тогда в районе 1500 если память не изменяет.
$@#Y@
а что скажете насчет глушителя "фобос"?
EagleSP
если отбросить эстетические звуки - и с трещащим глушителем ездить - для авто это чем нить грозит разве?
$@#Y@
EagleSP писал(а):

если отбросить эстетические звуки - и с трещащим глушителем ездить - для авто это чем нить грозит разве?


ничем.
у меня например при закрытых окнах и не слышно было, что глушак сечет...
а вот на улице - как пердоток средней громкости...

а еще на девятке было дело - фланец штанов оторвался от приемной трубы, так там был звучище мощный... пердотоки нервно курят в сторонке... в салоне было жестко - мощный бас давил на уши...
ездил так дня два до ремонта... забавляло на светофоре погазовать рядом со стритракером... он так срывался потом со светофора быстро...

если выпускной системы нет вообще - то мощность двигателя увеличивается... но звук будет очень громкий...
Rover_61reg
Vovan057 писал(а):

Ничего подобного, машине 2 года


У тнас обоих одинаковые машины с 2х летней гарантией (покупал в июне 2006). По крайней мере в гарантийном талоне e у меня так написано.
А про 3х летки (1.6V) мне манагер по гарантии говорил, даже письмо автовазовское предлагал показать.
Vovan057
Rover_61reg

Я конечно уточню, но вот официальная информация.

http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/dealers.pl?info=1#2
Serge!
позабавили следующие пункты:

Гарантия не распространяется на:
4.1 коррозионные процессы деталей подвески, трансмиссии, двигателя и кузова, элементов отделки кузова, возникшие в результате естественного износа и воздействия внешних факторов окружающей среды;
4.2 повреждения лакокрасочного покрытия кузова вследствие внешних воздействий, включая эрозионный износ и естественное истирание по местам контакта сопрягаемых деталей, возникшее в процессе эксплуатации;
Serge!
собсно АБСОЛЮТНО ВСЕ косяки с ЛКП можно списать на "воздействие внешних факторов", ибо не будь их, даже неокашенный кузов никогда не зацветет. Орригинально (с)
Rover_61reg
Vovan057 писал(а):

Я конечно уточню, но вот официальная информация.


взято оттуда
1.4 На отдельные комплектующие изделия перечисленные ниже, установлена гарантия в пределах 12 месяцев или 35 тыс. км пробега (что наступит ранее):
- аккумуляторные батареи;
- амортизаторы;
- подшипники качения;
- шаровые шарниры деталей подвески и рулевого управления;
- элементы системы отработавших газов, в том числе каталитические нейтрализаторы;
-датчики содержания кислорода.

У меня в гарантийном талоне - на эти комплектующие, как и на всю машину, гарантия 2 года (то есть они отдельно не оговорены).
Vovan057
Rover_61reg
Да, вчера посмотрел свой гарантийный талон, действительно гарантия 2 года. Короче, вовремя у меня глушак прогнил, успел-таки поменять. Раз в новых гарантийных обязательствах они указали, что гарантия на элементы системы отработавших газов теперь год, видимо для них это больная тема Smile. О каком тогда повышении качества может идти речь, когда сроки гарантии уменьшают на самые ходовые вещи? Грустно.
Serge!
Vovan057 писал(а):


...
О каком тогда повышении качества может идти речь, когда сроки гарантии уменьшают на самые ходовые вещи? Грустно.


имхо так у многих. Если почитать тогда еще пятилетнюю гарантию на ту же нексию - волосы дыбом. Фактически она только на коробку и двигун без обвеса...и то еще доказать надо будет...
Vovan057
Rover_61reg
А машины гляжу у нас и правда одинаковые, цвет такой-же и БК. Smile
Я свою брал в конце апреля.
Rover_61reg
Vovan057 писал(а):

Я свою брал в конце апреля.


22 июня, выпуск - май 2006

Похожая темка http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=179188
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы