Страница 1 из 1
сергей в
Кто как часто проверяет углы установки колес. сход-развал?
Поменял резину на лето проверять ? Авто ваз 2110. 3 года.
Димoн
Причём тут лето или зима, от пробега зависит и от качества дорог...
rg-45
сергей в писал(а):

Кто как часто проверяет углы установки колес. сход-развал?


вопрос религии.некоторые при каждой смене резины крутят,невзирая на пробег.ктото пока в сторону конкретно вести неначнёт или резину жрать нестанет.
avdeal
а как часто колёса затягиваешь?
по мере необходимости!
как механик регулировки этого самого сход-развала говорю, если проблем нет то моно и не лазать, всё равно не почувствуешь.
bezumec
avdeal
Я уже задавал тут вопрос ,но ещё раз попробую.
Как механик регулировки сход-развала, скажи как мне самому проверить/выставить угол наклона передней стойки? колёса не ровно в арках стоят проверял сабли на вытяжу , сравнивал с новыми - боле-менее обинаковые , но шайб уж слишком дохрена стоит. Ездил в сервис , чел надел на передние и задние колёса какие-то зажимы всё отрегулировал говорит всё! Я ему посавь мне колесо равно в арке ,а то на поворотах шабарит, он говорит у тебя расстояние между колёсами перёд/зад типа одинаковое и по номиналу. При чём в нескольких сервисах так, им по ходу лень краб отручивать и т.д. чтоб шайбы снять.
Может мне прощё самому их снять нафиг, а потом в сервис? правда вставляют все не шайбы , а полушайбы .
AMAROCK
bezumec
Цитата:

3. Кастор, угломером, лазерной указкой на пластилине (или как нибудь иначе) прилепленной к колесу строго паралельно оси ступицы. Колесо поворачивают, а угол очерчивается лазером на стенке гаража.


Вроде так кастор можно выставить.
Читал тут...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы