поворотник не фурычит [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2011 20:03
Barakuda писал(а):

Ты больше всех мне советы даешь,


Что сам знаю,то и объясняю. Smile
Кстати - когда цитируешь,выделяй мышкой текст,потом в профиле наведи на "цитировать",нажми мышку и у тебя сразу в окне появится нужная цитата.
После ответа на неё,можешь еще цитату ставить,и отвечать уже на нее.
Так красивее и понятнее получается.
А перед "Отправить" можно просмотреть что получилось,нажав "Предв.просмотр".Если необходимо,нужное исправить.

#27:  Автор: BarakudaОткуда: 24rus, г.Красноярск СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2011 20:10
т808 писал(а):

Barakuda писал(а):

Ты больше всех мне советы даешь,


Что сам знаю,то и объясняю. Smile
Кстати - когда цитируешь,выделяй мышкой текст,потом в профиле наведи на "цитировать",нажми мышку и у тебя сразу в окне появится нужная цитата.
После ответа на неё,можешь еще цитату ставить,и отвечать уже на нее.
Так красивее и понятнее получается.
А перед "Отправить" можно просмотреть что получилось,нажав "Предв.просмотр".Если необходимо,нужное исправить.


спасибо за совет, я учту всё!!!)))

#28:  Автор: So highОткуда: Ленобласть СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2011 22:55
Народ,а такой вопрос вдогонку...Что делать,чтобы под повторителем не гнило крыло ( ?Поставил как-то моднявые белые,теперь вот ржа там ( .Одно крыло вынужденно заменил,второе нет.Вот жалко теперь новое ыы
#29:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2011 23:31
So high писал(а):

Что делать,чтобы под повторителем не гнило крыло


Хороший антикор изнутри крыла.

#30:  Автор: BarakudaОткуда: 24rus, г.Красноярск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2011 00:08
So high писал(а):

Народ,а такой вопрос вдогонку...Что делать,чтобы под повторителем не гнило крыло ( ?Поставил как-то моднявые белые,теперь вот ржа там ( .Одно крыло вынужденно заменил,второе нет.Вот жалко теперь новое ыы


А ещё лучше из стекловолокна крылья, вот тогда точно не сгниют и кузов легче будет, раз менять собираешься! А так антикором обработай и можешь битумной мастикой потом изнутри промазать, перед этим необходимо всё от грязи очистить и хорошо обезжирить!

#31:  Автор: So highОткуда: Ленобласть СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2011 11:21
т808,вариант конечно,но я сам врядли буду снимать ( Думал герметиком замазать под резинкой,но потом наверно замена будет гемморной...
#32:  Автор: So highОткуда: Ленобласть СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2011 11:24
Barakuda,видел такие на сайте местного магаза-2500 за пару и без аццких прорезей всяких!Может быть и поставлю такие потом )
#33:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2011 11:27
So high писал(а):

Думал герметиком замазать под резинкой


Бессмысленно.Крыло гниет ИЗНУТРИ.
С лицевой стороны ржавчину не остановишь ничем.
So high писал(а):

потом наверно замена будет гемморной.


С заменой как раз проблем не будет.Герметик легко отклеится,да и очень редко приходится повторитель снимать.Большинству - никогда.

#34:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2011 12:51
заработал поворотник, в чем проблема была не нашел, но думаю в сигналке, начал провода под ковриком искать, замкнул провод на сигналке, она кряк моргнула поворотниками и всё, поменял пред и опа заработал, думал где-т контакт плохой, тресс провода шебуршал, работает нормально, но и ладно rlzz
#35:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2011 18:38
Андрей 57 rus писал(а):

в чем проблема была не нашел, но думаю в сигналке,


Нет.Сигналка не разделяет отдельно лампочки поворотников.
Андрей 57 rus писал(а):

поменял пред и опа заработал


И предохранитель к повторителю отношения не имеет.
Андрей 57 rus писал(а):

думал где-т контакт плохой, тресс провода шебуршал,


Нужно было наоборот аккуратно искать где не было контакта.
Неисправность может повториться.
Скорее всего это
Dsoftgroup писал(а):

масса к фонарю идет с салона, прикручена саморезом,


#36:  Автор: BarakudaОткуда: 24rus, г.Красноярск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2011 18:39
Цитата:

видел такие на сайте местного магаза-2500 за пару и без аццких прорезей всяких!Может быть и поставлю такие потом )


Если бы стоял вопрос замены, то я бы не задумываясь поменял на такие и вообще всё бы кроме рамы сделал из стекловолокна, оно очень прочное и легкое, а так как у нас двигателя слабенькие, то пошло бы на пользу! Good

#37:  Автор: So highОткуда: Ленобласть СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2011 20:51
т808,ясно,спс )

Barakuda, )))

#38:  Автор: Fraer-MaxОткуда: 23/93 Тимашевск (Ростов-на-Дону, Новочеркасск) СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2011 16:40
Не стал создавать тему.
Моя проблема: пропали повороты и аварийка. При вклучении жжужит реле-прерыватель. Думаю - заменю и део в шляпе)) не тут то было. Новое реле поставил. Клацает. поворотов, аварийки нет((( не пойму где ОНИ?????? предохранители целые....
Спасибо.

#39:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2011 21:38
Fraer-Max, Вытащи реле поворотов, и замкни перемычкой выводы 49 и 49а на монтажном блоке. Включи аварийку и посмотри горят ли поворотники. Потом попробуй в режиме поворотов.
Далее берем контрольку и встаем на месте релюшки на выводы 49 и "масса". Массу бери именно на месте релюшки - нам ее проверить нужно. Лампа должна гореть.

#40:  Автор: Fraer-MaxОткуда: 23/93 Тимашевск (Ростов-на-Дону, Новочеркасск) СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2011 19:01
Сохатый, спасибо!
Перемкнул 49 и 49а - загорелись все. Потом реле на место поставил - заработало)))
Шайтан-машина! hehe

#41:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2011 19:23
Fraer-Max
значит поподгибать контакты в ЧЯ нужно....




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU