Страница 1 из 2
Dranik
Сегодня чел на новой 14 подкатывал и когда включал заднюю у него в салоне чаго то пеликало грит так с нова Pardon
это чо Ваз типо сделал facepalm и как реализовано интересно. wwow
Biger015
АПС поставили от калино на новые самары, ето его функции, еще пиликает, если габариты забыл выключить
Dranik
Biger015 писал(а):

АПС поставили от калино на новые самары, ето его функции, еще пиликает, если габариты забыл выключить


wwow проводку перелопатили получатся.
Biger015
Dranik писал(а):

проводку перелопатили получатся


Вот ето да, точно, + е-газ еще, опять без схем остались cry, опять мучения на шару...
Biger015
Ладно хоть теперь чип в ключе, как у калино, это для любителей штатного имммо хорошо
Dranik
Biger015
Biger015 писал(а):

Ладно хоть теперь чип в ключе, как у калино, это для любителей штатного имммо хорошо


а ключ зажигания какой щас на новых самарах?
maximk
Эт чо, теперь у самар еще пол минуты после выключения зажигания стеклоподъемники пашут?
Dranik
maximk писал(а):

Эт чо, теперь у самар еще пол минуты после выключения зажигания стеклоподъемники пашут?


тоже АПС от калины способен на это?
Вообще кто есть тут на свежем Самаре отзовитесь.
maximk
Dranik писал(а):

тоже АПС от калины способен на это?


Ну вроде как да. Там оно уже не АПС называется, а контроллер управления электропакетом. Оно и за сигналку отвечает и прочее. Причем, если не изменяет память, находится под задним сиденьем ROFL

upd Подумал, вспомнил, что немного не так. АПС6 там отдельный, но помимо него есть вот этот блок. И он отвечает за часть электрики сам по себе. Скорее всего команды издавать писки отдает именно он, а не АПС.
Biger015
maximk писал(а):

контроллер управления электропакетом


Нету его на самаре, токо АПС 6, он и пищит
Rover_61reg
В норме 2 блока - собственно АПС-6 и блок дистанционного управления электропакетом.
Выоды апс 6.
Цитата:

1 "+" катушки связи
2 Управление реле электростеклоподъемников
3 Противотуманные фары
4 Переключатель света фар
5 Задние противотуманные фонари
6 "+" АКБ
7 "+" АКБ – задние противотуманные фонари
8 Выключатель задних противотуманных фонарей
9 Диагностическая колодка, К - линия
10 К плафону освещения салона
11 "-" катушки связи
13 Выключатель габаритных огней
14 Датчик закрытой двери водителя
15 Задние противотуманные фонари
16 Корпус
17 "+" АКБ – задние противотуманные фонари
18 Контроллер ЭСУД, W-линия
19 Сигнализатор АПС
20 Клемма "15" выключателя зажигания



Цитата:

2.3 Дополнительные функции АПС-6
2.3.1 Управление включением/выключением задних противотуманных фонарей (ЗПТФ).
Включение ЗПТФ осуществляется однократным нажатием на кнопку выключателя ЗПТФ при включенных фарах. Выключение ЗПТФ осуществляется повторным нажатием на кнопку выключателя ЗПТФ, или автоматически при выключении габаритных огней.
2.3.2 Выдача предупреждения об оставленном ключе в замке зажигания.
Если зажигание выключено, то при открывании двери водителя зуммер выдает прерывистый звуковой сигнал, если в выключателе зажигания оставлен ключ.
2.3.3 Выдача предупреждения об оставленных включенных габаритных огнях.
Если зажигание выключено и ключ из выключателя зажигания вынут, то при открывании двери водителя зуммер выдаст два звуковых сигнала, если остались включены габаритные огни.
2.3.4 Управление реле электростеклоподъемников.
Если зажигание выключено, то управление электростеклоподъемниками возможно в течение 30 с от момента выключения зажигания или от момента открытия двери водителя. Если в течение этого времени закрыть дверь водителя, то управление электростеклоподъемниками прекращается.
2.3.5 Управление задержкой выключения плафона освещения салона.
Данная функция позволяет сохранять освещение салона в течение некоторого времени после закрытия двери, при этом переключатель плафона освещения салона должен быть в выключенном состоянии.
В этом состоянии при открытии двери водителя плафон загорается, и горит пока дверь открыта. Если зажигание автомобиля не включено, то после закрытия двери плафон остается во включенном состоянии еще 12 с, после чего в течение 4 с плавно гаснет. Если дверь закрывается при включенном зажигании, то плафон выключается сразу после закрытия двери.
Если при выполнении функции задержки выключения плафона ключ в выключателе зажигания перевести в положение "включено", то плафон погаснет.



И что-то мне подсказывает, что в калине сигнализатор заднего хода сделан через другую пищалку и релюшку.
По типу зелёненьких элементов на схеме
, только вместо светодиода в БСК - пищалка.
Biger015
Rover_61reg писал(а):

что в калине сигнализатор заднего хода сделан через другую пищалку и релюшку


Одна там пищалка АПС- ная, ибо нет там ни БСК, ни чего еще другого
Rover_61reg
Цитата:

Цитата:
1 "+" катушки связи
2 Управление реле электростеклоподъемников
3 Противотуманные фары
4 Переключатель света фар
5 Задние противотуманные фонари
6 "+" АКБ
7 "+" АКБ – задние противотуманные фонари
8 Выключатель задних противотуманных фонарей
9 Диагностическая колодка, К - линия
10 К плафону освещения салона
11 "-" катушки связи
13 Выключатель габаритных огней
14 Датчик закрытой двери водителя
15 Задние противотуманные фонари
16 Корпус
17 "+" АКБ – задние противотуманные фонари
18 Контроллер ЭСУД, W-линия
19 Сигнализатор АПС
20 Клемма "15" выключателя зажигания


Скорее всего на 19 ногу тупо подаётся сигнал от задних фонарей, развязанный диодами. Лень схему калины курить.

зы: покурил чутьчуть, похоже, что сигнализатор ввобще в приборке стоит, но только светодиодный.
Схема подкл АПС-6
покурил 2 - на 12 ножку блока АПС-6 идёт сигнал от выключателя заднего хода..
Инфа отсюда
So high
Ишо прочел про электронный привод дросселя wwow WTF? ы
s010
Biger015 писал(а):

еще пиликает, если габариты забыл выключить


Очень полезная ф-я.
So high писал(а):

Ишо прочел про электронный привод дросселя wwow WTF? ы


Это E-газ, шляпа с которой многие мучаются. Хотя думаю со временем доработают.
Grozz
я реле себе обмотал, у меня подьемники без зажигания работают ))
Barakuda
Цитата:

Это E-газ, шляпа с которой многие мучаются. Хотя думаю со временем доработают.


Знакомый взял с салона себе КАЛИНО и через 2 месяца продал, сказал, что за...ла она его, его говорит 8-ка 1988года была намного лучше и приемистее, а тут этот электронный газ, который очень тупой...наш автопром с такими темпами скоро вообще закроется(((
s010
Barakuda писал(а):

Цитата:

Это E-газ, шляпа с которой многие мучаются. Хотя думаю со временем доработают.


Знакомый взял с салона себе КАЛИНО и через 2 месяца продал, сказал, что за...ла она его, его говорит 8-ка 1988года была намного лучше и приемистее, а тут этот электронный газ, который очень тупой...наш автопром с такими темпами скоро вообще закроется(((


Приоры есть с Е-газ, есть без Е-газ. Без Е-газа охотнее берут люди в теме. А новые Самара все идут с Е-газ сейчас (Супер-Авто без Е-газа).
брат шумы
s010 писал(а):

Biger015 писал(а):
еще пиликает, если габариты забыл выключить

Очень полезная ф-я.


да,технически не сложная,но весьма полезная Good
maximk писал(а):

Эт чо, теперь у самар еще пол минуты после выключения зажигания стеклоподъемники пашут?


у меня постоянно работают.правда и машина к меня не с новья Smile
nestor
Ключ Калино-Преоро жуткое Г. Так как печатная плата в самом ключе. И при старте,когда поворачиваешь ключ в режим стартер идет на изгиб. Со временем выходит из строя. Рвутся дорожки и контакты разбалтываются. Цена ключа 800р.
nestor
Ключ Калино-Преоро жуткое Г. Так как печатная плата в самом ключе. И при старте,когда поворачиваешь ключ в режим стартер идет на изгиб. Со временем выходит из строя. Рвутся дорожки и контакты разбалтываются. Цена ключа 800р.
Dranik
НЕСТЕР писал(а):

Ключ Калино-Преоро жуткое Г


+1 видел в продаже у нас за 1500р facepalm wwow
я бы даже сказал не Жуткое а Галимое хавно bbbee а какой он сдоровый facepalm
maximk
По мне ключ плох тем, что я привык его брать за плоскость, а не за ребро и поэтому на калино-ключе постоянно при повороте нажимаю кнопки встроенной сигналки. Напрягает пипец. Вообщем, эргономика у него никудышная.
Dranik
maximk писал(а):

Вообщем, эргономика у него никудышная.


ещё бы тебе на вазе об эргономике думали hehe тогда бы припояли к цене таза срузу червонец верхом facepalm
nestor
Да это дело привычки. А вот то что плата ломается это огромный минус. И цена на него не детская.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы