Страница 1 из 2
не Всё-фигня
а) берём рас. бак от ПРИОРЫ ( который квадратный, с внутренними перегородками)...
б) форсунки на 2-4 струи или факельные от чего нибудь...
г) компрессор от мощных сигналов-дудок , можно по 1-2 на фару( Х.З. получится или нет)


ИМХО. при герметичной крышке (можно от расш . бака десятки) и достаточно мощном компрессоре :
схемма А : в бачёк компрессором подаётся давление и ( соответственно-давление на омыватели форсунок)
Б: вариантов - ТУЕВА ХУЧА

suu suu suu suu


РЕЗЮМЕ - отправлять по адресу
Ваше мнение господа
Eddard Stark
Бессмысленно sppt
не Всё-фигня
Eddard Stark писал(а):

Бессмысленно sppt


аргументируй...
Eddard Stark
не Всё-фигня
Омывалки фар по факту бессмысленны...
dvmax
Eddard Stark

B осенью и весной на трассе в хреновую погоду?
omck
надо в таком случае ещё и щётки ставить
не Всё-фигня
omck писал(а):


надо в таком случае ещё и щётки ставить


на инотазах стоят просто форсунки высокого давления. без дворников
Е М
не Всё-фигня писал(а):


на инотазах стоят просто форсунки высокого давления.


Ключевое здесь высокого давления.
Я ставил Sho-me на семёрку. Да , насос там мощный, но смывает тока наполовину. А расход воды ппц.
+ ко всему на ино форсунки другие. Они водяной пылью бьют, а Sho-me просто напором воды пуляют.
На десятке вся вода будет перетекать на копот и лобовик. Оно Вам надо?
Щёточные рулят.
СанСаныч.850
не Всё-фигня писал(а):

а) берём рас. бак от ПРИОРЫ ( который квадратный, с внутренними перегородками)...
б) форсунки на 2-4 струи или факельные от чего нибудь...
г) компрессор от мощных сигналов-дудок , можно по 1-2 на фару( Х.З. получится или нет)


Смысл городить огород и придумывать новый велосипед когда давно уже всё придумано?
Даже не обязательно смотреть в сторону буржуинов, на ГАЗ-3102 в стоке устанавливались струйные омыватели фар.
Но все струйники далеко в опе по сравнению с полноценными щёточными очистителями!
[/img]
Насколько мне известно их выпускал только один завод какого то автотракторного оборудования во Владимирской области, и непонятно почему прекратил этим заниматься, а очень жаль, я бы себе такой девайс прикупил бы обязательно!!!
Е М
"Ставровский завод автотракторного оборудования", сейчас это ЗАО «Концерн «ПРАМО».
Я покупал комплект таких очистителей в 2008 году. На упаковке стояла отметка "произведено 04.2002"
leon112
СанСаныч.850 писал(а):

непонятно почему прекратил этим заниматься,


Закисали они, много было нареканий.
badboy2115
leon112 писал(а):

СанСаныч.850 писал(а):

непонятно почему прекратил этим заниматься,


Закисали они, много было нареканий.


...и заперт на использование по европейским нормам - травмируют пешеходов.
Тоже прикупил бы их, но нет в продаже и уже давно.
leon112
badboy2115 писал(а):

...и заперт на использование по европейским нормам - травмируют пешеходов.


Аха, а клыки торчащие из бампера получается не травмируют. supercool
СанСаныч.850
badboy2115 писал(а):

...и заперт на использование по европейским нормам - травмируют пешеходов.


Так кетаёзы свои Geely под брендом Volvo из-за этого перестали человеческими очистителями комплектовать?
RAIZOR
не Всё-фигня писал(а):


на инотазах стоят просто форсунки высокого давления. без дворников


Да потому что на них стоит ксенон. А ксеноновая фара не имеет стеклянного рассеивателя, т.к. он преломляет пучок света идущего от линзы. Поэтому вместо стекла на них стоит поликарбонат, он не имеет свойства преломлять свет. Но он очень легко царапается, поэтому щётки на них не ставят. Если фара грязная, то ксенон начинает слепить, поэтому все евромашины с ксеноном комплектуют простыми омывателями. Ксенон не так сильно греет фару, как галоген. Поэтому грязь не успевает быстро высохнуть и омыватель имеет право на существование.
У топик-стартера стоит простой галоген, инфа 100% Грязь попадает на фару, быстро высыхает. Он начинает судорожно жать кнопку омывателя и потом кричит на форуме, мол "расход омывайки очень большой"...
Хотите чистые фары, ставте щёточный фароочиститель. Омыватель это не спасение.
Andrew White
RAIZOR писал(а):

Ксенон не так сильно греет фару, как галоген.


вот тут Вы сильно ошибаетесь. Ещё как греет. Ни чуть не меньше, чем галоген.
RAIZOR писал(а):

А ксеноновая фара не имеет стеклянного рассеивателя, т.к. он преломляет пучок света идущего от линзы.


не совсем так. Поликарбонат стали ставить опять же из-за безопасности так как при раскалывании он не образует острых углов. Да и современный дизайн не смог бы существовать с топорными простыми формами стеклами фар.
Гладкие стекла(именно стекла) ставились с линзоваными ксеноновыми модулями например на ауди и бмв...
Волёдя
Владимиръ Владимирович
Ну таки что, никто не придумал приколхозить такие дворники от чего-нибудь?
С удовольствием позаимствую технологию pray
RAIZOR
Andrew White вот этого я незнал cry Спасибо за инормацию! Drinks or Beer
badboy2115
СанСаныч.850 писал(а):

не Всё-фигня писал(а):

а) берём рас. бак от ПРИОРЫ ( который квадратный, с внутренними перегородками)...
б) форсунки на 2-4 струи или факельные от чего нибудь...
г) компрессор от мощных сигналов-дудок , можно по 1-2 на фару( Х.З. получится или нет)


Смысл городить огород и придумывать новый велосипед когда давно уже всё придумано?
Даже не обязательно смотреть в сторону буржуинов, на ГАЗ-3102 в стоке устанавливались струйные омыватели фар.
Но все струйники далеко в опе по сравнению с полноценными щёточными очистителями!
[/img]
Насколько мне известно их выпускал только один завод какого то автотракторного оборудования во Владимирской области, и непонятно почему прекратил этим заниматься, а очень жаль, я бы себе такой девайс прикупил бы обязательно!!!


может самому фароочистители смастерить из двух мотор-редукторов очистителя заднего стекла?
не Всё-фигня
RAIZOR писал(а):

евромашины с ксеноном комплектуют простыми омывателями



у свояка-Гольф-6 , из Германии, без ксенона , но с поликарбонатом и форсунками высокого давления.
вопрос поднят в связи с тем, что у нас сейчас пора дождей и когда идёшь ночью за фурой, которая тащит за собой стену грязных брызг, то пойти на обгон хотелось бы с ополоснутыми фарами. грязная вода на них сохнуть не успевает Smile
думаю, придётся всё-таки попробовать смастырить сей девайс ( если выкрою время), думаю в моём случае он бы помогал здорово.
тут интересен сам принцип действия- будет работать или нет.
Andrew White
не Всё-фигня писал(а):

тут интересен сам принцип действия- будет работать или нет.


будет, но ждать супер очистки не стоит. Например, в дождь(именно когда капает с неба сильно) фары каким то образом все равно пачкаются и грязь на них присыхает.

Хотя мы бывает и на 120 км/ч врезаемся в капли.
не Всё-фигня
Andrew White писал(а):

будет


я имел в виду конструкцию с применением компрессоров от сигналов
Andrew White
не Всё-фигня
пилять. вот вы любите огород городить

Выезжающие форсунки от ягуар ИКС ЭФ должны встать под фару и вылезать через дырку в ресничке. Места должно хватить. Примерял.
Мотор высокого давления от любой иномарки или на крайняк от волги квадратной.
Бак хоть из канистры делай.

Если форсунки не удается купить по приемлемой цене можно заколхозить другие накладные.

ДА и ваще комплект омывателя фар на 2110 стоит 2000 рублей. н...й этот огород???
не Всё-фигня
Andrew White писал(а):

н...й этот огород???


ну, как бы тебе объяснить - то попонятливей....
я и сам знаю, что можно приколхозить и от ягуара и от мессершмита.
у тебя в профиле этого добра .. Smile
тут вопрос в другом.мне, да и многим рукастым мужикам на этом форуме интересно что-то сделать своими руками. пошарь по форуму и увидишь, что многое было придумано и сделано именно форумчанами. потому что у конструкторов на это не было ни времени , ни желания. кто-то (как ты) берёт готовое, кто-то шевелит мозгой.
в этом собственно и дело.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы