Страница 2 из 3
kudinov
Выбираю запчасти, назрел вопрос: какой у меня стоит брызговик с лонжероном, десяточный или приоровский? А то на сайте в разделе ВАЗ 21123 КУПЕ есть и те и другие. И вообще чем они отличаются?
KIB
kudinov, да я же не про тебя конкретно, и не на твой комментарий отвечал.
Полно аварий с участием легковушек с грузовиковиками или фурами, когда сами водятлы на легковушках как нарочно лезут, чтобы их обязательно притёрли или переехали.

З.Ы. И читал внимательно.
Ury
kudinov писал(а):

Выбираю запчасти, назрел вопрос: какой у меня стоит брызговик с лонжероном, десяточный или приоровский? А то на сайте в разделе ВАЗ 21123 КУПЕ есть и те и другие. И вообще чем они отличаются?



Возможно приоровский. У меня 2006 года и уже телек и радик приоровские. А вот отличаются они или нет-х.з.
$n@ke
Очень жаль машинку.
Надо было добиваться того что авто не подлежит восстановлению, там полюбому геометрия авто нарушена!
Да и будь моя воля я бы этому прапору коленные чашечки прострелил, после того как он мне все бабло вернул + проценты за задержку выплаты + за потерянное на него время + за потерянное здоровье.
У меня тоже подобные случаи были в жизни, то танк выскакивает прям перед носом на дорогу, то Камаз в поле сворачивает (в лево поворачивает). Вообще эти вояки с........и. Помню зимой машина сошла с трассы (не моя), я проезжаю мимо, остановился, узнал так и так поехали часов в 23.00 или около того искать трактор или еще что такое крупное (машина хорошо ушла в снег + уклон). Вообщем в деревне ближашей трактор не нашли, поехали на пост ВАИ там всегда что нибудь такое стоит. Вообщем даже приличные деньги не захотели морочиться с этим делом. Температура была гдето градусов 35- или даже ниже сибирского мороза.
leon112
$n@ke
Отмороженные у вас вояки. lol1
alev-tlt
$n@ke писал(а):

я бы этому прапору коленные чашечки прострелил



Если все остались живы и чел адекватный (идет навстречу) это лишнее не стоит человеческая жизнь железа. nea Хотя сам человек вспыльчивый и иногда хочется настучать какому нибудь "А че я тока повернул" Pardon

Автору: судя по фото крепления фары брызговик приоровский, при таких повреждениях можно подумать и о приоровской морде - креативненько получится Razz и свет хороший - это шутка десятая морда да еще с рестайлингом ИМХО зачетнее приоровской

ПиСи У меня дядька дальнобойщик покатавшись с ним, фурам частенько уступаю (не лезу типа я прав уступай мне) - мертвых зон там вагон и маленькая тележка в городском потоке я б свихнулся - вывод уважайте наших БОЛЬШИХ братьев.

Прапора жаль если нормальный мужик. Два года назад в поезде с одним разговорился - з.п. 8 тыр. - вот и выплачивая да еще если семья есть
leon112
alev-tlt писал(а):

Прапора жаль если нормальный мужик.


Какого буя сдавать задом на перекрестке на таком огромном танке не убедившись, что сзади никого нет?

А на фото выше с прижатой приорой. Так имхо, гонсчег на приоре решил проскочить.

alev-tlt писал(а):

фурам частенько уступаю (не лезу типа я прав уступай мне) - мертвых зон там вагон и маленькая тележка в городском потоке я б свихнулся - вывод уважайте наших БОЛЬШИХ братьев.


Полно знакомых дальнобойщиков, сам на грузовике одно время ездил.
Уступаю всегда!!! И всегда вижу огромную благодарность от дальнобоев.
Потому как у нас покатушки, а у них работа и далеко не легкая, учитываю огромное количество дебилов на дороге.
webmines
leon112 писал(а):


Уступаю всегда!!! И всегда вижу огромную благодарность от дальнобоев.


+1. Частенько пропускаю фуры и грузовики с побочных дорог особенно в пробках...
Eddi
автору - а если у прапора "вдруг" деньги кончатся что будешь делать? ты с него хоть расписку бы взял типа он у тебя взял ну тысяч 60! А то потом локти кусать будешь. А с в/ч деньги бы взыскал без проблем, только это был бы более длинный путь. И то что это нереально взыскать - бред. А так желаю тебе удачного ремонта и продавай её (ну я бы продал).
$n@ke
leon112 писал(а):

alev-tlt писал(а):

Прапора жаль если нормальный мужик.


Какого буя сдавать задом на перекрестке на таком огромном танке не убедившись, что сзади никого нет?



+ 100500
Съехал бы в поле на таком агрегате, они на такое и расчитаны.
kudinov
Первая партия прапоровских денег поступила, отдал на железо (капот, крыло, дверь, брызговик, рамка радиатора и т.д.), посчитал, 40 тыр получилось, а мужик он вроде ничего, адекватный, посмотрим что дальше будет.
Eddi писал(а):

А так желаю тебе удачного ремонта и продавай её (ну я бы продал).


Так и поступлю, только отремонтирую сначала, так выгоднее будет.
leon112
kudinov писал(а):

Так и поступлю, только отремонтирую сначала, так выгоднее будет.


Счего вдруг продавать? Криминала там никакого нет.
kotmu
leon112 писал(а):

Счего вдруг продавать? Криминала там никакого нет.


почему-то присутствует идея продавать битую слегка машину... сам не знаю.. все олегархи чтоле...
leon112
kotmu писал(а):

все олегархи чтоле..


Pardon
art74
kudinov писал(а):

Первая партия прапоровских денег поступила, отдал на железо (капот, крыло, дверь, брызговик, рамка радиатора и т.д.), посчитал, 40 тыр получилось, а мужик он вроде ничего, адекватный, посмотрим что дальше будет.

Eddi писал(а):

А так желаю тебе удачного ремонта и продавай её (ну я бы продал).


Так и поступлю, только отремонтирую сначала, так выгоднее будет.



как вы отношения то оформили? типа , ты поверил ему на слово? а он тебе просто , выдал 40тыс?,
ты у него взял бабло по расписку или как? или он тебе запчастями купил сам?
а если он через время скажет что40рублей получил и гудбай....?

ЗЫ помница один случай: стоял так же на перекрестке позади газели-этот товарищ, начал пятиться назад, соответсвенно штатный 10 гудок никаким образом не нарушил покой газелиста..., остановился наверно в см 10 от машины)))
нервы не выдержали -на след день поехал купил волговские дудки....
kudinov
Отношения никак не оформили. Просто он дал мне пока 40 тысяч, ищет остальные без расписки.
leon112 писал(а):


Счего вдруг продавать? Криминала там никакого нет.


Пока нет, вдруг впоследствии вылезет...
Alex-vs-VAZ
art74 писал(а):

kudinov писал(а):

Первая партия прапоровских денег поступила, отдал на железо (капот, крыло, дверь, брызговик, рамка радиатора и т.д.), посчитал, 40 тыр получилось, а мужик он вроде ничего, адекватный, посмотрим что дальше будет.

Eddi писал(а):

А так желаю тебе удачного ремонта и продавай её (ну я бы продал).


Так и поступлю, только отремонтирую сначала, так выгоднее будет.



как вы отношения то оформили? типа , ты поверил ему на слово? а он тебе просто , выдал 40тыс?,
ты у него взял бабло по расписку или как? или он тебе запчастями купил сам?
а если он через время скажет что40рублей получил и гудбай....?

ЗЫ помница один случай: стоял так же на перекрестке позади газели-этот товарищ, начал пятиться назад, соответсвенно штатный 10 гудок никаким образом не нарушил покой газелиста..., остановился наверно в см 10 от машины)))
нервы не выдержали -на след день поехал купил волговские дудки....



тут уже прапору беспокоится надо ибо 40тыр отдал уже, а расписки с ТС не взял. А пойдет ТС в суд и что? кто вернет 40 тыр прапору.
leon112
Alex-vs-VAZ писал(а):

тут уже прапору беспокоится надо ибо 40тыр отдал уже, а расписки с ТС не взял. А пойдет ТС в суд и что? кто вернет 40 тыр прапору.



Ох и не однозначно всё это Pardon


kudinov
Если хорошо всё сделать, что там может в последствии вылезти?
alev-tlt
leon112 писал(а):

Если хорошо всё сделать, что там может в последствии вылезти?



Вот в этом то и дело, в свое время интересовался маляркой и жестянкой
Судя по фото ушла стойка следовательно надоя тянуть и хорошо промерять -ключевой слово ХОРОШО промерять - надо востановить геометрию.
Большинство кузовщиков говорят что у меня типа стапель все будет ОК, но по факту стапель служит для закрепления кузова, прикладывания силы, а для измерений нужна измерительная система - на большинстве сервсов это тупо прутки, вервки, рулетки и т.п. - отсюда и проблемы. Хорошие стапеля и измерительные системы есть на иномарочных сервисах но подобраться к ним не просто.
Ну и косяки с покраской (подготовкой) заводской пирог: эпоксидный грунт (серенький такой) - рабочий грунт (белый) - база - лак (шовные герметики, мастики, пластификаторы по месту). Удивитесь на эпоксидник и прочие первичные грунты маляры используют если только очень хорошо проедишься по мазгам. + ко всему у всех материалов есть бренды от которых ОЧЕНЬ много зависит - вот и сношайся с кузовшиками, малярами и т.п., тем более с соременным подходом - я типа так 10 лет делаю, учить меня будешь?

"Мелочи" типа вылезших шрусов, подшипников, хорошего антикора (по ходу только своими руками с оборудованием) не учитываем.
Xplane
KIB писал(а):

kudinov, да я же не про тебя конкретно, и не на твой комментарий отвечал.
Полно аварий с участием легковушек с грузовиковиками или фурами, когда сами водятлы на легковушках как нарочно лезут, чтобы их обязательно притёрли или переехали.

З.Ы. И читал внимательно.



Ага, + дафига к сказаному. Good

Сам по весне видел как маз-фура раздавила Хонду Цывег, два ряда поварачивает на лево, в левом ряду фура пытается выехать на перекресток где еще и пробка, а этот клоун решил по раньше на лево повернуть по встречке, ну кароче мужык на Мазе пока была свободная главная газу дал чтоб быстренько повернуть, в это время у него по левому борту уже был Цывег, радиус поворота у фуры большой и боковым швелером прицепа раздавил Цывег.

Я в это время с права от Маза был, поворачивал параллельно с ним только с правого ряда, и отчетливо слышал срежет металла и звук стекла, когда проехал дальше увидел раскуроченный Цывег. Вот так чел торопился, а простояли там наверное пол дня пока все оформят.... Да еще и машину запарол lol1
leon112
Xplane писал(а):

Вот так чел торопился, а простояли там наверное пол дня пока все оформят.... Да еще и машину запарол


Вывод: не торопись, а то успеешь bboyan
leon112
alev-tlt писал(а):

Вот в этом то и дело, в свое время интересовался маляркой и жестянкой


И я. Поэтому знаю про что говорю.
Есть горе мастера, которым только в руки наSрать. А есть, которые делают все по технологии.
alev-tlt
leon112 писал(а):


alev-tlt писал(а):
Вот в этом то и дело, в свое время интересовался маляркой и жестянкой

И я. Поэтому знаю про что говорю.



С тазиком всему научишься Good
leon112
alev-tlt писал(а):

С тазиком всему научишься


В моем случае еще можно сказать, с такими друзьями всему научишься.
Smile
kudinov
Сегодня купил все железо, завтра ставлю на ремонт. Даже если стойку и повело, то не сильно, пусть делают, лишь бы в глаза не бросалось и развалом можно было вывести чтобы резину не подъедало. Продавать однозначно, тут без вариантов!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы