Страница 3 из 7
Suse
skiped.

Последний раз редактировалось: Suse (24 Октября 2011 09:37), всего редактировалось 2 раз(а)
massakomi
Сан-Саныч
Тоже думаю подкопить на гранту, но задумался о второй волне кризиса, которая случится летом 2012 года, ну и плюс подумал а не купить ли мне какое-то б/у корыто типа 2110-2112-2111 для перевозки вещей,дров и прочего хлама
Sonauto99
Suse
Цитата:

Sonauto99,ты типо уже с Самарской ветки слилсо?Продал Самару
???Видел объяву в "Продам"


Пока еще на руках, но забирают... cry Жалко ее, сроднился уже... Жена не хочет продавать, а я все о новой мечтаю...
Короче, мой выбор в зависимости от средств: Гранта, Логан, Степвей или Дастер...Как карта ляжет...
Пока я в Самаре!!! rlzz
Xplane
Cesar писал(а):


Да причем тут троллинг Pardon Везде по разному преподносят эти испытания.. А объективную информацию мы увидим из сводок новостей по нтв и с реальными людьми.



Ага, Гранта столкнется с каким нить Крузаком и все будут опять орать что Ваз гамно facepalm

Вот нефига я не понимаю образ мыслей многих людей... про пассивную безопасность с пеной у рта аж арут а как ПДД соблюдать так хрен facepalm ИМХО еслиб народ ездил с мозгами то безопасность поднялась бы намного выше чем от брусьев в дверях bboyan

В США скажем, далеко не классика ездит, но жертв там не меньше, не потому что машины УГ, а все по той же причине что и у нас теперь - народ=дебилы rlzz
Вова Длинный
Просмотрев ролик так и хочется воскликнуть: ЛАДА ГРАНТА - авто для нищих!!!
http://www.youtube.com/watch?v=B4MGnJCu6fQ
Sancho_72
Вова Длинный писал(а):

Просмотрев ролик так и хочется воскликнуть: ЛАДА ГРАНТА - авто для нищих!!!


Так а ведь никто и не спорит. Думаю, что
Вова Длинный писал(а):

Skoda Octavia A5 FL


раза в 2,5-3 дороже, чем Гранта. Согласись, не каждый себе сможет позволить. А кто-то будет рад купить Гранту, пусть даже в самой простой комплектации, ибо нищая страна, в которой 90% населения составляют нищие люди. За что, собственно, спасибо нашей власти.
Вова Длинный
Ага... Я и смотрю, кругом одни нищие. Шкоду ждал почти 3 месяца, в наличии не было, мой товарищ на 1,5 месяца после меня заказывал, так ему 6 месяцев ожидания пообещали. Во дворах многоэтажных домов детям на великах негде покататься, все машинами заставлено.
А насчет нищих, моя позиция такая: нищим нефиг на машинах ездить. Пусть пешком ходят. А то сначала нету денег на нормальную машину, потом нету денег на гараж или на платную стоянку, потом нету денег на нормальное техобслуживание, потом нету денег нормальную резину на зиму купить, потом нету денег за причиненный ущерб расплатиться.
Xplane
Вова Длинный писал(а):


А насчет нищих, моя позиция такая: нищим нефиг на машинах ездить. Пусть пешком ходят. А то сначала нету денег на нормальную машину, потом нету денег на гараж или на платную стоянку, потом нету денег на нормальное техобслуживание, потом нету денег нормальную резину на зиму купить, потом нету денег за причиненный ущерб расплатиться.



Ф глазах тех кто ездит на Финиках и Кукурузерах ты тоже нещеброд - трамвай тебе в помощь facepalm

Дело в том что можно ездить нормально и Гранте и на Шкоде, только цена обслуживания разная bboyan

Для европейцев таже Октавия просто машина, это у нас почему то если чел ездит на С классе то он алегарх hehe , все остальные - на трамвай.

Вова Длинный писал(а):

Ага... Я и смотрю, кругом одни нищие. Шкоду ждал почти 3 месяца, в наличии не было, мой товарищ на 1,5 месяца после меня заказывал, так ему 6 месяцев ожидания пообещали. Во дворах многоэтажных домов детям на великах негде покататься, все машинами заставлено.



Ничего удивительного
supercool

50% берут в кредит, т.е. им она какбы и не покарману, самое то Гранту взять, но нада в кредит сейчас и сразу и чтоб покруче было facepalm

30% покупают на деньги заработанные ХЗ каким путем supercool
20% покупают на свои кровные, без кридита, но работая при этом без выходных с утра до ночи. Pardon

Ну как бы каждому свое supercool
Вова Длинный
Xplane писал(а):

Для европейцев таже Октавия просто машина,


А я, в отличии от владельцев Приор, и не утверждаю, что Октавия - мегамашина. Октавия, это пример "народного автомобиля". А у нас, почему-то пытаются в качестве народного автомобиля, впарить Гранту.
Ну вот скажи, тебе будет приятно ездить на машине, про которую производители сказали, в цвет, что она - "дешевка"?
Xplane
Вова Длинный писал(а):

Xplane писал(а):

Для европейцев таже Октавия просто машина,


А я, в отличии от владельцев Приор, и не утверждаю, что Октавия - мегамашина. Октавия, это пример "народного автомобиля". А у нас, почему-то пытаются в качестве народного автомобиля, впарить Гранту.
Ну вот скажи, тебе будет приятно ездить на машине, про которую производители сказали, в цвет, что она - "дешевка"?



Видиш ли.... supercool

Когда у нас зарплаты будут как в Европе, тогда народный авто будет класом повыше. Да даже теже С классы народу в Европе достаетс меньшим трудом чем у нас и ИМХО они там так не дрочат на железку как у нас. У нас психология народа - нищебродная Pardon даже если купил более дорогую машину, нада что-то теперь другим докузывать.... facepalm
Yurkin
Народу - народный автомобиль Smile
Хорошо жить в кредит..
Или хорошо жить по средствам?
А еще мне УАЗ нравиться! В конце недели были на Инзерских Зубчатках - вот красота!! Могу пару фоток выложить..
coup16v
Самый смак - это Гранта люкс: КПП с тросиковым приводом, другой кастор и т.д. Остальное, ИМХО, рестайлинговая Калина с доработками. Кстати, судя по ТТХ гранты, новый восьмиклапанник в динамке до ста получше приоромотора. Для города самое то. Да и механизм ГРМ на нём куда проще чем на 16v. Поэтому хоть там и гнёт клопы, вероятность обрыва меньше и ремешок там ходит дольше.
Теперь по поводу нищебродства, стыда ездить на ВАЗ, ино и запрпалт в Европе.
Про зарплаты в Европе трындят те, кто дальше России ничего не видел. В Европе средние зарплаты немногим больше чем у нас, к примеру, в центре России. Но извиняйте, жизнь у них стоит намного дешевле: продукты дешевле, ЖКХ дешевле, кредиты почти даром и т.д. и т.п. Например, когда у нас был кризис и всё дорожало, в Европе всё наоброт дешевело. Кули, цивилизация в отличие от нашей страны богатой природными богатствами и принадлежащими народу. Тока чёт нифига я не получил ещё от продажи нефти и леса. Грустно. Так што не на ВАЗе стыдно ездить, а на наше правительство смотреть с их "лапшой на уши" ежедневно facepalm
Теперь ВАЗ или ино. Если бы у меня было денег на новый ВАЗ, то я бы взял кредит, добавил и купил нормальное новое ино. нафиг реально этот тазоваз достал. Не стоят его поделки столько с вечными неизличимыми болезнями. Б/у хреноино не рассматриваю в принципе с их космическими ценниками на расходники и запчасти. Китайцы...да их берут недалёкие люди, понаслушившись сказок про ВАЗ. Б/у китаец продать будет очень тяжело. Ликвидность их на рынке подержанных авто никакая - в цене падают быстрее ВАЗа. Вывод: пока наша страна в жопе и зарплаты у нас не топменеджеров Лукойла будем ездить на ТАЗопроме принимая все его недостатки lol1

Последний раз редактировалось: coup16v (22 Октября 2011 22:55), всего редактировалось 1 раз
Вова Длинный
coup16v писал(а):

Б/у китаец прдать будет очень тяжело. Ликвидность их на рынке подержанных авто никакая - в цене падают быстрее ВАЗа.


У сотрудницы был Чери Тиго, продала за неделю и за вполне достойную цену (подробностей - год, цена и т.д., не помню, так что не пытайте).
coup16v
Вова Длинный писал(а):

coup16v писал(а):

Б/у китаец прдать будет очень тяжело. Ликвидность их на рынке подержанных авто никакая - в цене падают быстрее ВАЗа.


У сотрудницы был Чери Тиго, продала за неделю и за вполне достойную цену (подробностей - год, цена и т.д., не помню, так что не пытайте).


Не знаю..., видимо, нашла дебилка, которму изрядно поссали в уши ненавистники ВАЗа hehe Чтобы купить китайца, да ещё и б/у надо быть полным отморозком или ненавидеть ВАЗ до мозга костей lol1
Вова Длинный
coup16v писал(а):

Про зарплаты в Европе трындят те, кто дальше России ничего не видел. В Европе средние зарплаты немногим больше чем у нас, к примеру, в центре России. Но извиняйте, жизнь у них стоит намного дешевле: продукты дешевле, ЖКХ дешевле, кредиты почти даром и т.д. и т.п.


В целом - согласен, а в частности... Ну вот я, например, в этом году, в первый раз отдохнул заграницей. А то все в рашке, да в рашке... Зато езжу на иномарках с 1997-го года (правда с перерывом с 2003-го по 2007-й). Для меня хорошая машина важнее хорошего отдыха, ибо отдых длится 7-14 дней, а на машине езжу круглый год.
Второй пример: как-то мой отец спросил у одного своего коллеги, почему у того нет машины. Тот ответил, что ему родители наследства не оставили (мужику было за полтинник). Тогда мой папаня разложил ему по полочкам, что работали они всю жизнь в одной системе, но у коллеги зарплаты были выше, чем у папани в силу специфики работы, но у папани всегда были новые машины, что коллега раздал своим непутевым детям денег за последний год на половину машины. Коллега призадумался и купил себе сначала зюзик, потом Космич 41, потом какую-то подержаную иномарку. Так шо...
Вова Длинный
coup16v писал(а):

или ненавидеть ВАЗ до мозга костей


ненависть россиян к ВАЗу взаимна... Drinks or Beer

PS Ты не преставляешь, как она потом скучала за китайченком... Реально скучала. Хоть и купила машину на несколько порядков лучше.
Вова Длинный
Был сегодня на авторынке, от увиденного долго был в недоумении. Стоит в салоне новенькая Преоро, бэлый-бэлый... А на заднем бампере датчики парктроника чОрные... Это какой-же чудак на букву "М" додумался до такого??? ВАЗ - тупиковая ветвь мирового автопрома...
coup16v
Вова Длинный писал(а):

coup16v писал(а):

или ненавидеть ВАЗ до мозга костей


ненависть россиян к ВАЗу взаимна... Drinks or Beer

PS Ты не преставляешь, как она потом скучала за китайченком... Реально скучала. Хоть и купила машину на несколько порядков лучше.


Не знаю...Я тут пощупал FAW Vita. Мать моя женщина facepalm . Пластик пиндык - жесткий шо пипец, салон в целом ахтунг. Дизайн ниачём. Единственное двиг и коробка тойотовские. Блин, да я в салон двенашки после этого просто влюбился, насколько там всё приятней. Ценник был 200т.р., машине два года, новая она стоила 350т.р. Нехило подешевела за два года. Даже ВАЗ так не дешевеет.
Да не ВАЗ нужно ненавидеть, а правительство!! Столько бабок в него угрохали, чтобы топ-менеджеры на самолётах домой летали, видимо. facepalm
Лучше бы эти деньги нашим оставшимся ветеранам ВОВ отдали или инвалидам. Либо надо было требовать отчёт от автотаза или новую модель не уступающую европейским, либо закрыть всю эту ВАЗовскую чёрную дыру и дать людям ездить на нормальных машинах убрав пошлины на ввоз новых ино.
massakomi
Вова Длинный писал(а):

Был сегодня на авторынке, от увиденного долго был в недоумении. Стоит в салоне новенькая Преоро, бэлый-бэлый... А на заднем бампере датчики парктроника чОрные... Это какой-же чудак на букву "М" додумался до такого??? ВАЗ - тупиковая ветвь мирового автопрома...



Вот парктроники на Логан черные

Вот на Матизе

На форде парктроник черный

И на приоре они тоже черные, да


Логан, Матиз, Форд и ВАЗ - тупиковые ветви мирового автопрома!
coup16v
massakomi писал(а):


Логан, Матиз, Форд и ВАЗ - тупиковые ветви мирового автопрома!

Да-да!!! А Форд мондео вдвойне!!! У него и молдинги на бамперах чёрные hehe
Для полной крути надо всё в цвет красить, включая фары и стёкла, мода нынче такая 63
5Zigen
massakomi писал(а):

Вот парктроники на Логан черные


facepalm
логан
матиз
мандудео это
они не оснащались датчеками на заводе
coup16v
5Zigen писал(а):

логан
матиз
мандудео это
они не оснащались датчеками на заводе


И кули дальше? Стоят то чёрные...Значит владельцам пофиг, чёрные они или серо-бурмалиновые в цвет, а владельцем Приоры универсала за сорок тем более.
П.С. Автомобили ТАЗ, тем и интересны, что в них нужно и хочется что-то доработать, затюнить, иначе не интересно.. hehe А потом на drive2.ru ещё отписаться об усовершенстованиях и стать самым крутым перцем среди других владельцев тазопрома rlzz
Я тоже себе стойки, например, как на крутых ино, в чёрный матовый закатал. И ещё подлокотник от Алмар поставил, в цвет обивки- как родной hehe ...Не на каждой ино есть ещё. Делов на копейки, а вид и удовольствия на +10т.р. к стоимости авто rlzz На какой-нить Хонде, где всё есть, такого удовольствия хрен получишь, ездишь как чмо однояйцевый из инкубатора и ничем не отличаешься lol1
У меня вон на купешку до сих пор пальцем тычят из всяких меринов, мазд и прочих забугорных инопомоек. Мелочь, а приятно hehe
Вова Длинный
coup16v писал(а):

У меня вон на купешку до сих пор пальцем тычят


что есть купешка в твоем понимании?
Вова Длинный
massakomi писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Был сегодня на авторынке, от увиденного долго был в недоумении. Стоит в салоне новенькая Преоро, бэлый-бэлый... А на заднем бампере датчики парктроника чОрные... Это какой-же чудак на букву "М" додумался до такого??? ВАЗ - тупиковая ветвь мирового автопрома...



Вот парктроники на Логан черные

Вот на Матизе

На форде парктроник черный

И на приоре они тоже черные, да


Логан, Матиз, Форд и ВАЗ - тупиковые ветви мирового автопрома!


Тоже мне умник нашелся. Сравнил какое-то бюджетное го...но с Преорой. facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы