Страница 1 из 2
Moryak
Добрый вечер! Подскажите пож, не работает стоп сигнал и лампа заднего хода справа. Поменял соедеительную колодку, поменял плату и лампу. Результата нет,слева все горит. При разборе заднего плафона возникли еще вопросы. Стоит четыре лампы не считая поворотника. Одна на габариты вторая на стоп третья на поворот одна на задний ход куда остальные? ((((((
скажите куда копать! Завтра попробую поменять все в сборе(((( благо волос 160 руб
Huyan
Взять тестер (контрольку) и прозвонить приходящие провода.
Moryak писал(а):

Стоит четыре лампы не считая поворотника. Одна на габариты вторая на стоп третья на поворот одна на задний ход куда остальные?


С отражателем под лампой? ЗПТФ.
Богамол
Moryak
задние противотуманки 4я лампочка.
Moryak
А как позванивать? Те стер есть только могу напряжение смотреть. А как прозван врать не зваю
Moryak
А как работает эта противотуманка? Надо просто включатель поставить?
Moryak
Ох уж эта замена текста
Huyan
Напряжение и искать в колодке при включеных заднем ходе - зеленый провод и стопе - красный провод в колодке

Huyan
Moryak писал(а):

А как работает эта противотуманка? Надо просто включатель поставить?


При включеных габаритах, кнопка обычно есть.
Панэл какой?
Moryak
Я думал красный на стопе
Moryak
Панель высокая у меня
Huyan
Moryak писал(а):

Я думал красный на стопе


Я как то не так написал?

Эти кнопки есть?


Последний раз редактировалось: Huyan (29 Сентября 2012 23:13), всего редактировалось 1 раз
Moryak
Есть только одна кнопка на обогрев заднего стекла
Huyan
В остальных заглушки не выломаны?
Обычно под панелью валяются две колодки для подключения кнопок для задних и передних ПТФ.
Схема для задних тут
Moryak
Ура заработало. Купил новую плату заднего фонаря и все ок. В старой немного прогорел пластик из за плохого контакта и соответственно пробод не касался платы
Лёха198
Moryak писал(а):

Ура заработало.


такая же хрень. оба тсопа потерял с промежутком в пару недель. тестер дал приход напруги на обе колодки. с зелёной хернёй не стал возиться. всю нутрянку с платой и лампочками новую купил на оба фонаря. вроде работает))) но буду вешать ОСВАРы ("глазанажопе-срач" не приветствуется)
s010
Лёха198 мне на сервисе за 600 рэ на обоих платах сделали так, что теперь проблемные лампочки стопы-габариты дальше сидят в посадочных местах и сильно прижимаются к самой плате. Все проблемы с фарами ушли))), теперь если перестает гореть стоп или габарит = лапочка перегорела.
А ОСВАР кхе-кхе, да и полно этих ОСВАРов с негорящими стопами и габаритами по городу ездит: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=6498528#6498528
Алексей462
Не всё то освар что не горит!Светят настоящие ОСВАРы зачетно,да может дизайн с кругляшами не каждаму понравиться но проблем меньше с ними.Кстати не забываем есть ОСВАРы из китая и турции вот то дейтвительно хавно,стёкла желтеют и провода на соплях facepalm
s010
Алексей462 писал(а):

Не всё то освар что не горит!Светят настоящие ОСВАРы зачетно,да может дизайн с кругляшами не каждаму понравиться но проблем меньше с ними.Кстати не забываем есть ОСВАРы из китая и турции вот то дейтвительно хавно,стёкла желтеют и провода на соплях facepalm


Я лучше стока фар на Самару не видел supercool
Алексей462
s010
На фкус и цвет supercool
Maikal
Больше года стоят китайские или турецкие х.з чьи "освары" и никаких проблем не со стеклами, не с лампочками. Особенно нравится как задний ход светит, стоковым далековато до них hehe

30112011216-001.jpg
Описание:
Размер файла: 81,91 KB
Просмотрено: 143 раз(а)

30112011216-001.jpg
Лёха198
s010 писал(а):

мне на сервисе за 600 рэ на обоих платах сделали


дороговато для колхозинга...
s010 писал(а):

А ОСВАР кхе-кх


Лёха198 писал(а):

"глазанажопе-срач" не приветствуется


я чё-то не по-русски написал? за фонари по исполнению - полный зачёт, а за дизайн - каждый страдает как желает Wink

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Maikal писал(а):

Больше года стоят китайские или турецкие х.з чьи "освары"


это Китай. Турция подделывает настоящий ОСВАР с красной секцией.
Maikal писал(а):

и никаких проблем не со стеклами, не с лампочками


видел у нас одного недалёкого с белыми лампочками в секциях стоп-сигнала. у тебя вроде судя по фото всё как надобно. красные стоят. так? кстати, кетаеОСВАР рассеивает свет очень плохо. твои стопаки и повороты хуже заводского оригинала (без обид - сравнивал вживую). 21W лампа светит тускло. преломление света никудышное Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

s010 писал(а):

Я лучше стока фар на Самару не видел


включи ЗХ на ОСВАРах. и тогда можно смело брать ключ "на 8" hehe

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Алексей462 писал(а):

Кстати не забываем есть ОСВАРы из китая и турции вот то дейтвительно хавно,стёкла желтеют и провода на соплях


Бог миловал. на 083 получил только третий кормплект фонарей. первые два - искусные поделки из Турции были. завод сделал всё хорошо.
p.s. диоды в ОСВАРах не светят. пробовал.
s010
Лёха198 ну лучше 600 рэ за доводку доплатить, чем новые фары покупать, которые намного дороже стоковых.
Лёха198
s010 писал(а):

чем новые фары покупать, которые намного дороже стоковых.


на Авито забанили?
я ж грю - фонари на любителя. но ежели хочется - советую ставить. н хочется - паяйте, лудите и так далее. у себя ща вон всю нутрянку сменил. надеюсь, на год хватит. но при всех работающих стопаках и новых платах и патронах под лампы БСК нет-нет, да пиликнет разок о перегоревшей лампе facepalm
s010
Лёха198
s010
да я немного не про это. свой сток забубенить кому-нить и купить новые ОСВАРы. разница будет - те же пиццот-шыссот рублей. а я на Авито ничё не покупаю. только за редким случаем чё-нить сливаю там. для машины - тем более. религия не позволяет ставить бэушное.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы