Страница 1 из 1
genek163
Короче после дтп я как и положено съездил на осмотр, после мне сказали что у меня капот на замену и покраска ресничек. Машина куплена 19.12.07. Сегодня пришла смс что мне на счет перечисленно 2700 руб wwow cry , че делать то, куда идти? В магазине новый капот 3500 а еще и работа по покраске!
Цифра
Независимая экспертиза - претензия - суд. В принципе слышал на суде они и не упираются. Типа позиция такая, заплатим мало, подаст в суд, доплатим, не подаст, ну и хрен с ним.
genek163
А на экспертизу надо приглашать страховую? И в какой суд идти, по месту жительства или как. Первый раз такая хня! Pardon
gkbest
genek163 писал(а):

Росгосстрах *уки!!!!!


нифига не новость
Цифра
Я не судился со страховой, поэтому вряд ли смогу прояснить ньюансы. Пригласить представителя страховой надо наверное, точнее известить, явятся, нет, их проблемы. Главное, чтоб все бумажки к бумажке складывать.
booroda
genek163 писал(а):

А на экспертизу надо приглашать страховую? И в какой суд идти, по месту жительства или как. Первый раз такая хня! Pardon


обратись к автоадвокату или к независимому эксперту, они подскажут ход действий. Я обращался к независимому эксперту телеграммой приглашали представителей росгостраха на осмотр, они не приехали. после выплата брал выписку с банка что пришла такаято сумма, и уже независимый эксперт в отрудничестве с адвокатом составляли жалобу.
В суд обычно подают по месту регистрации главного офиса представительства страховой по региону.
Лучше обращаться к экспертом и юристам которые деньги берут по факту выигранного дела. т.к ты если сразу платить то можно прогореть экспертиза в среднем 3т.р + судебный сбор 500р + адвокат 5-7т.р может и больше ты больше потратишь денег.
при твоем случай у тебя сумма доплаты будет тысячи 3, и ожидание денег месяца 3-4 не стоит наверное оно того.
genek163
да и я о том же
Пешеход 74
Всё оно того стоит. По суду всё вернут - и гос.пошлину и услуги юриста и прочие расходы: стоимость доверенности для юриста, стоимость независимой оценки, цену телеграмм и прочего.Правильнее найти юриста, который деньги берёт по факту, а не вперёд. Т.е. суд прошол, процесс выигран, и тока тогда юрист отщипывает свою долю, которая УЖЕ заложена в сумму искового заявления. Всё остальное - тебе на руки.
Пешеход 74
Ну а по рассчёту ущерба: то, что подлежит замене (капот), расчитывается с учётом износа, т.е. от года выпуска авто, а вот на то, что подлежит ремонту (рихтовка, шлифовка, покраска и т.д.) процент износа не считается. Всё должно идти полной суммой, по-этому независимая реально больше насчитает.
Пешеход 74
И ещё. Раз капот под замену, то он погнут вусмерть, я так понимаю. А это значит, что на сопрягаемых с ним деталях (верхний край крыльев, верх телевизора и т.д.) могли остаться следы - царапины или сколы краски, а это уже РЕМОНТ лакокраски (ЛКП), на который износ тоже не распространяется и сумма насчитывается в полном обьёме.
А опытные люди мне сказали, что любая страховая выплачивает максимум 40-50% от реальности.
Выводы делай сам.
Валентиныч63
Интересно, а кто из страховщиков не *уки? 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы