Страница 1 из 1
RaFaz
стоит сигнализация,короче хочу что бы при закрывание ключем закрывались все двери, как это возможно сделать, активатор двухпроводной, кто знает помогите
Rover_61reg
RaFaz писал(а):

хочу что бы при закрывание ключем закрывались все двери, как это возможно сделать, активатор двухпроводной, кто знает помогите


Чё то не понял - авто из профиля?
Там это уже всё сделано.
если не сделано (установщики сиги как всегда "уроды").
Покупаешь 5 проводный актуатор и собираешь "стоковую" схему. Вернее почти, т.к. в стоке актуатора нет а стоит только тройник.
Установщики сиги скорее всего скинули в водительчской двери тягу с тройника.

maximk
Два момента.

Почему в стоке актуатора нет? У меня есть. Почему думаю, что он стоковый? Ну, как бы он и по схеме должен быть, да и на нем написано "2109-...". В то время как обычно дополнительные актуаторы разные китайские.

Далее. Штатный модуль ЦЗ может как допускать паралелленье сигналки, так и не допускать. В зависимости от производителя. В последнем случае установщики сиги не долго думая отрезают провода идущие от переключателя вод. двери (коричневый/синий) и к отрезкам идущим к ЦЗ цепляют сигналку.

Чтобы в этой схеме все вернуть как было - придется снимать блок ЦЗ и паять. Вот так:
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?p=544211#544211

Ну а провода соединить.
Rover_61reg
maximk писал(а):

Почему в стоке актуатора нет? У меня есть.


Раньше ставили, сейчас экономят.
Глядел на авто 2010 года, у меня 2006 - та же песня.
Такая схема подключения сиги работает без проблем.

RaFaz
в стоке небыло активатора, поставили двух проводной,ключами закрываешь и не срабатывает центральный замок, микрик подключен
RaFaz
у микрика провода синий коричневый и чёрный вот как их соединить
Rover_61reg
схема отсюда http://www.vovik8.ru/central-lock1/ (это к предшествующему сообщению).
RaFaz

принцип работы ясен?


Проверь электрическую часть - минус на голубой или коричневый провод тройника должен вызывать срабатывание ЦЗ, далее смотри - переключается у тебя тройник или нет. В случае с ключём актуатор в вводительской двери не нужен, т.к. тягу "тянет замок", а не мотор.
RaFaz
пробовал соединять не срабатывает, блин зачем они его отключили
Rover_61reg
RaFaz писал(а):

пробовал соединять не срабатывает, блин зачем они его отключили


Значит они использовали альтернативнцю схему подключения сиги.
Имхо: есть 2 варианта, поехать и вынести им мозг. Или разобраться и подклюямить по схемам выше самому.
maximk
Rover_61reg писал(а):

Раньше ставили, сейчас экономят.
Глядел на авто 2010 года, у меня 2006 - та же песня.
Такая схема подключения сиги работает без проблем.


Все больше уважаю свою старушку Smile Много мелочей уже повыкинули, как-то крючки в багажнике и лампу освещения подкапотного - а у меня оно есть.

И все-таки я еще раз обращу внимание на свою мысль. Дело в том, что кто не сталкивался с разными моделями ЦЗ на вазе мне тоже не верили раньше (была тема когда-то) - говорили что железно работает. Но нет, есть ЦЗ, где паралелится без доработки самого ЦЗ ну никак нельзя.
RaFaz
походу придётся как есть оставить
maximk
RaFaz писал(а):

походу придётся как есть оставить


Да ничего там сложного нет. Ну, если конечно с электрикой дружишь.

RaFaz писал(а):

пробовал соединять не срабатывает, блин зачем они его отключили


Что ты пробовал соединять? Если установщики тупо разрезали синий и коричневый провода - может ты соединял ту часть, которая уходит в дверь.
RaFaz
я в двери соединял
maximk
RaFaz писал(а):

я в двери соединял


Так про то и речь, что если установщики сиги отрезали провода - то, что ты соединял в двери - оно висит в воздухе, никуда не подключено. Естественно, ничего не изменится, никак не прореагирует.
RaFaz
ну они походу не зря отрезали его как то задеиствовали
-=Worm=-
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы