Страница 1 из 1
demion
Собственно - это главная проблема.
Глушитель новый, не прогоревший ( менялся 3 месяца назад).
Сзади есть боковая трещина на бампере, но как она может влять на наличие запаха.( планирую поставить насадку. чтобы удлинить выхлопную трубу)
На водительском сидении запах не чувствую, а на задних жена говорит он есть отчётливо ((.

Как убрать лёгкий запах выхлопных газов из салона?
webmines
Уплотнитель багажника смотри..
dimon35
Посмотри соединение между ГБЦ и выпускным коллектором,либо между коллектором и штанами.У меня такая же картина наблюдается-на стыке ГБЦ и колл.видны следы подсекания газов. gpn
demion
dimon35 писал(а):

Посмотри соединение между ГБЦ и выпускным коллектором,либо между коллектором и штанами.У меня такая же картина наблюдается-на стыке ГБЦ и колл.видны следы подсекания газов. gpn



Что такое ГБЦ ( Г? блока цилиндров)?
Как лечиться такое подсекание газов?
Надо винты в соединении крутить или достаточно промазать специальной мастикой для глушителей?
Tier72rus
Всем привет. была проблема с запахом бензина в салоне, причем когда окна открываешь вонь страшная. Авто ваз 21103.
ЧТо делаемс:в моем случае нет адсорбера.
1.Снимаем заднее левое колесо.
2.Откручиваем пару винтов крепления подкрылки(полностью не снимаем ,хватает чтобы просто отогнуть).
2. видим два шланга один идет от бензобака наверх к сепаратору, а второй шланг идет от сепаратора в кузов.
3.Вытаскиваем шланчик из кузова (обрезал я его длинноват) сделал так чтобы он смотрел немного вниз, сверху накинул сетку от камаров и завязал стяшками.
4.Все обратно собрал.

Теперь проблемы с вонью в салоне не ощушаю, а воняло под задними сиденьями где вентиляция.
Smile
demion
чувствую нарастающую уверенность, что добраться до этой прокладки нереально, а толкового мастера с деталями по ВАЗ у меня нет.
И выпускной коллектор за 9 лет под замену...

Отсюда вопрос: если менее толковый мастер попытается промазать всю эту прокладку специальной мастикой для глушителей, ЭТО ДАСТ РЕЗУЛЬТАТ?
Победитель Четверга
demion
имхо даже если это будет длань Сиддха́ртхи Гаута́мы- толку будет ноль, герметик/паста/мастика будет лежать сверху на стыке- давление, вибрация, температура.....отлетит
staskot
А окна передние при этом открыты были , ну когда воняло ?
intruder
staskot писал(а):

А окна передние при этом открыты были , ну когда воняло ?


А это важно? какая разница?
Tier72rus
intruder писал(а):

staskot писал(а):
А окна передние при этом открыты были , ну когда воняло ?

А это важно? какая разница?



Просто в том случает где я описывал выше воняет только при открытых окнах, так как создается завихрение.
Vladzero
При исправной системе вентиляции салона и целых прокладок вып.коллектора,прокладки приемной трубы- запаха выхлопных газов в салоне быть не должно...
intruder
В багажнике в нише где запаска, отсутствуют одна-две заглушки установленные на заводе, белые такие, т.е. у меня сквозные дыры, при скорости 80-100, идет запах в салон, собираюсь заклеить просто куском шумки, может через них подсасывать в салон?
Vladzero
intruder писал(а):

В багажнике в нише где запаска, отсутствуют одна-две заглушки установленные на заводе, белые такие, т.е. у меня сквозные дыры, при скорости 80-100, идет запах в салон, собираюсь заклеить просто куском шумки, может через них подсасывать в салон?

вероятно (особенно при открытых передних стёклах)заглушки бы надо вернуть на место (пыль,влага и выхлоп)
ath
Тоже был запах выхлопных газов в салоне. Стоял дешевый глушитель и он был чуть короче, выхлопные газы скапливались под задним бампером и через клапана вентиляции попадали в салон.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы