Страница 1 из 1
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
Всем доброго времени суток. Проблема такая ,машина калина 2006 года(не моя,свата) ЭУР работает 50/50. При заводке может работать,а может и нет ,тогда загорается лампа неисправности ЭУР. Если же включился, то в ходе движения также может отключится и загорается все та же лампа. Проверили все предохранители монтажного блока-все исправны,в том числе и ЭУР на 50 ампер который. Если же при езде отключается и горит лампа,то руль не то что бы тяжелый,а как то дергаться начинает,как будто он работает,но не согласуется с рулевой рейкой.если же предохранитель попросту вытащить,то лампа естесственно горит,но работает так как будто просто ЭУР и нет (как на ваз 2115 и подобных). При незаведенном двигателе подергал рулем,кажется есть люфт руля,довольно не маленький но сам стучок еле слышен...Почему то я склоняюсь к тому что из за лишнего люфта ЭУР не понимает в какую сторону делать усилия...но это пока только мои догадки...У кого нибудь было подобное?
Ariec 71
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ писал(а):

Почему то я склоняюсь к тому что из за лишнего люфта ЭУР не понимает в какую сторону делать усилия...но это пока только мои догадки...У кого нибудь было подобное?


Подобного не было, все в порядке. На незаведенном если подергать рулем, да посильнее, есть и люфт и стук, и это нормально, потому что это скручивается торсион.
Наиболее частое явление отказа - неисправность датчика скорости, но тут можно заметить по стрелке спидометра. Еще отказ диагностически выводится на лампу эура, но там нудно соединить какие-то проводки, тогда при включенном зажигании лампа будет мигать серией точек-тире, а по таблице это соответствует определенному отказу. К сожалению это все что могу сказать.
gin88888
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
чей эур?
d.dmitry
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ Надо ошибки эура смотреть(записать), при заведённом двигателе и проявившемся глюке.
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
чей ЭУР не знаю,но судя по году выпуска авто,думаю один из первых...
d.dmitry писал(а):

d.dmitry


а как записать?чем?
d.dmitry
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
Диагностикой, которая имеет закладку по эурам на вазах.
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
Сделали диагностику своими руками методом "скрепки" - в итоге выдает ошибку 16 (один длинный сигнал и 6 коротких) - неисправность датчика положения ротора. Но так как все таки изредка ЭМУР работает,предполагаю там разбился контакт... И вообще есть возможность как то проверить этот датчик,ну или ремкомплект на него найти?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы