Страница 1 из 1
Волёдя
Фсем здрасьте! Ребят, заехал я в славный город Оренбург погостить, и тут обнаружилась досадная проблема, если нормально машинку тряхонет, то она вдруг глохнет, причем зажигание включено остается. накатом не заводится, на ходу прямо выключил зажигание, включил, заводишь - все отлично, едем дальше. Что может это быть? ЗЗ - наврятли, МЗ? главное реле? В общем помогите мозгами, кто сколько может Smile еще 1300 км домой пилить.
bxmax
Волёдя
Неее, с ними я весь июнь воевал, даже борт комп точно напругу показывать стал Smile А с программной частью ничего похожего быть не может?
N.E.
релешки глянь,что в ногах у пассажира.
Волёдя
А где там главное и БН?
serg_42
Волёдя писал(а):

А где там главное и БН?



Волёдя
Спасибо болшое. А если главное реле вынуть, зажигание же работать не будет? Какие они там, обычные? В смысле, как и на ПТФ?
serg_42
Волёдя писал(а):

Спасибо болшое. А если главное реле вынуть, зажигание же работать не будет?



Главное реле отлючает всё то, что управляет работой двигателя под капотом (все датчики и исполнительные механизмы, включая форсунки).
Реле бензонасоса оно, кстати, тоже отрубает.
Приборная панель при этом будет светиться.

Волёдя писал(а):


Какие они там, обычные? В смысле, как и на ПТФ?



Реле обычные, на 30А

Последний раз редактировалось: serg_42 (14 Сентября 2011 18:22), всего редактировалось 1 раз
Волёдя
serg_42 писал(а):

Главное реле отлючает всё то, что управляет работой двигателя под капотом (все датчики и исполнительные механизмы, включая форсунки). Приборная панель при этом будет светиться.


О!!! Может там окислы какие...Эт же ВАЗ... msh
Волёдя
А ЗЗ? Не может он выключить зажигание, а потом,опа,и назад включить? Хотя она бы накатом потом завелась бы, правильно?
intruder
Правильно. А вообще контакт где то у тебя теряется. Я тоже склоняюсь к реле, возможно подклинивает.
Волёдя
Значит завтра памэняю, и погоняю галопом немного, обязательно отпишусь, господа. Всех благодарю.
Boltun
эбу прошивал до этого?
Волёдя
Я нет, но возможно предыдущий хозя..Но владею машиной уже 2,5 года такого не было.
Boltun
тебе все верно написали выше, что это массы.

у меня была один-в-один проблема: на кочке заглохнет, но зажигание остается включенным и даже накатом не заводилась.

в итоге оказалось, что чуть-чуть отходила масса микросхемы с прошивкой ЭБУ (вроде 14ая нога. короче угловая)
Serg_x
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы