Страница 2 из 3
Шурик
Dr. alex писал(а):

Скажи пожалуйста, как связана надежность и внешний вид?

Шурик писал(а):

надеюсь, что они хоть надежнее стандартных, потому что со штатной "глистой" (баранкой) они вообще не смотрятся


Типа сумничал?
я уже 3 раза за 2 года поменял ломающиеся переключатели ближний/дальний
Alexins
Я уже эту приблуду поставил полгода назад, сначала было не удобно, а теперь, как и было!!!
Тёмик
Ребята! А сейчас ктонибудь в курсе где эти переключатели в наличии есть? Буду в Москве 2 дня, хотел прикупить...
inode
Вот и я наконец-то поставил. Когда взял в магазине утром в руки - щелкают громко. Расстроился, но купил. Когда поставил - почти не щелкают. Это даже не щелчки, а как-то приглушенно, сдемпфированно. Щелчки автоотключателя при повороте руля тоже тихие и приглушенные. Еще оказалось какой-то из родных подрулевиков гремел, вылечилось. Ну а главное - интенсивно работая рулем, я теперь не включаю почем зря повороты и дворники своими грабельками длиной 21 см Smile достаю средним или безымянным пальцами не снимая руки с руля. В общем, пока одни положительные эмоции.
AlexV
Где в Питере можно купить? И подходят ли они для 21099?
Сергей.
И подходят ли они для 21099?

да
Шурик
Подрулевые переключатели от Шнивы располагаются ближе к рулю или на том же расстоянии?
Суть проблемы: поставил руль МОМО на оригинальной ступице, теперь до подрулевых приходится тянуться.
Сергей.
ближе к панели приборов

если руль полностью поднять вверх
то при включенном дальнем свете поворот вправо мешает включить

а так очень приятно и удобно
я уже и забыл что надо немного тянуться

они не щелкают !!! :cool:
Roma112
gm2112 писал(а):

Кстати, на обычных стрелочки как-бы прорезаны, а потом накрашены, а у шевивских просто накрашены. Я думаю, сотрутся еще быстрее. Confused


У меня точно никаких прорезанных каналов нет, все символы покрашены, на поворотниках уже началось стирание. Кстати а в евросалоне там какие стоят эти переключатели?
Я недавно себе на "поворотниках" пружинку укоротил на 1,5 витка, которая выталкивает ролик, стало намного легче и почти без хруста!
ЕЖ
Roma112 писал(а):

Кстати а в евросалоне там какие стоят эти переключатели?


родные как на всех десятках
Marble Wolf
Цитата:

ближе к панели приборов

если руль полностью поднять вверх
то при включенном дальнем свете поворот вправо мешает включить

а так очень приятно и удобно
я уже и забыл что надо немного тянуться

они не щелкают !!!



Мда!!!!!!!!!!!!
Приятно вернуться в форум, и увидель всех тех, кого невидил почти два месяца!!!
Однако тематика форума особо не изненилась.
А по поводу переключателей хочеться сказать одно, может они и приятнее и даже по началу я тоже хотел купить, но сказу чесно ЗАБИЛ!!! По очень простой причине зае... искать я эту приблуду!!!!
Сергей.
зае... искать я эту приблуду!!!!

заходишь на сайт сп дж - автоваз
в раздел дилеры
выбираешь ближайшего дилера кто торгует шеви нивами
в из салоне продают запчасти для шеви нив
спрашиваешь подрулевые
цена 90 р вместо 70 р за обычные 8-)
ЕЖ
сегодня купил на Щербаковской и поставил, стоит 90р
щелкают но не так сильно как родные

но вот не знаю или у меня какой косяк или переключатель гнутый
но когда включаю дальний свет то рычажок в платную становится к приборной рамке зазор где-то мм 5 не больше
в принципе не жалею потраченных 180р
gm2112
ЕЖ писал(а):

сегодня купил на Щербаковской и поставил, стоит 90р
щелкают но не так сильно как родные

но вот не знаю или у меня какой косяк или переключатель гнутый
но когда включаю дальний свет то рычажок в платную становится к приборной рамке зазор где-то мм 5 не больше
в принципе не жалею потраченных 180р



Не косяк. Они такие и есть.
Володя_2129
Edw писал(а):

gm2112 писал(а):


За 5 штук... нет уж... увольте. Почему не подойдет, если на шевах десятые рули стоят на некоторых?



Извиняй, ерунду сказал по поводу цены... Сегодня заезжал в маг - цена 2950р. Почему не подойдет?...не знаю. Изначально там как то по другому все крепится...



Ставили товарищу руль. колесо от Шеви на 2110- шлицы такие же,здесь проблем нет.Проблема в том ,что механизм возврата переключателя поворотников в исходное положение совершенно другой- нужен держатель поворотников от шеви, далее-не подходит кожух руля 2110, мы брали кожух от Шеви и его подгоняли(кромсали,резали...).После всех этих процедур товарищь гарцует и доволен, а я повторить себе не решаюсь Sad

110 руль .колесо ставилось на ОППшные 2123, но при этом все детали-держатель,переключатели были от 2110 8-) .
Felix59
Если кому интересно, то в Перми можно купить переключатели в ООО "Автоленд ЛТД", ул. Докучаева, 28, т. 137383, 137551.
235 руб. пара
Koba
Парни, я тут озаботился тем что решил что-нибудь натюнить... С зеркалами разобрался, неитересно стало:)... так вот... О чём это я?

А о том что захотелось себе поставить подрулевые от ШНивы.

Внимание вопрос ко всем собравшимся а в особенности к тем кто эти переключатели ставил себе: "соединитель переключателей" надо менять? это так штуковина, которая на самой рулевой колонке стоит и которую что бы снять надо руль сдёргивать? Или просто снимаем кожух рулевой колонки и (как написано в "мурзилке") отщелкиваем старые и защёлкиваем новые?

Заранее благодарен за ответ, с уважением Алексей.
tdv
есть в магазине на Вернадского 121 (напротив церкви)
по 120руб за штуку,в 09 ставятся без проблемм за 10 минут.
Koba
Народ, я тут отвечу на свой же вопрос, но выяснил что защёлкиваютя они без проблем. Единственно что стоят они в Питере от 320 до 450 за пару Shocked
Кстати, сравнивал и щёлкал ШНивовскими и обычными восьмыми... щелкают одинаково. Сдаётся мне, что разница только в самой ручке, те куске пластмассы. А тише они кажуться потому как пластик массивнее, как бы так сказать, не резонирует что ли.
gm2112
Обнаружился небольшой косяк с этими переключателями. При включенном дальнем свете не фиксируется рычаг поворотников при включении правого поворотника - просто задевает за козырек приборки. Confused
Cyberfantom
Без переделки сложной и долгой и удлинения их пользоватся неудобно мне например рука проскакивает аварийная ситуёвина может быть Упираются раз короткие два нужно подгибать,снимать пластик а это процес гимарный,я зделал теперь доволен..Они такие как и стандартные стали подогнаные под меня
Димон Шустрый
А я на днях на авторынке видел необычные переключатели, некая смесь десяточных и шнивовских. Они по размерам примерно как десяточные, а по стилю такие же оптекаемые как шнивовские. Загорелся идеей про них узнать побольше, а может и прикупить.
Для питерцев: продаются на Ушинского, третий павильон, секция "1000 мелочей".
Koba
Димон Шустрый писал(а):

А я на днях на авторынке видел необычные переключатели, некая смесь десяточных и шнивовских. Они по размерам примерно как десяточные, а по стилю такие же оптекаемые как шнивовские. Загорелся идеей про них узнать побольше, а может и прикупить.
Для питерцев: продаются на Ушинского, третий павильон, секция "1000 мелочей".


Хмм... знаем такое местечко, только вот в последнее время 1000 мелочей буреть стала, ценники задирают...
Кстати я именно там в воскресенье ШНивовские видел по 320 рэ за комплект. А про "загадочные" они мне ничего не сказали, может я именно их видел? Хотя на блоке была маркировка "1118-....", а сама ручка чуть длиннее изгиба стандартной "восьмой".
Димон Шустрый
Вот-вот, наверное это они и есть. С виду напоминают десяточные, только углы как-бы сглажены.
А Шнивовские, насколько я понимаю, это такие покороче и плоские, напоминающие лопаточки, причем расплющенные в плоскости руля.
Koba
Димон Шустрый писал(а):

Вот-вот, наверное это они и есть. С виду напоминают десяточные, только углы как-бы сглажены.
А Шнивовские, насколько я понимаю, это такие покороче и плоские, напоминающие лопаточки, причем расплющенные в плоскости руля.


Неее.. я как раз "лопаточки" видел... Они намного короче были, как я и написал до изгиба стандартных примерно, и угол наклона другой- чуть ближе к торпеде будут. Щёлкали точно так же... громко.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы