Страница 1 из 1
temych_p
Приехал сегодня дедушка -сосед по гаражу. Троит на бензусе. На газу все отлично. На газу расход воздуха 9-9,5. На бензусе 10-11. И трои временами. то троит, то нет. пробовал отключать поочередно фолрсунки с программы диагностики, при отключении 2 форсунки вообще чуть не глохла. Говорит, чистили форсунки в гараже (етсь там спец). Я думаю мерять давление в рампе надо, может насос/сетка? На ВВ электрику грешить не приходится, так как на газу все ок.
Bizz
все-таки 2/3 наводит на мысль о МЗ, если это не 124 двиг
Serega9X
Смотрите свечи, провода, и потом МЗ.
У отца на иномарке контроллер Бош выдавал такую ошибку.
Пока свечи были новые - всё гуд, потом по новой. Попробовали поменять ВВ провода - всё пришло в норму.
temych_p
Почему на газу все ок? Двиг не 124, это класика 2107.
za_k_on
temych_p писал(а):

Почему на газу все ок?


Потому, что МЗ - цуко такой. У меня когда умирал, на дэнсо-свечах ехало. На воше - троило. на нгк - нормально было. Потом на дэнсе троить начало, потом уже на нгк. только 1,4 а не 2,3. Но суть одна. Чуть другая смесь, чуть больше нагрузка - МЗ идёт в отказ.
Zimmer
У меня был аналогичный случай с 99 - на газу все ОК, на бензе троит и пропуски зажигания. В итоге почистил форсунки - все ОК!
temych_p
Уверяет что чистилои форсунки и они нормльно распыляют. Хотя могут и залипать. может и правда МЗ, ибо оно то троит, то нет. С периодом в несколько минут.
Bizz
ну проверьте уже. нам ведь интересно правы ли мы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы