Страница 1 из 1
ВинниПых
т.е. обязательно дистиллированной или нормально, если вода будет из-под крана или родника? а то не нашел, чтобы в 5л бутылках продававалась, а закупаться кучей 1л не удобно как-то
rg-45
обычной из крана .если уж очень хочется то напоследок дистилятом.
Barakuda
А ещё можно кока-колой, но если есть где раковины, то жди свищей!Wink
Niksea
я бы дистиллированной промыл, благо в мазагине 23 рубля 2 литра (в автозапчастях).
kazak1102
Как мыть-то вообще...??? Залил воду, насыпал лимонной кислоты, погрел, слил... Ну и ещё разрк можно, но без кислоты...
rg-45 Правильно...??? А то радиатор менять буду на днях... Промывать с новым...??? Smile Drinks or Beer
Dranik
Шланг с водой в бачок расширителя и открываем сливные пробки и пускай промывается система.
microdiable
kazak1102 писал(а):

Как мыть-то вообще...??? Залил воду, насыпал лимонной кислоты, погрел, слил... Ну и ещё разрк можно, но без кислоты...
rg-45 Правильно...??? А то радиатор менять буду на днях... Промывать с новым...??? Smile Drinks or Beer

Промывать я думаю лучше сос старым или вообще без него, т.к. если будешь промывать с уже установленным новым, то все г@$но (если оно есть) из блока и шлангов потечет как раз в радиатор.
Dranik
Divers@nt писал(а):

Промывать я думаю лучше сос старым или вообще без него


+1 лутше вообще тогда без радика.
volokh
Для начала определяемся - нужно или не нужно.
Нужно, если тосол рыжий, на дне расширительного бачка грязь и отложения, "но очень хочу".

Покумаем промывку. Есть два типа промывки - добавляемая в "грязную" жидкость, добавляемая в чистую воду.

Откруиваем пробку на расширительном бачке. Сливаем старую жидкость - пробки на радиаторе и двигателе. Если тосол грязный с "песком", то ныряем "за двигатель" и снимаем оба патрубка с краника печки. hh
Сначала правый - он выше в радиаторе печки, потом левый - он ниже. Кажется так... rolle
Если вылилось много грязи, то патрубки придется снимать еще несколько раз hh hh hh , т.к. это самое низкое место в системе.
Ставим патрубки назад. Заворачиваем пробки. Заливаем воду и промывку. Заводимся и ждем 3-4 включений вентилятора = Drinks or Beer
Сливаемся. Заливаем чистую воду. Drinks or Beer Заливаем тосол. Протягиваем хомуты. Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer и танцы bboyan
MG_And
Недавно на селёдке промывал, сначала вылил промывочку системы которая идёт сразу в тоссол, потом три раза заливал и сливал воду, сначала дистиллированную, а на последний раз из скважины, так как не рассчитал и дистиллированная закончилась. Только потом залил антифриз.
Garik36
MG_And писал(а):

Недавно на селёдке промывал, сначала вылил промывочку системы которая идёт сразу в тоссол, потом три раза заливал и сливал воду, сначала дистиллированную, а на последний раз из скважины, так как не рассчитал и дистиллированная закончилась. Только потом залил антифриз.


Я почти так же делал. Сначала слил тосол, потом залил дистиллированную воду, в нее промывку Hi-Gear, дал поработать на холостых минут 10, слил воду, залил воду из колонки, дал поработать до включения крутилятора, потом уже залил антифриз.
Недавно эта тема поднималась в Вопросах-ответах, там еще кое-кто хотел помидорами промывать hehe
ЮБА
Сливаю, заливаю дистилат, даю 25-30 мин поработать, остывает, немного кручу движок, сливаю, заливаю новую ОЖ.
Многократно не мою. Вроде пока все чисто.
Парашутист
Если тосол "рыжий" то тут пятилитровой баклажкой дистилата не обойдёшься. Вёдер 6-8 воды из под крана нужно что бы промыть систему. Только промывочная вода должна быть тёплой(ничё не поведёт! да и термостат при - откроется, что даст возможность лучше промыть систему)
Залили воды, слили через краник радиатора - раза 4 так, остальные пару раз сливаем через сливное отверстие блока.
(Считаю всяческие промывки "особым" случаем.)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы