Страница 1 из 2
Qiller
Добрый день!

Вот созрел для того, что бы поменять себе машину.
Изучив всё решил приобрести себе ВАЗ 21106 или ВАЗ 21106 С.
В Москве, как выяснилось, не то, что его нет в продаже - салоны даже не знают, что это такое, блин! Angry

Уважаемые Господа - представители завода (Kuzmich, поможите! pray: Sad

У кого можно приобрести указанный агрегат??? Можно ли на заводе? Нужно ли за ним обязательно ехать в Тольятти? И где гарантия, что я там его найду?
Почём, реально, возможно его получить (новым!) в Тольятти?

Ну ещё несколько вопросов:

1. Цвет - только такой или возможен другой?
2. Каковы варианты комплектаций. По мне, чем проще - тем лучше. И как это скажется на цене?

Ну вообще был бы признателен за любую дополнительную информацию по этим авто.

На официальном сайте ВАЗ они есть:
Вот 106:


А это 106 С:
ЕЖ
в москве не знаю
а тут
http://www.motorica.ru/price/index.shtml
не пробовал связаться обговорить все нюансы

цена тоже впечатляет 445000
Zlobniy DAg
Офигеть цена!!! Shocked Стоит ли за такие денжищи покупать российскую машину?! Даже с двухлитровым опелевским движком... Это ж как нужно страну любить...
Пупкин, Иван
Всем внимание на ЗАДНИЕ ТОРМОЗНЫЕ МЕХАНИЗМЫ :-)

Несерьезно, за такие-то деньжищи.
kers
внимательно машину смотри при покупке чтоб потом небыло мучительно больно и неприятночто всех кинули на 200000 а тебя на 400000. 8-)
я бы взял седан.
ЗЫ
тормоза конечно, ЛОЛ
Qiller
ЕЖ писал(а):

в москве не знаю
а тут
http://www.motorica.ru/price/index.shtml
не пробовал связаться обговорить все нюансы

цена тоже впечатляет 445000



Так я же и гворю, что цена что то уж чересчур! Явно компании, предлагающие их на сайте, решили на них конкретные "бабки" срубить.
Год или полтора назад, точно помню, пробегала инфо, что 106 стоит в районе 10 - 11 USD.

Поэтому и хочу узнать из независмых источников в Тольятти.
berni
так где-то год назад и 10ка стоила около 5000уе (может чуть больше).

сейчас стал смотреть прайс автомира так самая дешевая 102 стоит около 206тыс рэ, а 103 210тыс рэ - что есть 7000уе. Confused
Казлы мля, заставили таможенные пошлины на ино повысить и под общий шумок сами цены подняли.
Если б с ценой подняли качество выпускаемой продукции, а то я понимаю, а тут сделали еще более нереальным для "простого мужика" купить машину...Вот как правительство думает о своих гражданах.
Qiller
Пупкин, Иван писал(а):

Всем внимание на ЗАДНИЕ ТОРМОЗНЫЕ МЕХАНИЗМЫ :-)

Несерьезно, за такие-то деньжищи.



Действительно на фото задние торомоза - барабанные, но вот в ТХ, на том же сайте ВАЗ написано следующее:
"Комплектация: -гидроусилитель руля, оригинальный салон, электрический люк, противотуманные фары, тормоза: передние (дисковые 15") и задние (дисковые)."

Я так думаю, что на фотках первые образцы продукции. Хотя как на самом деле - х.з. Уж очень противоречивая везде инфо на разных сайтах. Фиг поймёшь, что входит в "базовую" омплектацию, а что нет.

Поэтому и хочу "помучить" представителя ВАЗ. :cool:
Веди игрушка то недешёвая..

Спасибо!
Zh
У соседа такая! Задние тормоза дисковые. Он ее с рук брал, не знает с завода такая или переделывали!
berni
Kuzmich
Qiller писал(а):

ЕЖ писал(а):

в москве не знаю
а тут
http://www.motorica.ru/price/index.shtml
не пробовал связаться обговорить все нюансы

цена тоже впечатляет 445000



Так я же и гворю, что цена что то уж чересчур! Явно компании, предлагающие их на сайте, решили на них конкретные "бабки" срубить.
Год или полтора назад, точно помню, пробегала инфо, что 106 стоит в районе 10 - 11 USD.

Поэтому и хочу узнать из независмых источников в Тольятти.




Автомобиль ВАЗ-21106 - из микро-серийного производства. Себестоимость изготовления высокая. Сервис на этот автомобиль очень "туманный". Известный корреспондент Юрий Гейко приобрел такой автомобиль, а потом с большим трудом через г.Тольятти решал вопросы ремонта двигателя и вообще автомобиля.
Большую "головную боль " приобретете...

С уважением! Ю.К.Целиков.
Nord-West
Если б у меня сейчас были свободные 450 тыс., я бы взял http://www.auto-most.ru/index/car,115.html
У Прара сейчас такая в Москве стОит как раз 450...
Сорри за офтоп, но что там всё эксклюзив, что там...
Перец
berni писал(а):

вот нашел тебе сцилку

http://cars.auto.ru/view/?nomer=CR95951



Корешок этот совсем заврался, даже на оф. сайте ваза пишут:

"Двухлитровый 16-клапанный двигатель развивает мощность 150 л.c (110 кВт) при 6000 об/мин и максимальный крутящий момент 196 Нм при 4800 об/мин , что позволяет развивать скорость до 205 км/час..."
http://www.vaz.ru/v21106.htm

А то он ауди согнал... Smile
Qiller
Nord-West писал(а):

Если б у меня сейчас были свободные 450 тыс., я бы взял http://www.auto-most.ru/index/car,115.html
У Прара сейчас такая в Москве стОит как раз 450...
Сорри за офтоп, но что там всё эксклюзив, что там...



Блин! Но это же не новая машина! И, самое главное, - ПРАВОСРУЛЬНАЯ! Shocked Нафига такая нужна? Не в Англии живём то!
Кроме того, мне нафиг не нужна "автоматическая КПП, гидроусилитель руля, кондиционер, климат контроль, стереосистема, электропакет, Air Bag, ABS, литые диски, тонировка..."

Найдите мне НОВУЮ машину с нормальным движком, ходовой, трансмиссией и тормозами, но без вской ненужной (указанной выше) хрени за нормальную цену в районе 10 - 11 USD. А литые диски, музыку и остальное я сам себе поставлю потом, какие хочу.

Поэтому и приглядываюсь к 106.
Nord-West
Ну тогда только ФФ, хэтч с 1,6...
Пупкин, Иван
Qiller писал(а):

Поэтому и хочу "помучить" представителя ВАЗ. :cool:
Веди игрушка то недешёвая..



Ежели уж хочется эксклюзива - ИМХО это не вариант. Один опелевский двигатель стоит как целая машина. Если бы я задался целью получить автомобиль, скроенный полностью "под себя" (скажу по секрету - я ей задался Very Happy ), то действовал бы по следующему сценарию :
0 ) Написание проекта и организация тендера Very Happy
1 ) Поиск кузова (что больше нравится - 110 купе, 21-я "Волга" и тп)
3 ) Сборка руками (своими, чужими - главное чтобы были РУКИ), покраска, изготовления салона (например как ЗДЕСЬ) и тд и тп
4 ) Регистрация. С бюджетом в 400 тысяч дуаю что проблема решаемая :D

Да, самый главный вопрос - а для чего приобретается-то машина ?
zakat
Qiller
Kuzmich писал(а):

Qiller писал(а):

ЕЖ писал(а):

в москве не знаю
а тут
http://www.motorica.ru/price/index.shtml
не пробовал связаться обговорить все нюансы

цена тоже впечатляет 445000



Так я же и гворю, что цена что то уж чересчур! Явно компании, предлагающие их на сайте, решили на них конкретные "бабки" срубить.
Год или полтора назад, точно помню, пробегала инфо, что 106 стоит в районе 10 - 11 USD.

Поэтому и хочу узнать из независмых источников в Тольятти.




Автомобиль ВАЗ-21106 - из микро-серийного производства. Себестоимость изготовления высокая. Сервис на этот автомобиль очень "туманный". Известный корреспондент Юрий Гейко приобрел такой автомобиль, а потом с большим трудом через г.Тольятти решал вопросы ремонта двигателя и вообще автомобиля.
Большую "головную боль " приобретете...

С уважением! Ю.К.Целиков.



Спасибо за отклик!
Хмм. . Нужели двигатель, устанавливаемый на 106 такой сырой? Какие же проблемы с ним возникают?
Так всё же, можно подробнее об автомобиле, PLS! pray:

И какая же, стандартно, комплектация машины?
Qiller
Пупкин, Иван писал(а):

Qiller писал(а):

Поэтому и хочу "помучить" представителя ВАЗ. :cool:
Веди игрушка то недешёвая..



Ежели уж хочется эксклюзива - ИМХО это не вариант. Один опелевский двигатель стоит как целая машина. Если бы я задался целью получить автомобиль, скроенный полностью "под себя" (скажу по секрету - я ей задался Very Happy ), то действовал бы по следующему сценарию :
0 ) Написание проекта и организация тендера Very Happy
1 ) Поиск кузова (что больше нравится - 110 купе, 21-я "Волга" и тп)
3 ) Сборка руками (своими, чужими - главное чтобы были РУКИ), покраска, изготовления салона (например как ЗДЕСЬ) и тд и тп
4 ) Регистрация. С бюджетом в 400 тысяч дуаю что проблема решаемая :D

Да, самый главный вопрос - а для чего приобретается-то машина ?



Да, своими руками, конечно, здорово. Вот только свободного времени на это нет. :-(
Что касается чужих, то прорабатывал возможность "создания" машины в ТоргМаше. В принципе вполне достойный вариант.
Но, с другой стороны, если есть готовое предолжение от ВАЗ (21106), то, подумал я, это удобнее. Машина официальная заводская - значит и сделана должна быть "сбаоалнсированне", нежели тюниговые решения, думал я. Но, что то начинаюд брать сомнения.. Confused

А машина - я бы назвал "машина выходного дня". Для поездок по "выходным делам" и, самое главное, для собственного удовольствия.

Удачи!
Пупкин, Иван
Qiller писал(а):

Но, с другой стороны, если есть готовое предолжение от ВАЗ (21106), то, подумал я, это удобнее. Машина официальная заводская - значит и сделана должна быть "сбаоалнсированне", нежели тюниговые решения, думал я. Но, что то начинаюд брать сомнения.. Confused

А машина - я бы назвал "машина выходного дня". Для поездок по "выходным делам" и, самое главное, для собственного удовольствия.

Удачи!



Касаемо сбалансированности - вряд ли она сбалансированна именно под тебя, а вот то что переоценена - это без сомнения. Опять же, практика показывает, что в рамках одной конторы сделать ВСЁ хорошо малореально - идет ли речь о машине или о ремонте в квартире (по крайней мере, до определенного бюджета). Я бы выбрал более длинный путь - всегда нужно помнить, что все прямые и легкие дороги ведут в ад :-)

Опять же, реально ли скажем за 50 000 $ купить вот такой готовый автомобиль с завода ? Вряд ли, точнее никогда....

Короче, стучи в аську, я над той же проблемой голову ломаю уже довольно давно Very Happy
Qiller
Пупкин, Иван писал(а):

Qiller писал(а):

Но, с другой стороны, если есть готовое предолжение от ВАЗ (21106), то, подумал я, это удобнее. Машина официальная заводская - значит и сделана должна быть "сбаоалнсированне", нежели тюниговые решения, думал я. Но, что то начинаюд брать сомнения.. Confused

А машина - я бы назвал "машина выходного дня". Для поездок по "выходным делам" и, самое главное, для собственного удовольствия.

Удачи!



Касаемо сбалансированности - вряд ли она сбалансированна именно под тебя, а вот то что переоценена - это без сомнения. Опять же, практика показывает, что в рамках одной конторы сделать ВСЁ хорошо малореально - идет ли речь о машине или о ремонте в квартире (по крайней мере, до определенного бюджета). Я бы выбрал более длинный путь - всегда нужно помнить, что все прямые и легкие дороги ведут в ад :-)

Опять же, реально ли скажем за 50 000 $ купить вот такой готовый автомобиль с завода ? Вряд ли, точнее никогда....

Короче, стучи в аську, я над той же проблемой голову ломаю уже довольно давно Very Happy



Прав ты, конечно. Neutral Но ведь решение обатить взор на ВАЗ было вызвано тем, что это всё таки завод. Да и машина то не конвеерная. Поэтому м.б. смогут собрать её в той комплектации, которая нужна мне. Если нет, то хотя бы сделать "голую" машину. Но за соответствующее снижение её цены. Всякие прибамбасы можно потом и самому поставить, какие больше нравятся. Но машина то при этом будет официальной, со всеми вытикающими из этого положительными моментами. :grin:
Но ведь все мои запросы о комплектациях и ценах на 106 в Тольятти - как глас вопиющего в пустыне! Surprised Surprised Surprised
Неужели ВАЗу и его дилерам настолько наплевать на, даже не потенциального, а реального клиента на далеко не серийную машину? Shocked

АУ, МАРКЕТИНГ ВАЗа!! Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised
Где Ваша разреламированная новая агрессивная маркетинговая политика?? Sad Smile


А аськи у меня, к сожалению, нет. Так, что по мылу, PLS!
Shtirlits
Все-же может я и ничего в этой жизни не понимаю, но имея такие деньги прямая дорога за форд-фокусом новым! с гарантией, и т.д. и т.п.
Или пежо взять. Разница в комфорте, качестве,безопасности и безотказности - коллосальная!!! (я знаю что попадаются и у нас вазы которые с завода ездят как надо и не капризничают, но каков их процент из общей массы?) Недавно ходили, другу выбирали машину, колебались между ваз, дэу, фордом, и пежо. Мои симпатии однозначно склонились к пежо.
nkoles
Если дело только в Опелевском 2-х литровом двигателе, то машину с таким двигателем в Москве можно купить в фирме Вокруг-Лады (www.vokrug-lada.ru). Не знаю как сейчас с наличием этих моделей, но 2-3 недели назад у них была 12-ая модель с 2-х литровым двигателем, правда цену не знаю.
Пупкин, Иван
Shtirlits писал(а):

Все-же может я и ничего в этой жизни не понимаю, но имея такие деньги прямая дорога за форд-фокусом новым! с гарантией, и т.д. и т.п.



Ключевое слово - "эксклюзив" и "машина для выходных". "Фокус" - это не эксклюзив, а продукт массового производства. Понятно, что для каждодневной езды Форд подойдет лучше, просто речь не об этом.
Qiller
Пупкин, Иван писал(а):

Shtirlits писал(а):

Все-же может я и ничего в этой жизни не понимаю, но имея такие деньги прямая дорога за форд-фокусом новым! с гарантией, и т.д. и т.п.



Ключевое слово - "эксклюзив" и "машина для выходных". "Фокус" - это не эксклюзив, а продукт массового производства. Понятно, что для каждодневной езды Форд подойдет лучше, просто речь не об этом.



В точку! Laughing

Так уважаемый ВАЗ что то мне ответить может?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы