Страница 1 из 2
JonnyD
Как относитесь в целом к мелким частным АЗС, не носящих громких названий по типу Лукойл, ТНК, Роснефть? Бензин почти в 90% случаев копеек на 50, а то и больше стоит дешевле. Я как-то всегда их лесом объезжаю, может стоит на них заправляться!? Кто что может сказать по качеству топлива на этих заправках.
Р_о_м_а
Тоже задавался этим вопросом т.к по пути стоит заправка"Эконефть" и там всегда дешевле рубля на 1,5. Заправлялся там несколько раз подряд, изменений не ощутил, расход тот же. Ну а если ты про заправки с древними мех.колонками, то недолив обеспечен. Рисковать из за 30руб?
Wanderlust
Посмотреть оптовые цены на бензин - они вполне могут это позволить.
Однако в ряде случаев, для компенсации дешевизны бензина применяется ряд непоплулярных мер в виде "недовеса" или "развода".
Да и просто может быть экономия как на бензиновых танкерах, так и на чистке-обслуживании бензиновых резервуаров. Да и бензинчик могут покупать "2й сорт" какой нибудь.
Хотя надо отдать должное - встречаются мелкие заправки, на удивление торгующие достаточно хорошим бензином.
nestor
У нас на всех заправках одна цена. Но на нескольких одного бренда дороже.
yurec
НЕСТЕР писал(а):

У нас на всех заправках одна цена.


У нас тоже, +-копейки разница. Да и бредовых(федеральных) нет, кроме Лукойла, на котором кстати тоже бензин уфимский, без ихнего фирменного ЭКТО.
leon1180
Я на таких заправках бенз у себя не беру (кстати, невсегда цена дешевле).У нас вобласти, есть пару МИНИ НПЗ.. Официально делает прямогонный бензин, еще какую ю то самую примитивную нефтехимию.. Был пару раз там.. вокруг стоят бензовозы непонятные,и туда суда катаются.. Сделал вывод, что завод сбывает свой прямогонный бензин мелким АЗС, а там уже каждый доводит по своей рецептуре до нужного актанового числа...
Заправляйтесь дальше на таких азс,А ПОТОМ жалуются что свечи красные, что 95 дерьмо и т.д..
Я лью только ТНК пульсар 95, Лукойл 95 экто, очень редко роснефть 95..
витоге, свечи белые, чистые, никакого намека на красный налет нет.
Postdanke
Большинство из нас всегда покупает продукты, товары известных брендов. Тоже самое и с бензином. Лучше купить топливо под известной брендом, чем еще где-то. Ну и собственно, как предположение, на этих мелких АЗС снижают цену, чтобы привлекать клиентов, которые берегут копейку. Хотя ту же копейку можно сэкономить по дисконткам, которые есть у каждой нормальной АЗС. Аналогично предыдущему оратору лью Пульсар на ТНК, с их картой Карбон 2% экономлю. То есть по сути это копейки за раз. Но этих бонусных процентов, назовем их так, у меня уже накопилось не мало. Пока просто не тратил.
Good_Man
Р_о_м_а писал(а):

Ну а если ты про заправки с древними мех.колонками, то недолив обеспечен. Рисковать из за 30руб?


Такие еще существуют? Давно уже не встречал подобных заправок. Хотя может в деревнях каких-то еще и остались.

Postdanke писал(а):

... на ТНК, с их картой Карбон 2% экономлю.


На 5000 р. если даже заправляешься в месяц, то 100 р. только экономия. Маловато.
leon1180
у ТНК недавно акция была... 4 раза по 20 л заправляешься, дают ДВД диски и купон.. Розыгрывались 8 шевроле крузов.. Так вот, в акции написано,, розыграш 15 июля.. Заезжаю на заправку, 14, заправщики говорят, "типа странно, завтра розыгрыш, а с наших заправок даже купоны не собирали".. Приехал домой в тот же день, в инете гляжу, все машины уже розыграны, победители написаны на сайте.. После этого что то ТНК перестаю верить..
s010
Я на ПТК льюсь, у них при оплате картой 3% скидка: я признаться избегаю организаций где нужен кэш. В Питере не припомню небрэндовые заправки, все под себя крупный бизнес подмял.
Silence
Уже 3ю машину заправляю на небрэндовой маленькой АЗС. Бензин всегда отличный. Такие азс либо держатся за клиента,либо халтурят по полной.
Сергей 22
У нас на трассе на северной объездной была заправка называлась роснефть премиум. Был отличный бенз и рубля на 2 дешевле чем в городе. Дорога по пути на дачу ну или просто с девушкой ехал на природу прогуляться и проезжал там чтобы заправиться. Бенз был отличный. А потом как то перешел на другую заправку. И буквально месяца через 2 на этой заправке продали не бенз а не известно что. Наверняка многие слышали как у нас тут куча машин из за бенза поломалась.
Сейчас заправляюсь на ТАИФ-НК он же Татсол он же Корсар. 24,7 за литр при средней цене 25,5 в городе. Нормальный бенз вроде. Очереди всегда у них на АЗС. Многие знакомые специально ездят на эту же заправку за бензом
Serduk
разница в стоимости бензина обычно не случайна.
имейте ввиду, что если вы будете заправляться на заправках типа BP к примеру, где помимо бензина будет стоять магазин, мойка и пр., то за бензиин вы заплатите больше, т.к. данные заправки позиционируются как заправки премиум класса, где помимо бензина можно много чего другого купить (не всегда дешево кстати). и нефтяные компании, даже ТНК таже, стараются переделать заправки чтобы таких было больше.
если же на заправке ничего такого нету, то и бенз там обычно стоит дешевле)
И это нормально т.к. заправки эти для разных клиентов делаются или что-то такое. Про качество бензина не скажу. при прочих равных надо смотреть на заправку, могут и подмешать. но я особо по этому поводу не заморачиваюсь, т.к. даже если мешают то делают это грамотно - все входит в допуски) бухнули в 92й МТБЭ вот тебе и 95й)))
Silence
МТБЭ разрешённая и безвредная жижа. Этож не ферроцены и не свинец
Serduk
А я где-нибудь написал, что МТБЭ это плохо? Он и экологичность улучшает.
У него я вижу только пару небольших недостатков:
1. более низкая теплота сгорания (или энергетический КПД - кому как удобнее) - примерно на 20%, что при добавлении 12% МТБЭ (в среднем для АИ-92) и 15% в АИ-95 немного увеличивает расход.
2. цена. добавление опять таки денег стоит...
3. не помню что там по коррозии
Но в любом случае эти 3 пункта нас не сильно волнуют кроме 1го, так что от него одни плюсы - экология. supercool
Postdanke
Good_Man писал(а):



Postdanke писал(а):

... на ТНК, с их картой Карбон 2% экономлю.


На 5000 р. если даже заправляешься в месяц, то 100 р. только экономия. Маловато.



Да есть много вариантов накопления этих бонусных рублей. Просто всё не расписывал. То есть идет определенное начисление за каждую пятую покупку; если используешь карту как обычную банковскую и расплачиваешься по ней в магазине, то 3% от суммы начисляется в виде бонуса и т.п.
Raptor
Никогда не заправляюсб на ноунэймовских заправках.
Щас заправляюсь на некой Энергосети, но она берет бенз у Лукойла. И на том же Луке заправляюсь. ЭКТО у нас в регионе есть только соляра, а так хочется это мифическое ЭКТО попробовать. Думаю может уже с горя соляры ливануть hehe
Цены кстати на всех АЗС в пределах 20-30 копеек различаются.
Serduk
Raptor писал(а):

а так хочется это мифическое ЭКТО попробовать. Думаю может уже с горя соляры ливануть

Цены кстати на всех АЗС в пределах 20-30 копеек различаются.


если никогда не лил экто, то не советую. он немного отличается от обычного бензина по хим.составу. теплота сгорания таже, такчто на расходе ты не выиграешь.
но туда добавляют моющую присадку, что соответственно может привести к смыванию всего г..на (при условии, что оно у тебя есть). если все пучком, то можешь попробовать, но мое дело - предупредить, т.к. такие случаи хоть и редки, но возможны. это кстати касается всех брендовых бнезинов типа алтимейт, пульсар и т.п.
с другой стороны, полезно иногда промывать топливную систему этим бензином. глядишь, и форсункам может получше будет. хотя ХЗ вряд ли они там все хорошо промоют. supercool
shalfey
А вот в Воронежской области на Лукойле и Роснефти бензин дешевле чем на ТНК и других, по крайней мере 92-й(на другие сорта не обращал внимания), хотя ещё зимой всё было наоборот...
Raptor
Serduk
Спасибо за предупреждение! Drinks or Beer
Proteus
Сергей 22 писал(а):

Сейчас заправляюсь на ТАИФ-НК он же Татсол он же Корсар.


Пару лет назад единственный раз заправился на заправке Автодорстрой (той, что на пр. Победы). Машина ощутимо начала тупить. С тех пор в Казани заправляюсь исключительно на Лукойле (на Космонавтов).
Как-то не хочется рисковать...

Кстати, Лукойлы тоже разные бывают. Копался на сайте Лукойла, так там в списке фирменных заправок не все присутствуют. Отсюда делаю вывод, что франчайзинговые (т.е. не свои личные, а только те, что носят вывеску Лукойл, а на самом деле ООО "Ашот и Ко") они в том списке и не разместили. Всякие франчайзинги тоже стараюсь стороной объезжать...


ЗЫ. Хотя, может, я зря привередничаю...
Абабков
Жена как-то рассказала истрию, не пинайте Smile что фуры дальнобойные не заправляются на заправках в плохим топливом. Если кто-то из них пронюхивает, что на какой-то заправке бодяжат, то они на нее ни ногой больше. Вот я езжу и смотрю, что фуры чаще на неприметных небрендовых заправках стоят, заправляются. Топливо там кстати действительно подешевле немного. Хотя все это про соляру. Так что ХЗ.
Serduk
да, фурщики всегда заправляются на проверенных заправках. так что тоже можешь спокойно лить там дизель - фуфла не будет. supercool
Postdanke
Никогда не присматривался, где заправляются далнобои. Вроде часто сам езжу в командировке на авто на далекие расстояния. А ни одной фуры не помню на заправках, чтобы стояла в очереди.
leon1180
БЫЛ в краснодаре.. там 2 мини завода.. Ильский и Афипский.. Официально бензы лучше 76 не делают, помойму даже и 76 не делают. Но стоит очередь бензовозов, все куда то везут... предполагаю что ара заправки покупают прямогонный бенззин, докупают нужной химии, и методом влива в бочку нужной химии, получают нужное октан. число... Думаю что в инете и сайт есть, где подробно расписано куда, сколько и чего влить, что бы водилы не дали сразу же в щи..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы