Страница 1 из 2
halkman
ребят,вот можно составить прям по пунктам весь список деталей и их описание (минимум и желательных), работ и еще чего,чтоб турбину поставить. Например для 2112 Smile
а может уже есть ссылка?
Miraj
halkman
имеет ли смысл ставить валы которые дают прибавку во всем диапазоне или может низовые ставить. Я больше 6500 не буду думаю крутить имеет ли смысл ставить валы которые дают прибавку во всем диапазоне или может низовые ставить. Я больше 6500 не буду думаю крутить
diimm
Есть спешл валы для турбо Smile
halkman
в чем разница
diimm
У турбовалов фаза как правило узкая и большой подъём
maclein
в клуб турбо продают кит комплект 50руб стоит для города самое оно.....
webmines
halkman
и улитку ставь маленькую. TD04L или вообще с форика 2.0 XT 177лс возьми, она еще меньше, получиш менее мощный зато более низовой мотор
maclein
webmines
ему больше гарет 17 подойдёт имхо
webmines
maclein
что за гарет 17?
maclein
а так навскидку
1. улитка 10-15тык
2. коллектор 6-12тык
3. форсы 2500-5500 тык
4. насос 1500-2500 тык
5. даунпайп, выхлоп 20-25тык
6. эбу+ настройка 15тык
7. дад-дтв 2.5тык (можно и на штатном дмрв)
8. пайпинг примерно 6тык
9. интеркулер 3-6тык
10. маслоподача и слив 2.5-3тык
12. блуофф 1.5-2.5тык
13. хотяб пару нормальных датчиков на давление масла и на буст 5-6 тык
14 мелочёвка в виде хомутов прокладок и т.д.
15. смена поршней + работы по мотору
16. валы шестерни по желанию или + 8тык + настройка фаз.
17 сцепление 6-10тык
18. впускной ресивер 4-6тык

естественно готовых кит комплектов на таз по сути нет, и пайпинг и даунпайп надо делать по месту самому а это очень муторно......

Последний раз редактировалось: maclein (22 Сентября 2011 11:39), всего редактировалось 1 раз
maclein
webmines писал(а):

maclein
что за гарет 17?



1752


16кл Блок 11193..75.6+121+82.4, дросель 46, 558ф, маховик 2112(-1.кг) ВИС нива ,Выпуск MG - 63мм, Турбо Гарет 17Hybrid. МАП ДТВ ДФ Буст-к APEX. Я-51(41). коллектор КТ. пайпы, выпуск, РЕССИВЕР Хенд мейд. кпп 18+3.9+Блока 4кг
замеры
1.-1.1б 255л.с и 290н.м
2-0.4б 175л.с и 190н.м
webmines
maclein
хз. имхо я че нить бы поменьше собирал. много сил на передний привод есть плохо. особенно с таким моментом. особенно на вес таза... я бы чо нить в пределах 180 сил собрал. для гражданской езды больше и не надо...
maclein
эта автошка уже 2.5 года катается так по городу на 0.8б, там смотри внимательнее 2 графика, да и гарет этот размером с тд04, тока горячка с другой стороны удобно даунпайп выводить......

да и для города 160-180момента норм, просто был пробный потенциал замера улитки в пике ....
Serg_x
160 момента говорите нормально для турбо hehe

ST_13
webmines писал(а):

хз. имхо я че нить бы поменьше собирал. много сил на передний привод есть плохо.


250 сил, букс запарит на пп.
Если делать 180 сил, то мне кажется лучше Атмо бодрый собрать.

А турба 300 сил, надо полный привод
maclein
делитанты..........
ST_13
А как себя ведет турбо Таз зимой в -25 -30?
maclein
Есть знакомые кто гоняет и зимой и летом?
diimm
ST_13 писал(а):

А как себя ведет турбо Таз зимой в -25 -30?


Сразу пятую воткнул и поехал lol1
ST_13
diimm писал(а):

Сразу пятую воткнул и поехал


Да не, я слыхал что турбины перемерзают в такую то погоду. У нас субари турбовые потухают в морозы, а тут Таз.
Matvei
ST_13
что значит потухают??? может они тупо не совсем исправны???
halkman
спасиб за инфу всем, не дёшево выходит че то совсем. Лан будем прибарахляться к лету. Там видно будет
halkman
маклеин ,а это из списка все новое ? А есть улитка выходом вниз ? И какая,заказывать с экзиста?
halkman
а можно к примеру это все на ино воткнуть ? Или не подойдет
diimm
ST_13 писал(а):

Да не, я слыхал что турбины перемерзают в такую то погоду. У нас субари турбовые потухают в морозы, а тут Таз.


Не исправны скорей всего, у нас субари зимой ибашат по городу п****ц(на кольцах тварят какоеЕЕЕ!!!), и на кольцевых тожа gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы