Страница 2 из 2
kotmu
Verbludov
мое имхо совпадает с
za_k_on писал(а):

прикоснулся к педали тормоза - отсчёт пошёл.


и учти
za_k_on писал(а):

на говёной резине ты в юз уйдёшь гораздо раньше.


в целом конечно, самое главное не резина - а стиль вождения... аккуратно - можно и на дисках ездить Smile
я на литье проехал около 15 км.... по некоторым причинам не мог заменить пробитое колесо...
za_k_on
kotmu писал(а):

самое главное не резина - а стиль вождения... аккуратно - можно и на дисках ездить


Да. но только в 99% случаев. Но ради этого несчастного процента я выкинул каму и забыл как страшный сон. Потом выкинул штатный вакуумник и ГТЦ, а потом и задние барабаны.
Хотя, может где-нибудь в другом городе всё по другому Pardon
Verbludov
za_k_on писал(а):

...прикоснулся к педали тормоза - отсчёт пошёл. ....

если я просто прикоснусь педали, она у меня вообще тормозить не будет
za_k_on писал(а):

И учти, что на говёной резине ты в юз уйдёшь гораздо раньше.

полностью согласен....я про то, что при нормальной езде для десятки с её тормозами и самой дешевой резины будет достаточно
Verbludov
za_k_on писал(а):

kotmu писал(а):

самое главное не резина - а стиль вождения... аккуратно - можно и на дисках ездить


Да. но только в 99% случаев. Но ради этого несчастного процента я выкинул каму и забыл как страшный сон. Потом выкинул штатный вакуумник и ГТЦ, а потом и задние барабаны.
Хотя, может где-нибудь в другом городе всё по другому Pardon

нет. это везде так. просто есть такие люди, у которых очень много свободного времени и неуёмный анальный зуд..и руки все время чешутся что-нибудь сделать
za_k_on
Verbludov писал(а):

при нормальной езде для десятки с её тормозами и самой дешевой резины будет достаточно


нет.
Потому, что тормозов десятки хватит, чтобы заблокировать хорошую резину на гражданской скорости. Следовательно, она остановится на 5 (1, 10,15?) метров раньше, чем такая же на говёной резине.
Verbludov писал(а):

просто есть такие люди, у которых очень много свободного времени и неуёмный анальный зуд..и руки все время чешутся что-нибудь сделать


Я бы сказал, что есть люди с руками не из того места, которые в этом никогда не признаются. А то, что они катаются на непотребной нетормозящей машине - это потому, что "им этого хватает".
ННЛ
Просто от оленя, выпрыгнувшего на дорогу на своей чорьной шохе, или от коляски с ребёнком, выксунутыми мамашей из-за припаркованной машины, никакая осторожность не спасёт.
Давно уже разжёвано, что для того, чтобы ваз стал безопаснее, надо поставить ВУТ большего диаметра, гтц c б0льшим объёмом (чтобы при обрыве одного контура второй действительно работал), 15 резину (для увеличения пятна контакта с асфальтом) и ЗДТ (чтобы получить стабильность и предсказуемость тормозной системы).
Plutonium-239
У меня уводит вправо довольно сильно, делал два раза сход-развал и диагностику ходовки, говорят все ровно и вести не должно, но все равно ведет, колеса менял местами, ничего не поменялось. В чем еще может быть проблема или кроме кривых колес или неправильного сход-развала причин нет?
za_k_on
Plutonium-239
Заднюю ось смотрели. Частенько бывает кривой, и даже если спереди всё ровно - будет вести в бок. И ещё мне думается, что кастер может влиять. Ты бы циферки с электронного стенда выложил, сразу лишние вопросы отпадут.
Plutonium-239
za_k_on писал(а):

Plutonium-239
Заднюю ось смотрели. Частенько бывает кривой, и даже если спереди всё ровно - будет вести в бок. И ещё мне думается, что кастер может влиять. Ты бы циферки с электронного стенда выложил, сразу лишние вопросы отпадут.


Говорят что смотрели, но может и нет, никаких результатов не выдают, ни распечаток ничего. А если задняя ось кривая то это исправить можно? Или придется заднюю балку менять?
za_k_on
Plutonium-239 писал(а):

А если задняя ось кривая то это исправить можно?


Теоретически можно исправить. Если там со схождением беда - то поставить что-то на подобии усилителей задней балки креатеча, но регулируемые. Это в теории, я не пробовал. На компутерный стенд загнать надо, там распечатки должны давать. Ну по крайней мере можешь экран зафоткать на память.
Verbludov
za_k_on писал(а):

....... Следовательно, она остановится на 5 (1, 10,15?) метров раньше, чем такая же на говёной резине.......

НУ А скажи ка тогда, пожалуйста, с какой скоростью примерно надо ехать чтоб после полной блокировки колес тормозной путь составлял 15 метров...допустим на сухом асфальте???
kotmu
Verbludov писал(а):

НУ А скажи ка тогда, пожалуйста, с какой скоростью примерно надо ехать чтоб после полной блокировки колес тормозной путь составлял 15 метров...допустим на сухом асфальте???


с таким тормозным блокированным метражем... можно встать на крышу.. я бы рисковать не стал
Verbludov писал(а):

и неуёмный анальный зуд..и руки все время чешутся что-нибудь сделать


про меня hehe
za_k_on
Verbludov писал(а):

НУ А скажи ка тогда, пожалуйста, с какой скоростью примерно надо ехать чтоб после полной блокировки колес тормозной путь составлял 15 метров...допустим на сухом асфальте???


Зачем тормозить блокировкой? Если без блокировки останавливаешься быстрее?
Недавно был разговор про 12 метров с 60 с абс. Сюзом получится те 15 и более метров. Если резина говёная - поплывёт сразу и будет метров 20.
Ап чём спор-то? в чём сомнения?
Plutonium-239
Plutonium-239 писал(а):

У меня уводит вправо довольно сильно, делал два раза сход-развал и диагностику ходовки, говорят все ровно и вести не должно, но все равно ведет, колеса менял местами, ничего не поменялось. В чем еще может быть проблема или кроме кривых колес или неправильного сход-развала причин нет?


Поставил на днях зимние колеса и машину как подменили, едет ровно не уводит, руль стоит прямо, по неровной дороге болтать перестало, не думал что такое возможно только из-за резины.
kotmu
Plutonium-239 писал(а):

не думал что такое возможно только из-за резины.


это именно так... резина определяет..
GMR
cinote писал(а):

менял колеса местами не помогло (как показалось еще хуже стало) в чем может быть проблема ?

Резину менял,схождение делал.- Проблема в передних тормозных цилиндрах. Тянет в право- правый не отпускает полностью. тянет влево - левый. Есть специальная высокотемпературная смазка для них в магазинах. Смажь цилиндрики и проблема уйдет.
Plutonium-239
kotmu писал(а):

это именно так... резина определяет..


а дело именно в покрышках или такое может быть из-за дисков?
К лету буду новую резину покупать, не может так получиться что новую резину одену на старые диски и опять будет вести машину, может стоит и диски новые взять?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы