парковка на скорости [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2011 14:09
Категорично - всегда на ручнике и включеной передаче, береженого бог бережет. А насчет примерзания колодок - не ставьте на ручник зимой сразу после мойки, сушите... и у вас не будет проблем (лично я думаю, что не ставить на ручник из запримерзания колодок - оправдание собственного распи..ва). Кстати, привычку не ставить на ручник обычно приобретают водилы, эксплуатирующие хлам.
#27:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2011 14:39
XADZZOX писал(а):

Категорично - всегда на ручнике и включеной передаче, береженого бог бережет


кирпичи еще под колеса подкладывай ROFL

#28:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2011 14:44
SUNshineNT писал(а):

кирпичи еще под колеса подкладывай


Мне тоже смешно когда у какого то самоуверенного дятла машина скатывается в дорогую иномарку 63

#29:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2011 14:51
знаю мужика, так у него уаз буханка 2 раза укатывалась и оба раза от одного магазина, пролетала через перекресток и в кусты, счастливчик блина, без потерь. А вообще ж по праввилам и колеса над в нужном направлении поворачивать, что бы если покатиться то в бордюр или к обочине, вроде так.
#30:  Автор: InnuenzeОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2011 15:03
Если компрессия низкая, то скатывается машина из-за этого. Колено перемещается легче, перемещается по пол оборота. До капиталки тоже этим страдал, только на ровной дороге скорость держала, откапиталил - хоть на эстакаде под уклоном стой на скорости.
#31:  Автор: Niksea СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2011 15:05
ставлю на ручник всегда, редко на 1ю передачу. Нет мест где горка, везде ровно, когда глушу двиг то проверяю катится или нет, если да, то ручник + передача. Если нет, то ручник.
#32:  Автор: nedvikОткуда: Ростов на дону СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2011 15:28
Pavel 672 писал(а):

а на инотазах нет такого понятия как каждые 1000 км ручник подтягивать... там колодки автоматически расходятся .


на мерседесе надо подводить стояночный тормоз, на который стоят отдельные колодки и соответственно, они изнашиваются значительно меньше.
rg-45 писал(а):

а колёсья вывернуть чтоб в бордюр упёрлись?


+1.
Всегда на скорости машину оставляю Pardon

#33:  Автор: So highОткуда: Ленобласть СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2011 19:34
Фз, у меня на 99 ручник обычно не держит.Просто забываю всегда снимать с него( А несколько раз проехал так-и все!Еще трос вытягивается,когда колеса переобуваешь-подкладываю деревяхи.Соотв ставлю на передачу(негде мне парковаться на уклонах)Бывает на озеро езжу,тогда паркуюсь по направлению к ближайшему дереву,чтобы не уплыла если в коробасе вал какой-нить не выдержит)
#34:  Автор: bibikinОткуда: Томцк (Сибирррь) СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2011 23:09
Онотоле писал(а):

Цитата:

Однако, в этом году замечаю что иногда машина будучи оставленая на скорости может немного прокатиться


а немного это сколько? мб просто когда тормоз отпускаешь машинку колбасит-пружинит, а тебе кажется, что она скатилась ?

поставил на скорость, педаль сцепы отпустил.
машинка постояла немножко - и разово одномоментно чуть-чуть скатилась. чувствуется что как-бы в нутри движка на полоборота что-то прокрутилось.
потом может ещё разок так же крутануться.

#35:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2011 00:02
ручник держит,но на него не ставлю.всегда 1я передача,а на шохе всегда была задняя.причём ставил временами на горках чут ли не в 20-30 градусов.ничего никуда не укатывалось Smile
#36:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2011 02:26
На ручник всегда ставлю, если есть вероятность откатится ещё и на первую передачу, привычка такая.
#37:  Автор: SusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2011 03:21
У всех по-разному, лично я оставляю всегда на передаче supercool
Ничего в этом страшного нет, если компрессия в норме, то машина никуда не поедет Wink

#38:  Автор: КомандирОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2011 11:30
Иномарки скатываются, если на скорости оставляешь. Форд фокус новый точно скатывается. БМВ Х6 скатывается - в топ-гире недавно показывали. Все у них не как у людей.
#39:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2011 11:46
Какая в попу сцепа??? Вы чего??? Уставшую сцепу обычно на хорошем разгоне только проворачивает на оборотах от 4000. А ту уклон и её провернуло... Да вы чО?

olegus74 писал(а):

если скатывается на передаче, значит двиг уже подустал


только надо ставить на первую и если катиться на первой то компресии в цилиндрпах можешь не искать.

Всегда ставил и ставлю на первую. На ручник когда ставишь то противно скрипят колодки когда входишь(погруз-зазгрузка) да и подвеска в напряженном состоянии постоянно.

Попробуйте гружоную машину поставить намертво на ручник. Разгрузить полностью и снять с ручника. Увидете кульбиты задней подвески.

#40:  Автор: So highОткуда: Ленобласть СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2011 12:59
Командир писал(а):

Иномарки скатываются, если на скорости оставляешь. Форд фокус новый точно скатывается. БМВ Х6 скатывается - в топ-гире недавно показывали. Все у них не как у людей.

Да ну?Наверно в положении паркинга просто катится немного.Кстати автоматы оч не рекомендуют оставлять на уклоне на P.Сначала нужно нейтраль,потом ручник,отпустить тормоз и перевезти в паркинг

#41:  Автор: goranОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2011 17:26
Я всегда ставлю только на ручник. От привычки ставить на передачу отказался после установки дистанционного запуска. За три с половиной года примерзаний/прилипаний колодок не происходило. Ручник нужно содержать в исправном состоянии.
#42:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2011 18:04
bibikin писал(а):

машинка постояла немножко - и разово одномоментно чуть-чуть скатилась. чувствуется что как-бы в нутри движка на полоборота что-то прокрутилось.


не что то а коленвал прокрутился максимум на пол оборота, и поршень встал на ход сжатия и "уперся в компрессию"

#43:  Автор: nikopol74Откуда: челябинск СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2011 20:03
только ручник никакой передаче привычка если ручник исправен и с тормозами все окей.
#44:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2011 20:39
С таза была болезнь ставить на передачу. Пересел на ино и постепенно отвык. Стал ставить на ручник. supercool
#45:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2011 07:08
ручниг,передача под уклон и колесьями в портюрЪ Wink
Большинство на ручниге,за 4 года ничего непримерзало Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU