Страница 1 из 1
Flying Dutchman
Машинке 3 месяца, до сих пор не проантикорил. Вопрос: стоит ли антикорить сейчас, т.к. я не уверен что перед этим ее нормально отмоют от соли и льда и покроют поверх всего этого, кроме того внутри дверей конденсат. Посмотреть за процессом у нас не дают. Либо подождать лета отмыть все самому и ехать на просушенной машине, но ведь до этого будет весна с солеными дорогами? Как менее вредно??? И чем лучше обработать колесные арки, а то пластиковые подкрылки поставить нет возможности, мешает пластиковый обвес.
AL*21120
Я бы до весны подождал, хорошенько вымыл, просушил и на антикор. А арки обрабатываются антигравием, раз в год потом можно из балончика самому обновить и порядок. А щас антикор все-равно хреново ляжет, мне года четыре назад так делали: побрызгали на днище керхером, потом врубили тепловую пушку и через 30 минут залили антикором, мне не понравился сей прцесс.
Flying Dutchman
А в конце зимы она у меня гнить не начнет?
Андрей21103
Конечно самый идеальный вариант из салона сразу на антикор. Хотя первую свою машину я антикорил зимой - все помыли высушили и облили антикором - семь лет круглоголичной эксплуатации и никакой ржавчины - правда зимой мыл часто. На своей новой делал антикор сразу - штатные заводские подкрылки оставил на месте, хотя говорили, что будет цепляться за пластиковые. Основной вопрос, что льют на дороги соль или реагенты, если соль, то надо думать, реагенты немного легче для машины. Если есть уверенность, что летом промоется все, включая щели, стыки и т.д., то можно отложить, но я бы сделал сейчас, просто надо выбрать погоду потеплее, чтобы подсохло лучше даже с тепловой пушкой.
AL*21120
Flying Dutchman писал(а):

А в конце зимы она у меня гнить не начнет?



Нет, не начнет. Я видел машины, которые 2 года без антикора ездили и никакой ржавчины, правда на 3-4 год должна начаться коррозия. А ты долго на машине ездить собираешься? Если в пределах 5 лет, то без разницы когда ты сделаешь антикор сейчас или весной.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы