Страница 1 из 1
FDS
Народ подскажите в чём может быть причина? На днях заменил полностью выпускную систему, стыки плотно заделал силиконовым герметиком, затянул родными хомутами, но всё равно когда даёшь газу глушак громко подпёрдывает как на старом гнилом, снизу смотрел, вроде нигде не сечёт, правда немного задевает средняя часть за днище, от этого появилась небольшая вибрация в салоне,может чем-нибудь другим заделать стыки или применить какие-нибудь другие хомуты, знакомый сказал, что может так громко работать из-за карба?
maxim_ov
у тебя срадняя часть с резонатором и первым глушителем или только с резонатором??
FDS
Да с 2-мя резонаторами
Hans11
FDS

а глушитель NEX?
Lednik
FDS писал(а):

немного задевает средняя часть за днище, от этого появилась небольшая вибрация в салоне


подоткни туда резинку потолще (между кузовом и трубой, в том месте где задевает), я брал резиновую опору радиатора,
у меня штаны кривые были и тоже долбили снизу прилично так, гул стоял шопесец. резинку воткнул - всё ок стало. вибрация была, но ГОраздо меньше..
прокладку под штаны новую ставил? гайки латунные тоже новые? хомуты внизу тоже новые? герметик там нафиг не нужен конечно. на стыках трубы далеко вставлял друг в дружку? подтяни хомуты ещё.
8-)
FDS
Нет глушак ижорский, задняя часть унивёрсал, под штаны ставил новую прокладку конечно самую дорогую, гайки старые, хомуты тоже старые, но они по виду как новые, затянуты хорошо, шум идёт толи из средней части, то-ли из задней, может есть какие-нибудь фирменные хомуты, есть ли какой-нибудь способ кроме подкладки резинки избавиться от вибрации, может как-нибудь повернуть вдругую сторону?
Lednik
FDS писал(а):

есть какие-нибудь фирменные хомуты,


есть,
"BOSAL" Хомут глушителя большой 2101-07, 2121, 21213 Бельгия 22
"BOSAL" Хомут глушителя малый 2101-07, 2121, 21213 Бельгия 22
"NORMA" Хомут глушителя большой (пр.труба>резонатор)2101-07, 2121, 213 Германия 50

но они один-в-один как родные, только стоят в 2 раза дороже.
FDS писал(а):

есть ли какой-нибудь способ кроме подкладки резинки избавиться от вибрации, может как-нибудь повернуть вдругую сторону?


это уже только по месту смотреть, как там всё изгибается у тебя. накрайняк снять и кувалдой подправить...
попробуй повращать может..
FDS
Спасибо, сегодня вечером попробую!
Maksim2106
Тоже такая беда была потом, резонатор по глубже к штанам забил и проворачивал до того состояния чтоб ничего не цепляло, там получается такое положение, резонатор слегка вращаешь и смотришь как ведет себя колено глушителя, после получаса мучений все получилось...
Yurii
Если стоит хомут, от коробки на трубу резонатора, то в средней части никакой вибрации быть не должно. Ну а коли всё в порядке тогда от вибрации поможет избавиться нагрев и изгибание колена глушителя.
А вот за подпердывание глушака, мне кажется надо благодарить кооперати, который его сляпал. 8-)
Marsiano
Вчера поехал в лес, на трассе вдруг машинка заработала громко, появилась вибрация по кузову, рычит как спортивный болид, но не ревёт совсем уж, но всё равно ощущения как от езды на спортивном авто))). От резонации уши немного закладывает. Неприятно. У меня инж. с катализатором. Заехал по пути на СТО, но там подъемник был занят, мастер предположил, что где-то прогнило. В салоне не сильно пахнет, немного, но в багажнике запах появился как будто, хотя тоже не сильно. Кто скажет на вскидку, где обычно прогнивает? И ещё, иногда кажется что тупит машина, иногда что рвёт как сумашедшая. Но наверное это из-за шума двигателя, если конечно дыра не перед катализатором, там вроде датчик снимает что-то и влияет на динамику в целом. Так?
Машине 4 года, 65 тыс.км.
Feanorrus
стоит там лямбда датчик, на что влияет в нете смотри, вещь очень известная
а если прогнило, с утра заведи и посмотри откуда дым идет

у меня сгнил глушитель когда-то давно, на другой авто
ревело не так чтобы сильно, но заметно и противно

ЗЫ. некрофил? тему какую отрыл lol1
alex_id
Feanorrus писал(а):

а если прогнило, с утра заведи и посмотри откуда дым идет


Верно! Только надо еще заткнуть выход глушителя. Видны места дырок будут прекрасно. И чем холодней на улице -- тем прекрасней. Smile
Feanorrus писал(а):

некрофил?

Есть такие форумы, что модеры бьют по шапке за создание тем-близнецов. Так что, кто как привык, или научен. Wink
Marsiano писал(а):

И ещё, иногда кажется что тупит машина, иногда что рвёт как сумашедшая


А вот это -- признак забитости катализатора. Возможно, и прорвало у тебя до него из-за забитости. В принципе, что бы не гадать на кофейной гуще, иногда (а то и чаще) достаточно просто осмотреть выхлопную систему.
Marsiano
Понял, проверю на холодную, заткнув трубу слегка, чтоб не заглохла только. А тему я не создавал, тема в 2007 году создана.
А что с забитостью делать? Может от того, что я в лужи ниже трубы заезжал?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы