Страница 1 из 1
karlsson
Здрвствуйте всем.
Проблемка в том,что после года работы перестал включаться ближний свет через подрулевой переключатель. С прошлым была та же история. То ли контакты там изнашиваются, то ли пригорают. Езжу по МОскве, так что ближний включен почти постоянно. Как чинить,илб менять его снова?
У кого можж был сей трабл, подскажите чего. Плиззз
Zloi BoY
2karlsson: меня, или привыкай с ближним ездить. зато видно лучше. я после финляндии ща постоянно с ближним катаюсь
karlsson
Zloi BoY писал(а):

2karlsson: меня, или привыкай с ближним ездить. зато видно лучше. я после финляндии ща постоянно с ближним катаюсь



Наоборот, ближнего то и нет. Тока дальний или габариты. Мне то параллельно,я и с дальним порассекаю, но зачем народ слепить?
Zmey
а у тебя релюшки на ближний/дальний стоят? Я пока себе не поставил 2 раза переключатель менял. а ремонтировать его-себе дороже. Я попробовал один раз. напучился п--ц! проще новый поставить. и релюхи)))
karlsson
Zmey писал(а):

а у тебя релюшки на ближний/дальний стоят? Я пока себе не поставил 2 раза переключатель менял. а ремонтировать его-себе дороже. Я попробовал один раз. напучился п--ц! проще новый поставить. и релюхи)))



А что с ним родимым происходит то?? Контакты что ли подгорают?
Ded Mustdie?
karlsson писал(а):

Zmey писал(а):

а у тебя релюшки на ближний/дальний стоят? Я пока себе не поставил 2 раза переключатель менял. а ремонтировать его-себе дороже. Я попробовал один раз. напучился п--ц! проще новый поставить. и релюхи)))



А что с ним родимым происходит то?? Контакты что ли подгорают?


Залипают постоянно... почти стопудово это у тебя релюхи, должно быть 2 (на ближний и дальний), найди и переставь.. (кстати, бывает так, что и отлипают потом, так что не обязательно менять, но в любом случае стоят они копейки). Very Happy
Zmey
А что с ним родимым происходит то?? Контакты что ли подгорают
Я когда первый переключатель разобрал там контакт от габаритов оплавлен был чуть чуть. Релюх у меня тогда не было, напрямую провода шли. родная копеечная схема
tema
Цитата:

Я когда первый переключатель разобрал там контакт от габаритов оплавлен был чуть чуть.

А где в подрулевом переключателе габариты? Shocked
Zmey
не габариты. А от габаритов. При включении габаритов на подрулевой подается плюс которы затем идет на ближний или на дальний. пот он у меня и оплавился. Помоему какойт-то зеленый провод хотя я могу и ошибаться
tema
Zmey писал(а):

не габариты. А от габаритов. При включении габаритов на подрулевой подается плюс которы затем идет на ближний или на дальний. пот он у меня и оплавился. Помоему какойт-то зеленый провод хотя я могу и ошибаться


так бы и сказал :grin:
а оплавливиться он может либо от того, что лампы стоят не положенной мощности, либо от хренового контакта
Zmey
Скорее от контакта..............Лампы тогда стояли стандартные, накаливания 40 Вт
Kot_01
karlsson, я так и не понял, стоят у тебя релюхи на свет или нет?
Если нету, то тогда ставь иначе замучаешься переключатели менять, если стоят, то тогда ищи в них причину 8-)
karlsson
Kot_01 писал(а):

karlsson, я так и не понял, стоят у тебя релюхи на свет или нет?
Если нету, то тогда ставь иначе замучаешься переключатели менять, если стоят, то тогда ищи в них причину 8-)



Откель мука то?!!
Конеччно нет у меня релюх, т.к. ранее сия проблема не стояла столь остро.
А можно ли как переключатель реанимировать?
Кстати, за пол месяца до отказа переключателя в салоне был такой ненавящевый запах чегойто паленого. Грешил на передние колодки или на сцепление, а вот щас и запаха нет и ближнего нет.
Дальний и габариты ЕСТЬ!!!
tema
попробовать реанимировоть можно, я свой когда-то ремонтировал.
У меня оказалось слетел контакт(пластина загнутая п-образно) с рычага. А если контаты выгорели, то думаю легче заменить и реле поставить.
Zmey
Замучиешся ремонтировать. Я с ним всю ночь мучился, плюнул и новый купил. Разбирается он нормально а вот собираеться просто караул. :ooo: Там шарики такие подлые есть, все время выскакивают. Confused Хотя может быть вдвоем собирать и нормально будет. Я один мучился. Sad
Kot_01
Да не мучайся ты, переключатель этот рублей 200 стоит, пара релюшек с проводами столько же будет стоить, пол дня возьни в гараже и забудешь ты о проблеме этой надолго 8-)
sly_074
у меня вот тьфу-тьфу все с этим ок, но вот думается для удобства с ино поставить (с круглыми такими толстыми рычажками :cool: )
как думаете, реально вообще подогнать?
Kot_01
Сделать можно, но сложно.
У нас в городе катается копейка с салоном, торпедой, релем и пр. от бехи 3-ки, все смотрится просто отпадно и работает замечательно. Very Happy
Hunter
В свое время поставил себе на копейку новую контактную группу замка зажигания (старая сломалась напрочь) и подрулевой переключатель с 3-мя рычажками (задолбался дворники на панели включать). Так вот, пока не поставил релюшки, сначала включился стартер на 100-нике, а потом ночью весь свет отрубился. Сейчас проблем нет. Так что думайте, господа. Кстати, чинится там все элементарно, если руки из нужного места растут Smile
Всем удачи на дороге!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы