Страница 1 из 1
Felix59
Доброе время суток!

Имеется у моего батяни ВАЗ-21113. 16 кл. двигатель. Пробег 50 тыс.км. Примерно с 25 тыс. стали обнаруживать что свеча в 1 цилиндре (лицом к мотору, слева направо 1 цилиндр) вся замасливается, в остальных чисто. В ходе консультаций у сервисменов, "гаражных" консилиумах пришли к версии, что пропускают уплотнительные кольца головки блока и лучше подождать с вскрытием-заменой. Грешим на одних сервисменов, которые при поиске неисправности системы зажигания (модуль зажигания накрылся) на холостых даванули до 6 тыс. оборотов.
Зиму отъездили без проблем, пускалась до -31 С (на Урале живем). Расход масла в норме, бензина тоже. Скажите, пожалуйста, насколько вредная эта ситуация с маслом, стоит ли вскрывать немедленно (так все приработалось) и что именно нужно менять?

Масло Shell 10w40

P.S. На настоящий момент следы масла начали появляться в следующим за 1 цилиндром. :-(
nike103
поиск рулит
Lemes
Имеется тоже ВАЗ-21113. 16 кл. двигатель. Пробег 45 тыс.км. Примерно с 35 тыс. стал обнаруживать что свеча в 1 цилиндре замасливается. Заменили уплотнительные кольца головки и все прошло.Вернулась былая динамика. Если не менять,то говорят движку будет плохо.
GPV
То что "потекло" из-за раскрутки до 6000рпм это вряд ли (как ни как редукционный клапан присутствует).Скорее всего время пришло.Технология ремонта оч. популярно "изложил" moonchild (большое ему спасибо за это).Так что поиск рулит.
ЗЫ В ГБЦ "нового" образца может присутствовать "засада"-течь из под корпуса подшипников распред валов.
feerverk79
Было тоже самое, масло в одной свече, заменил уплотнительные кольца, в сервисе взяли 250р. Для Москвы что-то очень дёшево!!!
За работой все время наблюдал, мастер работал четко, без лишних движений, складывалось впечатление что он всю жизнь только эти прокладки свечные менял!!! Confused

На авто прошёл уже 3000 Проблем нет!!! Very Happy


Удачи!!!
mvv
Было такое дело. По скольку, свечные колодцы формируются корпусными элементами ГБЦ, то пришлось снимать крышку, снимать распредвалы и (не знаю как правильно называется) ту корпусную часть ГБЦ в которой эти валы крепятся. Поменяли герметик(прокладок там никаких нет) и собрали все обратно. Вот уж 35 тыс. все сухо!
wasd
Сновья масло вовсех калодцах-меняли резинки 2 раза не помогло.Забил на все пробег 60000 тык проблем нет,одна беда когда меняю свечи весь в масле поуши.Так что не переживай.
Felix59
Всем спасибо. Поиск действительно рулит. Будет делать своими силами. 8)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы