Страница 1 из 2
drive1
Долго ездил уже с болтанкой в руле, руль ходит из стороны в сторону. Путём подмены вычислил переднее правое колесо. Протектор целый, жалко выбрасывать. Резина Медведь 511.
Вот теперь наверное буду покупать одно такое колесо взамен кривого.
Хотел узнать если одно колесо сменю ничего плохого не будет? рисунок одинаковый наверное будет если модель одинаковая.
Но интересует почему такое случилось и как избежать в будущем. потому как авто уже такое второе с болтанкой, и задние колёса у меня тоже наверное кривые, т.к. в прошлом году уже менял зад на перед.
MG_And
А не в диске дело?
So high
Самое простое-заехать в шинку и попросить крутануть колеса на станке!Тогда сам посмотришь-как ведет себя колесо.Если кривой диск-будет прыгать кромка.Бывает,что покрышка пошла винтом,а если и диск кривой,то ...Хорошая шина,даже лежавшая на складе-принимает форму диска,наши шины нее.А так-Медведь это прошлый век,с поправкой на российскую действительность ( Уж прости.Хотя бы кама-евро
Leksei
У меня также. Ямы рулят Smile
kazak1102
drive1 писал(а):

Хотел узнать если одно колесо сменю ничего плохого не будет? рисунок одинаковый наверное будет если модель одинаковая.


Ну если про колёса, то конкретно о чём речь, а то про аптеку подумалось... hehe
Диски или резина...??? supercool
Если резина и протектор хороший то нафиг нужна такая резина, если она кривая...??? Smile
Менять луяше парой, как минимум... Одно не дело... supercool
drive1
Петрович, крутовато по деньгам выходит пару менять, чай не богатый я на вазе 97 года езжу:)
Вот теперь ещё думать что кривое диск или резина... я когда снял колесо я в руках крутил его, так с виду получается что часть с протектором выглядит так / , т.е. ровно ровно а потом херак и 1 часть резины как бы крива... даже хз как пояснить...
А диск с виду свежий, хз ваще как его могло перекосить.. чёта не верится...
So high, я в резине не спец совсем, не понимаю чем медведь плох..
У меня впереди медведь взади Росава:) как бы соответствие автомобиля и резины, авто старушка, нафига ей дорогая резина.
kazak1102
drive1 писал(а):

Петрович, крутовато по деньгам выходит пару менять, чай не богатый я на вазе 97 года езжу


Так мож на шиномонтаже или где там купить пару БУ...???
drive1 писал(а):

А диск с виду свежий, хз ваще как его могло перекосить.. чёта не верится...


Диск врятли... Его помять надо было, шоб закривел... А с резиной бывает такая фигня после ям... Не исправишь...
drive1 писал(а):

авто старушка, нафига ей дорогая резина.


Для безопасности, не абсолютной, канеш, но всё-таки... Drinks or Beer
drive1
Спсибо за советы! буду менять на что то
So high
drive1, тоже не особый спец,просто помучился с колесами в свое время.По незнанию закрутил штамповки(обычные железные диски) длинными болтами по литье ыы,итог-убил пятак диска.Потом было,что ездил на убитых супинаторах и даже без оных-какой дурак придумал их на отечественные R13 не знаю ыы.А на вид ты геометрию не определишь часто,тк новые кременчугские штампованные диски из 4-токо одно-ровное,как и узбекский евродиск.KFZ лучше конечно
MikhaylenkoPA
drive1
Такая же хня и у меня... причем зависит, как передние колеса встанут после поворота, т.е. совпадут синусоиды, или в противофазе пойдет, потому руль то крутит туды-сюды, то вроде нормуль... на балансировочном станке крутил (благо есть свой станок), боковые биения на дисках. Диски штамповка, резина белшина еще родная, 60 тык прошла. Поэтому забил, тк через 2 месяца на зимку перейду (полный комплект с дисками новыми), а весной летнюю новую возьму, тоже сразу с дисками...
SUNshineNT
drive1 писал(а):

Медведь 511


drive1 писал(а):

взади Росава


MikhaylenkoPA писал(а):

резина белшина еще родная, 60 тык прошла


facepalm
люди, как вы ездите на этом
вам самих себя не жалко?
kotmu
SUNshineNT
да ладно..тупо вопрос денег..
Андрей 57 rus
короче резина, менять надо, сам так нарвался, Когда купил авто, оно было на литье и старой зимней резине, нужна была летка, а денег неь, купил белшину..... так в итоге 2 диска были кривых и резина за один сезон принила форму этих самых дисков, перекинув на ровные колеса резина так и осталась кривая... с тех пор зарекся не брать дешёвую резину.... кстати для подшипников ни есть хорошо, да и для всего авто
kotmu
Андрей 57 rus писал(а):

купил белшину..... так в итоге 2 диска были кривых и резина за один сезон принила форму этих самых дисков, перекинув на ровные колеса резина так и осталась кривая... с тех пор зарекся не брать дешёвую резину


когда я был молод и купил себе резину Белшина - был очень горд.. потому как в нашем городе такой резины - днем с огнем...

не понимаю, в чем плоха резина, если диски битые...
Андрей 57 rus
kotmu просто к тому, что до этого стояла друга резина, и она осталась ровная, 3 сезон. Хотя у меня подозрение что кривизна была заложена изначально, хотя, есть и плюс, стирается долго, и прохдимость у белшины крутая, кстати до сих пор на ней катаю supercool
RaFaz
поставь росаву вперёд а медведя назад
MikhaylenkoPA
SUNshineNT писал(а):

MikhaylenkoPA писал(а):
резина белшина еще родная, 60 тык прошла


люди, как вы ездите на этом
вам самих себя не жалко?


между прочим, протектор еще 3 мм (пробуксовкой не болею))
kotmu писал(а):

да ладно..тупо вопрос денег..


так и есть... хотел в этом сезоне сменить, не удалось...
Кстати, белшина, на мой взгляд, неплохая резина. Может и бывают партии, но мне попалась нормальная. Ходючая, проходимая, тормозючая. но как всесезонка - не оч. Летом мягковата, зимой дубовата. Идеальна для межсезонья...
drive1
RaFaz писал(а):

поставь росаву вперёд а медведя назад


в прошлом году тока переставил медведи вперёд а росаву назад:) На росаве руль тоже мотает.
Да и на зад если поставить такое колесо то попа авто будет вилять:)
rg-45
drive1 писал(а):

авто будет вилять


будет.особливо заметно на небольшой скорости накатом.
kotmu писал(а):

.тупо вопрос денег..


безопасность стоит денег .
drive1
всё вы про резину новую...
А что можно взять из дешевой резины? может раскошелюсь на пару колёс новых(или б\у возьму)
Ну и как зимой лучше хранить их, на чердаке гаража в стопочку сложить?
Как резина баргузин например?
Андрей 57 rus
drive1 а на зимней резине не трепит руль?
drive1
Андрей 57 rus писал(а):

drive1 а на зимней резине не трепит руль?


ставил зимнее колесо одно сначала вместо левого переднего, затем вместо правого переднего. Вот после замены правого переднего на зимнее, сразу руль стал ровным и перестал болтаться.
Андрей 57 rus
правй передний исследуй, как диск, как резина, может посадочное место на диске кривое или еще чего..
rg-45
drive1 писал(а):

А что можно взять из дешевой резины?


а слехка БУ стоковую каму?
kotmu
MikhaylenkoPA писал(а):

белшина, на мой взгляд, неплохая резина.


могу ошибаться.. вроде как слышал, что это Мишлин... старых версий..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы