Страница 1 из 1
John388
Калина 2011г.в., универсал, люкс. Собственно глюк - одновременно отказались работать левые стеклоподъемники (водительская и пассажирская двери) и на левом зеркале электропривод работает наполовину - только вверх и влево. Обратно зеркало не возвращается. То есть не работает левая сторона электропакета, правая без проблем.Может у кого была подобная проблема, посоветуйте решение, плиз. До ближайшей гарантийной СТО 2 часа ходу.
5703
зачем заморачиваться самому, когда машина гарантийная? Ну и пусть 2 часа до сто. Звони, записывайся и едь
nestor
Может что с разьемом дверным. Хотя слабо верится. Дуй на гарантию.
John388
Про гарантию и сам знаю, только хотелось бы увидеть дельные советы. Как вариант возможно масса пропала, разъем отвалился и т.п. Возможен ли сброс системы ПЭП и т.д. Где смотреть и что смотреть.
John388
Продолжение... Сегодня ехал после работы с опущенными правыми стеклами. Доехал до гаража и оп... заднее правое стекло поднялось, переднее не доехало 10 сантиметров и остановилось... Сразу же подвигал правым зеркалом - регулируется, в норме. ??? И тут я вспомнил, что левая сторона перестала работать после установки задних подкрылков! Разбираю обшивку, и, картина маслом - на левом крыле саморез завинчен четко в жгут проводов, идущих к задним фонарям. И перебит именно тонкий красно-синий провод! Зачищаю изоляцию, спаиваю концы - левая сторона работает. Правая молчит. Пропаивю еще один поврежденный, оранжево-желтый, молчит. Однако замечаю, что периодически при нажатии клавиши стекло продвигается на пол сантиметра. Реле в блоке щелкает. Потом тишина. Пауза между подвижками ровно 30 секунд. Такое ощущение, что срабатывает блокировка по току. Но из-за чего? Заодно проверил и правый подкрылок - все саморезы прошли далеко от жгута. Сижу чешу репу, что может быть причиной?
mdiman21043
John388
Причина кривые руки устанавливающие подкрылки.
Этот bboyan стар как калина. И у всех начинаются проблемы, то стопы не горят, то поворотники не мегают, то окна не работают после установки задних подкрылков, хотя с завода там идут жидкие подкрылки....
В калине верхнее и нижнее положение свеклоподъемников определяется как раз тем самым завышенным током когда моторы встают. В том числи если засунуть руку под окно, как защита от травм.
Вывод ,нужно искать еще пару саморезов ввинченные в жгуты проводов.
John388
mdiman21043

В том то и дело, что остальные саморезы никуда не попали. Сегодня вечером правая сторона неожиданно заработала, потом опять перестала, и так несколько раз. Похоже где то контакт хреновый. Из-за него и ток большой прет. Буду искать.
Avisk
У нас такое же было сразу после покупки, правые стеклоподьемники неадекватно работали, могли не опускаться, могли опуститься, поднимались по 1,5-2 см в 10 минут))) поехали по гарантии и нам заменили модуль под задним сиденьем- всё прошло...
Seryoga
John388, судя по схеме левая сторона имеет свой провод массы, а правая - свой, но крепятся они, возможно, в одной точке. Где - не знаю, но похоже там причина. Одна из таких точек на кронштейне ручника. Попробуй ручником поработать, изменения будут?
John388
Seryoga писал(а):

John388, судя по схеме левая сторона имеет свой провод массы, а правая - свой, но крепятся они, возможно, в одной точке. Где - не знаю, но похоже там причина. Одна из таких точек на кронштейне ручника. Попробуй ручником поработать, изменения будут?


Вот! Дельное предложение. Обязатльно попробую. Спасибо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы