Страница 6 из 8
брат шумы
kotmu писал(а):

забацай фотоотчет


это громко сказано.тупо поставлю и проверю.ну и сниму показания напруги с акб до и после .надо тока дождатся Smile
kotmu
брат шумы писал(а):

это громко сказано.тупо поставлю и проверю.ну и сниму показания напруги с акб до и после .надо тока дождатся


ну несколько то снимков сделай... мало ли я потом буду мантить Smile
брат шумы
kotmu писал(а):

ну несколько то снимков сделай... мало ли я потом буду мантить


да он штатный,встаёт без переделок Wink
pashu86
"Короче суть в том, что решили поставить РН н.о., чтоб не менять подкову с выводом W, перепаяли ножевые клеммы РН н.о., на круглые, с внутренним диаметром 8 мм, чтобы не коротнуть сигнал W, обмотку, на прижимной болт. "

возник вопрос: а на*уя?! =)
Rover_61reg
pashu86 писал(а):

возник вопрос: а на*уя?! =)



Гена при пуске двигателя не будет хавать ток от аб на возбуждение.
kotmu
брат шумы писал(а):

да он штатный,встаёт без переделок


а у тебя гена с доп диодами? я так понял, что весь замес именно в точке контроля напруги...
pashu86
Rover_61reg писал(а):

pashu86 писал(а):

возник вопрос: а на*уя?! =)



Гена при пуске двигателя не будет хавать ток от аб на возбуждение.



да пусть хавает, жалко что ли? =)
Rover_61reg
pashu86 писал(а):

да пусть хавает, жалко что ли? =)


Если хороший мороз, то гена стопорит прокрутку коленвала.
нафига лишняя нагрузка на АБ?
kotmu
Rover_61reg писал(а):

Если хороший мороз, то гена стопорит прокрутку коленвала.
нафига лишняя нагрузка на АБ?


согласен сRover_61reg схема на рэлэ понравилась Smile
брат шумы
kotmu писал(а):

а у тебя гена с доп диодами? я так понял, что весь замес именно в точке контроля напруги...


да-да. Smile причём тот диодный мост,что я брал на замену был нивский мп 13-80-3-5 02 и он тоже был с доп.диодами.потом мне делать стало нечего,я разобрал оба моста,запрессовал ещё 2 диода из сгоревшего диодного моста и получил 8диодную подкову. по сути у меня стал 100А генератор с доп диодами Smile
Rover_61reg
kotmu писал(а):

схема на рэлэ понравилась


Вот мои "мучения" втеме про трёхуровневик -с 45 стр по по 50 страницу

Цитата:

Сёдня цифровиком померял на АБ, до этого на бк напруга стояла как укопанная 14.2.
АРРА82 на хх показал 14.23.
БС-14.27.
ПТФ+ЗПТФ- 14.29
Обогрев заднего 14.31
Печка - обвал, газую 14.33
Меня немного смущает повышение напряжения на АБ.
Хотя в принципе интересная компенсация



Увеличение напряжения, при увеличении нагрузки, вылечил дополнительным проводом от корпуса генератора на кузов и и пересадкой минусовой клеммы от АБ с шпильки крепления термоса на шпильку стартера (для верности).
брат шумы
Rover_61reg писал(а):

Вот мои "мучения" втеме про трёхуровневик -с 45 стр по по 50 страницу


были мысли тоже воткнуть 3уровник,но эти лишние провода-сопли под капотом меня лично вымораживают Smile
Онотоле
брат шумы писал(а):


понятно.тоже споры идут нешуточные Smile .вот что мне написали насчёт заказанного РН 5102.3702

Цитата:

Уважаемый покупатель!

Статус Вашего заказа номер *** изменён!
Комментарии:Новая партия регуляторов придет 7-го
октября, и заказ будет вам выслан.
Новый статус: 3. Выполняется

Если у Вас есть вопросы, задайте их в ответном письме.



ну че там, не пришла посылка еще или забыл про отчет? Smile
брат шумы
Онотоле писал(а):

ну че там, не пришла посылка еще или забыл про отчет?


помню.у них на складе не было.вот чё от 15 октября написали.ждёмс Smile
Цитата:


Уважаемый покупатель!

Статус Вашего заказа номер *** изменён!

Новый статус: 3. Собирается

Если у Вас есть вопросы, задайте их в ответном письме.

Онотоле
Выпали мне выходные и поехал я на дачу, ну и думаю дай залезу в генератор.
Почистил контакты проводов, обе шпильки, какие-то втулки на этих шпильках, гаечки, поставил новый аккумулятор. пока ехал обратно палил напругу по бк и приборке (теперь даже под нагрузкой напруга совподает, удивило). всю дорогу напруга была 13,8-13,9 из потребителей музыка и ближний свет (километров 60). постоял в небольшой пробке, напруга упала до 13,6В так и держалась . потом когда в очередной раз заработал вентилятор я включил обогрев зеркал, заднего стекла, вентилятор печки, стопы, ну эс-но ближный свет напруга упала до 13,4 на хх
вроде нормально получается, может быть мне и ненужно менять регулятор dns4
т808
Онотоле писал(а):

палил напругу по бк и приборке


А на АКБ?
Онотоле писал(а):

напруга была 13,8-13,9


Для лета сгодится,для зимы маловато.
Онотоле
т808 писал(а):


А на АКБ?


Дык у меня провод кинут от акб Smile

т808 писал(а):

Для лета сгодится,для зимы маловато.


так если мало, зачем же тогда у нас все стоковые регуляторы на 14В ?
т808
Онотоле писал(а):

зачем же тогда у нас все стоковые регуляторы на 14В ?


Потому что они придуманы для старых НЕ кальциевых АКБ.
Поэтому и мучается народ с недозарядом.
Далеко не все РН на 14,0 вольт.
брат шумы
сегодня забрал с почты РН 5102.3702 от ВТН для гены ПРАМО .за всё удовольствие отдал 580 ре.заполнять тоже стрёмно было,вплоть до даты рождения.я там даже пошутил,что могу ещё биографию написать.поставлю на генератор на следующей неделе.сейчас делаю ремонт в прихожей и на работе не появляюсь Smile
брат шумы


сорри за качество фоток,так как под рукой был тока древний телефон с 1,3 Мп камерой. сегодня поставил этот ВТНовский регулятор на гену прамо.при запуске было 14,6В по вольтметру на приборке..дальше все цифры взяты с приборки.по трассе при включённом ближнем,печке первой скорости и музыке держалось 14,3.в пробке на щелчке при включёной 1ой скорости печке,вентиляторе охлаждения ,фарах и стопоках 14В. вообще супер регулятор gpn .напруга почти не проседает.потом надо будет включить вообще все потребители в машине и проверить до скольки он вообще может просесть
genek163
Роман Торопов © писал(а):

а чё это за жёлтый провод?

это для ДХО - включение при запуске генератора.
(вкл. зажигание не горит, заводишь - загораются, глушишь - выключаются)


А данный провод идет на + реле ДХО?
т808
genek163 писал(а):

А данный провод идет на + реле ДХО?


Если ДХО светодиодные,то можно и без реле.С него,как минимум,можно 3 ампера снимать.
sah4ez
День добрый всем! а можно ли ставить на гену Чебоксарского производства 3747.3771-93 РН 9402.3702? в магазине не ставят на гарантию аккумулятор по причине малого заряда...
брат шумы
брат шумы писал(а):

при запуске было 14,6В по вольтметру на приборке


сегодня было -10 на улице.при запуске на приборке показало 14,8В.моя приборка занижает напряжение на клеммах АКБ:если при заглушенном моторе на приборке показания 12,3В,то на самих клеммах 12,57В.дальше при прогреве,включённых фарах и печке на 2ой скорости было 14,3В на приборке .ниже 14ти не падало даже при включённых стопоках,2ой скорости печки,поворотниках и обогреве заднего стекла Smile .так что рекомендую для гены прамо(элтра) РН от ВТН 5102.3702.мне доставка с самим регулятором обошлось в 580 ре Wink
aist68
Всем вечер добрый! Чтоб не создавать новой темы, спрошу здесь.
У друга машина 08 карбовая. За последнюю неделю появилась не хорошая трабла, а именно "сгорают" РН, при чём только утром на холодном двигателе. Поменял он уже штук 6-7, ставили ИНОтаблетку и та через 2 дня сгорела. Я так понимаю дело в гене или ещё в чём то? Если не трудно подскажите куда смотреть, где и что надо проверить? Заранее огромное спасибо!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы