Все про Priora SE [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: SAM34Откуда: 34 регион СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2011 23:40
Пока еще по магазинам не ездил, но скорее всего будут обычные питерские подкрылки... А вообще, меня эта мысль давно посещала - ставить или нет. Один фиг хоть все заливай мовилем, саморезы смазывай пушсалом, может пойти ржа... Да и бортик меньше, чем у 10 и 12шек, надо быть ювелиром, чтобы попасть с 1го раза
Когда у меня была 99я, перед покраской я крылья, арки и лонжеромы, т.е. все, куда грязь летит с колеса промазывал мастикой. На 12ке заливал все мовилем, саморезы на пушсало и подкрылки ставил - почти 4 года она у меня пробыла - ни единого рыжика не вылезло.
Так что пока есть время, послушаю советы бывалых
leon112 писал(а):

тоже приму к сведению твой совет

#52:  Автор: pavel.bureevОткуда: ё-бург СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2011 08:13
SAM34 писал(а):

Пока еще по магазинам не ездил, но скорее всего будут обычные питерские подкрылки... А вообще, меня эта мысль давно посещала - ставить или нет. Один фиг хоть все заливай мовилем, саморезы смазывай пушсалом, может пойти ржа... Да и бортик меньше, чем у 10 и 12шек, надо быть ювелиром, чтобы попасть с 1го раза
Когда у меня была 99я, перед покраской я крылья, арки и лонжеромы, т.е. все, куда грязь летит с колеса промазывал мастикой. На 12ке заливал все мовилем, саморезы на пушсало и подкрылки ставил - почти 4 года она у меня пробыла - ни единого рыжика не вылезло.
Так что пока есть время, послушаю советы бывалых

leon112 писал(а):

тоже приму к сведению твой совет




у меня стоят подкрылки, они кремятся на саморезы тока в бампер, а где идет метал крыла на защелки.

#53:  Автор: SAM34Откуда: 34 регион СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2011 08:14
не подскажешь, что за фирма-производитель подкрылок?
#54:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2011 12:43
pavel.bureev писал(а):

у меня стоят подкрылки, они кремятся на саморезы тока в бампер, а где идет метал крыла на защелки.


Присоединяюсь к вопросу. Что за фирма.
НУ и фото выложи, как выглядят на машине.

#55:  Автор: pavel.bureevОткуда: ё-бург СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2011 13:39
производитель вроде новлайн

фото вечером сделаю, если не забуду
качество не оч ибо с телефона

#56:  Автор: SAM34Откуда: 34 регион СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2011 17:56
будем ждать, любое фото сойдет
#57:  Автор: PhelixОткуда: Щелково, МО СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2011 23:29
pavel.bureev писал(а):

у меня стоят подкрылки, они кремятся на саморезы тока в бампер, а где идет метал крыла на защелки.



интересно интересно...если фирма новлайн, то приорковские подкрылки крепятся на 2 самореза во внутреннюю часть крыла(в железо оно толстое)))) и помоему один (не саморез а шуруп он либо с машиной идет либо уже вкручен в порог) в порог (стандартное техническое отверстие)...сам подкрылок заползает под крыло...это задний...передний крепится так же 2 самореза в железо и помоему 2 (шурупа) в стандартные отверстия в бампере и пороге...так же заползает под крыло...отлично встает вместе со штатными подкрылками...но как всегда доделывать приходится это я про забивание мастикой или пушсалом отверстий и дырок...

вот как то так...просто склад находится в 15 минутах от меня а производство в часе езды))))да и подрабатывал там раньше))))

если шо то сильно ногами не бейте, просто когда поставил их и забыл про все))))

#58:  Автор: SAM34Откуда: 34 регион СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 00:11
Спасибо за инфу. Буду мониторить местные магазины
#59:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 12:28
Phelix
Самое главное не сказал. Сколько стОят?
И еще, не поянл, какие дырки ты там замазывал?

И еще адрес склада или телефон. Можно ли просто приехать и купить? или заказывать надо?

#60:  Автор: KGIОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 13:17
SAM34, два вопроса по новым подголовникам.

1) можно ли полностью утопив подголовники сложить спинку сидинья или подголовники надо снимать как раньше.

2) Что из себя представляют фиксаторы подголовников. Они такие же уепанские и хлипкие как раньше или что-то новенькое придумали.

#61:  Автор: SAM34Откуда: 34 регион СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 18:50
Даже и не озадачивался такими вопросами, как попробую - отпишусь
#62:  Автор: PhelixОткуда: Щелково, МО СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 19:02
leon112 писал(а):

Phelix
Самое главное не сказал. Сколько стОят?
И еще, не поянл, какие дырки ты там замазывал?

И еще адрес склада или телефон. Можно ли просто приехать и купить? или заказывать надо?



1. Цену не помню,но мне кажется что дешевле чем на рынке. если надо то завтра уточню цену.
2. Дырки, даже и не дырки а очень маленькие щели,например где выходит рейка...я например просто замазал хренью типа битума и все нормально))))
3. По поводу закупки...чтобы купить - это геморрой еще тот,да и...тсссссс....цена будет другая...еще раз повторюсь что цен я не знаю,но могу узнать если надо...

далее фотки как они крепятся в живую..."за кадром" остались саморезы которые врезаются в железо...для представления(если посмотреть на колесо то видите рейку из арки вот в эту арку и врезаются саморезы,на подкрылках есть специальные пяточки куда их закручивать...

извините за много букаффф...

Последний раз редактировалось: Phelix (29 Сентября 2011 19:18), всего редактировалось 2 раз(а)


1.png
Описание:
Размер файла: 836,91 KB
Просмотрено: 144 раз(а)

1.png
2.png
Описание:
Размер файла: 833,67 KB
Просмотрено: 121 раз(а)

2.png
3.png
Описание:
Размер файла: 1,03 MB
Просмотрено: 168 раз(а)

3.png
4.png
Описание:
Размер файла: 819,22 KB
Просмотрено: 148 раз(а)

4.png

#63:  Автор: Евгений.ВОткуда: Волгоград. ТЗР СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 19:04
Земеля поздравляю с обновкой, ни гвоздя ни жезла тебе на дороге. Если не секрет за сколько сдал желтую ласточку.
#64:  Автор: RodomezОткуда: 74 rus СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 19:04
SAM34 писал(а):

Ну а до 5й двери еще не добрался, гремит слегка на больших кочках. Пробовал резиновыми грибками поиграться- хуже стала закрываться. Надо регулировать саму ответную часть, а помощника в нужное время под рукой нет.


бесполезное занятие. я уже раз 10 пытался. либо закрывается/открывается очень туго, либо бряканье. гремит скоба внутри замка. пробовал обматывать её изолентой - тишина. но после 3-4 открытий рвётся.
leon112 писал(а):

Спереди есть и их достаточно


узковаты они. место, где прикручен брызговик открыто сырости и пескострую. сам поставил только назад. но на следующий год думаю ставить и вперёд. новлайна у нас не найти. куплю обычные и сделаю дырки под шпильки.

#65:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 19:22
Сегодня в Новосибирск-Лада был, для интереса несколько SE глянул,
нет даже штатной музыки 2DIN lol1
ПТФ тоже нет, на фото, что выше были, ИМХО колхоз

#66:  Автор: PhelixОткуда: Щелково, МО СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 19:25
Rodomez писал(а):

новлайна у нас не найти.



они возможно и есть просто гденить в дилерских центрах, но там мне кажется цена астрономическая!!!!

#67:  Автор: SAM34Откуда: 34 регион СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2011 19:57
Евгений.В писал(а):

Земеля поздравляю с обновкой, ни гвоздя ни жезла тебе на дороге. Если не секрет за сколько сдал желтую ласточку.


Спасибо! Продал купешку за 205 т.к. знакомому

#68:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2011 08:40
Phelix писал(а):

1. Цену не помню,но мне кажется что дешевле чем на рынке. если надо то завтра уточню цену.


На рынке нет таких подкрылок. Так что уточняй.

Phelix писал(а):

По поводу закупки...чтобы купить - это геморрой еще тот,да и...тсссссс....цена будет другая...еще раз повторюсь что цен я не знаю,но могу узнать если надо...


Уточни. Думаю будет интересно не только мне.

#69:  Автор: KGIОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2011 10:01
Цитата:

бесполезное занятие. я уже раз 10 пытался. либо закрывается/открывается очень туго,



Почему туго - нормально там все закрывается. Тут такое дело: либо ты медленно опускаешь дверь на место и закрываешь ее, нажав ладонью сверху,но при этом на ходу будет клацать, либо дверь закрывается падением примерно с высоты 20-30см и тогда ничего не клацает. Я выбрал втрой вариант. С изолентой тоже пробовал - г@$но вариант.

#70:  Автор: PhelixОткуда: Щелково, МО СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2011 12:19
leon112 писал(а):

Уточни. Думаю будет интересно не только мне.



в общем узнал....

зад - 315р\шт.
перед - 230р\шт.

итого - 1090 руб. комплект выходит...

#71:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2011 12:34
Phelix писал(а):

итого - 1090 руб. комплект выходит...


Н-да. Недешевое удовольствие. Хотя с другой стороны, оно того стоит.
Сам-то за сколько брал?

Кинь в Личку адрес склада и телефон.

#72:  Автор: pavel.bureevОткуда: ё-бург СообщениеДобавлено: 06 Октября 2011 06:51
сори что несфоткал, а то у нас дожди и грязища больше недели, там грязи что не что не увидишь

а кстати подкрылки как у Phelix на фотках один в один, где отверстия под саморезы, там в кузове спец пластиковые хреньки к которые саморезы вкручиваются ( не помню как называется)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU