Страница 1 из 1
SLVR
ВАЗ 21103, двигатель 2112, 1.5 16 клапанов С наступлением холодов появилась проблема: при заводке двигателя обороты как и положено повышенные 1800, по мере прогрева падают до 900 всё как положено, но стоит тронуть педальку газа и поднять обороты до 2000 и отпустить педаль обороты уже не падают ниже 1400-1600 игра педалью не чего не даёт, помогало глушение двигателя, при новой заводке всё нормально, но сегодня этот фокус помог только с третьего раза. Помогите найти проблему. ДПДЗ и РХХ менялись летом.
SLVR
Да нет, это всё в первую очередь проверялось Sad
alex-7
БК то нет??
skostya
SLVR писал(а):

ДПДЗ и РХХ менялись летом.


С нашими запчастями это ни о чём не говорит(((
SLVR
alex-7 писал(а):

БК то нет??


есть, приборка Flash X3 с БК. Ошибок нет. ДПДЗ 0% авот шаги РХХ я не нашёл Sad
alex-7
SLVR писал(а):

отпустить педаль обороты уже не падают ниже 1400-1600 игра педалью не чего не даёт


при этом дпдз на нуле???
SLVR
alex-7 писал(а):

SLVR писал(а):

отпустить педаль обороты уже не падают ниже 1400-1600 игра педалью не чего не даёт


при этом дпдз на нуле???



Именно так, я тоже сразу туда полез, было у меня уже такое, педаль отпущена обороты повышены, тогда БК показал 3% помоему заменил ДПДЗ всё наладилось. А сейчас при повышеных оборотах и отпущеной педали 0%
alex-7
SLVR писал(а):

при заводке двигателя обороты как и положено повышенные 1800, по мере прогрева падают до 900 всё как положено, но стоит тронуть педальку газа и поднять обороты до 2000 и


температура двига какая?? при 90гр тоже виснут обороты???
skostya
ДПДЗ сам калибруется. Если он показывает 0 это не значит, что заслонка закрыта
SLVR
alex-7 писал(а):

SLVR писал(а):

при заводке двигателя обороты как и положено повышенные 1800, по мере прогрева падают до 900 всё как положено, но стоит тронуть педальку газа и поднять обороты до 2000 и


температура двига какая?? при 90гр тоже виснут обороты???


Да, всё это происходит при рабочей температуре, когда уже обороты востановились до нормальных

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

skostya писал(а):

ДПДЗ сам калибруется. Если он показывает 0 это не значит, что заслонка закрыта



Ну та вед пробовали закрывать её пальцем. Она упёрта в ограничитель, значит закрыта
ksv71
да тупо РХХ подкусывает.
SLVR писал(а):

ДПДЗ и РХХ менялись летом.


это тоже ни о чем, щас такое кач-во что отьехав два перекрестка от магазина он может дриснуть.
alex-7
короче для начала чистить ДУ и менять РХХ и ДПДЗ, подытожил всё выше сказаное Pardon
Сергей Ко
У меня такое было,когда помирал ДМРВ.К сетофору подъезжаешь,останавливаешься,а обороты 1400-1600 держатся.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы